Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 89
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

Re: Кулинария.

в Пт Апр 06, 2018 10:55 pm
А зафигачу-ка я вам такую симпатичную вещь, как куриная полендвица, вяленое куриное филе, короче.
Берем одну филешку ( можете, хоть десять, но начнем с одной), моем, промокаем салфеткой или бумажным полотенцем, взвешиваем. Готовим смесь соль-сахар из расчета 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара на килограмм мяса, добавляем по одному тертому крупному зубку чеснока на один филей (можно и больше - не повредит), молотой смеси перцев и лаврового листа. Извазюкиваем филе в этой смеси, укладываем в емкость, закрываем крышкой и оставляем - при комнатной температуре на двое суток, в холодильнике - на трое. Пару раз в сутки переворачиваем мясо и сливаем жидкость, если она образовалась.
Когда мясо просолилось, снова моем и промокаем его, убирая соль-перец и прочие приправы. Заворачиваем филе в два слоя марли и подвешиваем, лучше всего в проветриваемом помещении. Я для подвешивания пользуюсь таким сетчатым медицинским бинтом, но это не принципиально.
Теперь только ждать и периодически прощупывать этот висящий филей на готовность. В принципе, есть его можно сразу, но мы же хотим вяленый, ну? Вот и дожидаемся, пока он станет более плотный, твердый или даже жесткий - зависит от предпочтения. На это уходит от 4 до 7 дней. А потом снимаем, разворачиваем, с кофе, с пивом...
Молчать надо, пост в воскресенье заканчивается, а у меня полный холодильник сосисок, филейчиков и очень зеленого немецкого сыра. Все. Терпим, недолго осталось.
Admin
Баллы : 662
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Чт Мар 29, 2018 9:31 am
Я когда вижу в рецепте сахар и дрожжи, всегда начинаю сумлеваться насчет целесообразности добавления муки. Спасибо за рецепт, опосля Пасхи попробуем.
Посмотреть профиль

в Ср Мар 28, 2018 8:06 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Не расслабляемся! Еды нужно много и всегда. Поэтому сегодня готовим тесто для всяческих пирогов и пироги с сыром и картошкой. Скоромные, атеисты вы эдакие.
Все очень просто: берем 3 стакана муки, добавляем две чайные ложки дрожжей, две столовые ложки сахара и чайную ложку соли. В эту сыпучую смесь добавляем один стакан кефира и половину стакана растительного масла (если хотите выпендриться - добавьте оливковое). Замешиваем тесто, оно получается довольно плотное, но вымешивается нормально. Если хотите можете поставить его подходить в теплое место, если торопитесь - можно обойтись и без этого. Просто пусть постоит, пока вы готовите начинку.
Поскольку пирог у нас скоромный, сварите две-три картофелины, разомните и добавьте к ним - пока картошка горячая - граммов 150 тертого сыра. Получится приблизительно равный объем картошки и сыра. Можно использовать один сыр, но с картошкой получается почему-то вкуснее.
Делим тесто на две части и раскатываем две лепешки - одну больше другой. Далее, как положено, распределяем начинку, накрываем второй лепешкой, защипываем, делаем в верхней лепешке две дырочки - вырываем кусочки теста, это будет типа адыгейский (или осетинский?) пирог - и в духовку на 190 градусов пока не зарумянится. Вынимаем, мажем сливочным маслом и остужаем на решетке.
Кстати, такое тесто можно замораживать, так оно получается еще лучше.
Посмотреть профиль

в Вт Мар 27, 2018 11:11 pm
Так она и не кошерная, а постная.
Баллы : 138
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вт Мар 27, 2018 11:03 pm
А я чо, я ничо, гадов так гадов. Это евреи говорят, что рыбы без чешуи кошерной не бывает.
Посмотреть профиль

в Вт Мар 27, 2018 10:56 pm
Как раз без чешуи и вполне. Пусть проходит по разряду морских всяких гадов - креветок и осьминогов. Их можно.
Кстати, паста с морским коктейлем и жареным луком очень даже ничего.
Баллы : 138
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вт Мар 27, 2018 10:50 pm
Рыбу без чешуи в пост? Даже иудеи не поймут. Придется магометан с атеистами кормить.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль

в Вт Мар 27, 2018 10:26 pm
Ну ладно, пусть будет Кулинария.
Сегодня будем готовить такую смешную рыбу под названием голец.
Почему голец? Потому что без чешуи. Очень удобно. Эти самые гольцы бывают, как говорят знающие люди, двух видов - морские, здоровые такие килограмма по полтора-два, и речные - помельче. Мне попался речной, на полкило.
Кузина моя, большую часть жизни и трудовой деятельности проведшая на Чукотке, говорит, что гольцов можно готовить как угодно - они всякие вкусны, у них очень нежное красновато-розовое мясо, как у лосося. Я своего решила посолить. Отрезала голову и плавники, выпотрошила (да чё там потрошить-то, а на ценнике написано было : "голец икряной" - ага, конечно) и срезала с него мясо типа филе. Из хребта и головы сварила две тарелки ухи (вот не надо смеяться, не надо!), добавив к бульону соль, перец, лаврушку и замороженный в масле укроп.
Ободранное с этаго гольца мясо, кстати, разделывать его нужно мороженным, так удобнее, порезала на кусочки, чтоб уж сразу на хлеб и в рот. Кусочки обваляла в смеси соли с сахаром два к одному, уложила в банку - вышла где-то 250-граммовая - и залила растительным маслом. ( можно и не заливать, но с маслом вкуснее). И честно выдержала двое суток, пока там все солилось и маслилось.
Хорошая вещь я вам скажу.
Admin
Баллы : 662
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Кулинария.

в Вт Мар 27, 2018 9:59 pm
Фря, начинай!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: