Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 37
Дата регистрации : 2018-06-11
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вт Июл 10, 2018 11:11 pm
Да у нас тоже грибы как-то местами идут... Говорит народ,, что в разных районах области по-разному. А весь июнь был дождливый и тёплый. И, глядя на вот это вот всё решила и я в посадку прогуляться. Пришла - никакого удовольствия! Только начинаешь себя в лесу ощущать, со сладким ужасом осознавать, что уже почти заблудилась и тут вдруг тебе раз и дача!
Один гриб мне эта посадка выдала. Я так это поняла: "Бери вот и не шастай здесь больше!". так что не сложилось в этот раз почему-то...

А бывало у вас так, что вы своё грибное счастье другому грибнику отдали? Вот со мной однажды это случилось... Давно правда, но вот теперь думаю: может быть навсегда? )))
Admin
Баллы : 1010
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Вт Июл 10, 2018 9:17 pm
Да вода-то уже появилась, но осадок остался ©️
Баллы : 516
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 8:44 pm
А у нс сегодня по всему городу собакам-кошкам делали халявные прививки.
Каждый год так. Где-то в середине лета бригады с ветстанции разъезжаются по городу в течение трёх-четырёх дней и прямо на улице, где-нибудь под деревом в тенёчке, прививают всех желающих. Ну, вернее, всех питомцев, у которых есть желающие халявы хозяева. Ибо, сами питомцы не очень-то этого желают, а некоторые только завидев шприц опрокидывают хозяев и уносятся за горизонт с такой скоростью, что аж страшно. Страшно - за них самих и за горизонт.

Половина моя и закомандовала - фиг тебя угадаешь, когда ты соберёшься псинок в ветеринарку свозить по-цивильному привиться, давай сходим на общественную. Ведь халява же. К тому же - недалеко.

И на самом деле недалеко они в этом году в нашем районе расположились. Рукой подать - если напрямик, а с учётом строящихся на пути церкви, дома, ещё дома, магазина и какого-то загадочного сооружения - 20 минут в одну сторону.
Ну, пошли. Собаки рады. Такой большой компанией идём гулять, да ещё и в такие далёкие места, где никогда не были, да ещё и местами - через частный сектор (где, конечно же можно выслушать от тамошних собак всё, что они из-под своих заборов орут, и в два голоса обложить их матюгами в ответ). В общем, крутое приключение.
Вот только жара у нас - под сорок в тени, а на солнце измерить невозможно, бо любой градусник поплавится.
Назад брели уже - у собак языки по земле волочатся, а с меня пот такими ручьями, что аж звкуки водопада временами прорываются.

Пришли - выпили в доме всё, что только можно выпить. Включая мощные запасы покупной питьевой воды.
Теперь из-под крана хлебаем и никак остановиться не можем.

Так что, не греши, Джокер, на богоизбранных.
Это всего лишь мы. От бешенства прививаться удачно сходили.
Admin

в Вт Июл 10, 2018 8:26 pm
А у  меня вода в кране сейчас закончилась. Я, конечно, не антисемит, но то, что воды нет- факт.
Баллы : 173
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 8:21 pm
Да и я бы давно уже там был. Не для красного словца - но в лесу, что я, что отец, отдыхаем. Бутеров с минералкой в корзины закинем - и вперёд, только договоримся, где встретимся по итогу. В лесу мы отдыхаем.
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 8:17 pm
irida пишет:А вы знаете, давайте лучше про рыбалку. Или вот про грибы, тоже интересно, нет? У нас в этом году грибов ну очень много! Прямо вёдрами из лесу тащат. На базаре белые одно загляденье.  А у вас?

На прошлые выходные на малую Родину ездил, отец прошерстил свои "огороды" - пока тишина. Дождей, говорит, маловато было. А так бы он из леса не вылазил, в страду с двумя корзинами ездит. причём желтяки не берёт (переросшие белые), тока молодняк.
Admin

в Вт Июл 10, 2018 8:05 pm
С грибами у нас хорошо. А вот без грибов плохо! (просто я не в курсе есть ли сейчас грибы- на рынок некогда ходить)
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 8:04 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
А вы знаете, давайте лучше про рыбалку. Или вот про грибы, тоже интересно, нет? У нас в этом году грибов ну очень много! Прямо вёдрами из лесу тащат. На базаре белые одно загляденье. А у вас?
Admin

в Вт Июл 10, 2018 8:03 pm
Все хорошо выступили. Не буду на эту тему, ибо по третьему кругу пойдет то же самое (ходить на ан.ру пока буду, но что-то там пытаться доказать- нет).
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 7:52 pm
И чуть-чуть вдогонку.

Как-то бороться с лицемерием, противостоять ему, высмеивать его - конечно же можно. И даже должно.
Но только в том случае, если ты реально можешь предпринять какие-то действия. Реально как-то продвинуть свою "политику".

А в компании лицемеров, возглавляемой и управляемой лицемером, бегать и разоблачать лицемерие фактами "вот тут ты слицемерил, вот тут слицемерил" - это ж только лицемерие плодить..
Ибо, на все эти претензии получишь в ответ очередную порцию отборного и наглого лицемерия.
Они ж (и это надо отчётливо понимать!) своего лицемерия друг перед другом не стесняются. Они не считают лицемерие пороком. Но - напротив - почитают лицемерие, как одно из главных достижений своей цивилизации.
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 7:36 pm
irida пишет:Мне вот только одно потом не понятно: вот он себя уже во всё красе показал. А вокруг всё-равно щебечут:" ах, какой интеллигент! Ах, какой умница!!! Ах, какой профессионал!!!"

А что тут непонятного?
Во-первых, Мышкин чуть ниже всё правильно сказал.
А, во-вторых, анру (многолетними усилиями редактора-модератора) давно уже превратился в фабрику лицемерия.
То есть, начал соответствовать самым навороченным "западным стандартам".
Как во всём "западном мире" - так и там.
Человек сто раз на виду у всех обосрался, тысячу раз вокруг всех с воплем "я обосрался и горд этим!" пробежался, каждому под нос свои обделанные штанишки сунул.... но, если это "мерзавц, но наш мерзавец" - все они будут, обмахиваясь надушенными платочками, петь дифирамбы удивительнейшей воспитанности, тактичности и чистоплотности этого обсёрыша. И смотреть глазами честными-честными.
Не так разве?
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:52 pm
"А вокруг всё-равно щебечут:" ах, какой интеллигент! Ах, какой умница!!! Ах, какой профессионал!!!"

Ирида, ты как будь-то вчера на свет народилась. На предыдущей работе была у меня коллега, дама уже ближе к пенсии. С дочкой своей работала, поскольку комп так и не смогла освоить на должном уровне. Говорила, что доча ей помогает. Обе нихуйя ничего не делали, но имитировали бурную деятельность. Никогда никому не скидывались на днюхи, но участвовать в праздновании в первых рядах. Их тихо ненавидел весь коллектив. Но в глаза им говорили примерно тоже самое, что и "вокруг щебечут". Просто потому, что говно не трогай - оно не воняет.
Сейчас дочку вроде бы уже выпиздили, мама на очереди. Сколько верёвочка не вейся...
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:39 pm
"...Так что своей ""внешней критичностью " ты ничего, кроме оскорблений, от них не добьёшься. Никогда и ни за что."

Ваше Имя

Так а я от них ничего и не добиваюсь. А оскорбления, так это даже интересно. Вот вроде человек как человек. А чуть тронешь, а оттуда такое мурло высунется - мама не горюй. Мне вот только одно потом не понятно: вот он себя уже во всё красе показал. А вокруг всё-равно щебечут:" ах, какой интеллигент! Ах, какой умница!!! Ах, какой профессионал!!!"

Как будто бы то, что он профессионал, или там вдовец, или что ребёнок у неё аутист их нетленки лучше делает и читабельнее.

Да ну их всех в болото (И всё одним махом зачеркнула.) )))
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:34 pm
Дед - да, тот умудрялся в реке крылёны ставить. По течению. Поедем бывало с ним, пару-тройку крылён вытряхнем - там и щука, и лещ и язь. Даже стерлядка иногда попадалась. Возвращаемся с реки он к Антонине (бабулька одна, которая на рынке торговала), обменяет часть рыбы на денежные знаки. Потом через магазин - себе красного возьмёт, мне ирисок. Остальной улов либо закоптим, либо засушим. Каждый день рыбу есть надоедает.
Admin

в Вт Июл 10, 2018 6:21 pm
"А я свою рыбу уже поймал."
Дед с друзьями взяли как-то меня на рыбалку в горы под Псебай. На форель. Разбили лагерь, я с удочкой на речку ушел, а они стаканами начали ловить. Ловлю, а течение быстрое, поклевок не вижу, только пустой крючок без ручейника каждый раз достаю. Бестолковился долго. Дед подошел:
- Как дела?
- Да никак не получается поймать.
- А ну дай удочку, а то у нас все на уху уже готово, рыбы только нет.
Даю удочку, дед в первый же заброс достает форель ладохи в полторы.
- Понял как надо? Ну, я пошел.
- Дед, стой, поймай еще.
- Не, для ухи хватит, а ты пока учись.
Он на Волге вырос, хуле.
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:20 pm
"Я когда-никогда в отпуск пойду, буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было)."

Для рыбу ловить, нужна ещё лодка, груз, пару баб спиннингов, кормушка и река, шириной метров сто и глубиной не менее пяти. Вот когда с утра, по туману, встанешь на груз, закинешься, вот тогда жизнь удалась. Можно даже не в отпуск.
Баллы : 319
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:11 pm
Не надо про жж и комментарии, а? Я ж от натуги лопну, так хочется анекдот напомнить. Я уж и в жж хотел, и тут хотел...

Нащет озера и рыбы. Мы в Башкирии одному мужику помогли. Он пруд в аренду взял, карпа разводить, деньги кончились, а мы ему сторожку на пруду построили. Нормальную такую. 12х12 в два этажа. Кирпичную. Благодарен был просто ужас. В любой момент, говорит, приезжайте карпа ловить. Мы все не ехали и не ехали. А он приезжайте и приезжайте. Наконец объект кончился неподалеку, мы удочки взяли и на пруд. Три начальника и три водителя. Я-то хоть в детстве удочку в руках держал. А Сашка вообще первый раз. Показали все, объяснили. Ветер еще в харю с пруда. Без навыка не закинуть даже. Ну мы Сашке по очереди помогали. И не клюет, главное, ни у кого. Час, два. Надоедать начало. И тут у Сашки клюнуло. Ну ему советов сразу, не тяни удочкой, катушкой работай, двое с подсаками бегт. Вытянул карпа на кило где-то.
Все радуются рыбу обсуждают. Сашка как бы в стороне, никто на него внимания не обращает. Оглянулись, а он удочку сматывает. То есть смотал и сложил уже.
- Сашка, ты чо? Клевать ведь начало!
- А я свою рыбу уже поймал.
Потом мы на этот пруд часто ездили. Нифига не клюет. Но больше всего мне нравилась довольная физиономия этого рыбовода, когда от него без улова уезжали.
Admin
Баллы : 519
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:55 pm
Пришел анонимный комментарий в жэжэ. Цытирую.

"Какая прелесть
Читаю и перечитываю. Какой легкий , образный язык, уместно каждое слово. Пишите больше и чаще по возможности, у вас много поклонников"

Уверен, что писала Кукуня, только никак не определюсь, льстит или издевается. (Кукуня коварная!)
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:44 pm
Наивный пишет:Озеро видишь? Тормози рыбу ловить будем..

Со Смолиным, помню, поехали к моему приятелю, под Ступино. Едем такие, едем, xyяк - пруд. А у меня как раз удочки в машине были. Я говорю - давай остановимся, порыбачим?
Он такой
- А тут что, рыба есть?
Я говорю
- Заодно и проверим!
Тот плечами пожал, говорит ладно, только я рыбачить не буду, так посижу.
Свернули короче, удочки достали, я сижу рыбачу, Андрюха сидит курит.
Я за час двух карасей поймал, с ладошку, довольный такой, говорю
- Андрюха, чего-то у тебя eбало больно кислое?
Он
- Понимаешь, я ведь с Сахалина, у нас там рыбу меньше метра в поперечнике не берут, за малька считается.

Я карасей выкинул, плюнул, удочки смотал, и мы дальше поехали. Больше я его на рыбалку с собой не брал.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:33 pm
Наивный пишет:Но лучше на Али, мне быстро не надо ведь. Хотя пофиг.

С али вот какая проблема.
Я тут на каиде увидел катушку, и так мне эта катушка понравилась, и внутри, и снаружи, что я всю зиму спать не мог, как мне эту катушку хотелось.
И вот пришла весна, и я поехал за катушкой, которая снилась мне всю зиму.
Ну и что?
Катушка при ближайшем рассмотрении оказалась похабной xyйнёй.
Невероятное моё огорчение компенсировалось только слабым утешением, что я не пошел на поводу своих слабостей, и не заказал эту катушку доставкой.

Но я конечно могу и на али посмотреть.

Кручковяз кстати работает отлично, я себе столлько кручков навязал, всей деревней xyй распутаешь. Правда я его пока спрятал, потому что молодёжь в первую очередь должна осваивать ручной метод. (а то же руками делать нихерашеньки не умеют!)
Баллы : 32
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:26 pm
Кстати насчет анекдотов.ру

В свое время ДАВ запретил Татаркину <s>дуть в *хуй*</> слать более двух текстов за раз, да и то после разбиения на "Татаркина" и "Ферста", мотивируя тем, что афористы совсем обнаглели и выбрасывают зрителям на прилавок слишком много мыслей. Т.е. шибко умные.
Одновременно в стишках, к примеру, внезапно может объявиться какой-нибудь старый сумасшедший пидарас с анальной трещиной, вызванной неумеренным увлечением ставками на Фонбите, из-за чего его, обосравшегося и проигравшегося, обкрючело и наблевало аж на 18 (!!!) напаскуднейших творений, каждое из которых было заботливо укутано Диминым вниманием и аккуратно представлено в сегодняшнем выпуске в "основных"

тьху.
(думаю не наускать ли Юрийса на Димиса, хотя это вряд ли состоятельная идея)
Баллы : 32
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:11 pm
энпин нужен хотя бы потому, что будет оживление. А может даже и конфликт.
Например, он выпьет Водки и станет смешно рассказывать про любовь и создавшуюся ситуацию.

"смена по зади . я пьяный. хотя мне нравится. вижу тебя восне"

"блядь!"

"!залил наши фотки"
drhrguhufhvbh54htuh5u2huh5u4huh25uhp;thgvuqt35hihhyu5htyu5hu2huu5huyh5uhyu5huyh5uh.jpeg
ujf=vh9895=8954h829g4j259gv86982598y90285=938y958090y89528y=9589y859y8.jpeg
e9r898rt9841t================b4t84=_____________sidfeuif9090u8fg8erufg80rug8rvjh8rhv8ruv8r.png

"целую. спкнчи!"
Баллы : 319
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:02 pm
Так я тебя и прошу подобрать ченить. Я удочку последний раз покупал в башкирии еще. Водитель - рыбак. Проезжаем мимо развала на трассе. Он такой, - шеф, давай удочек купим, чтоб в машине лежали, будем оставливаться рыбу ловить, когда время есть. Купим удочек, *хуй* всякой, плитку с балончикаме, чтоб уху варить с чаем. Месяца через два. Озеро видишь? Тормози рыбу ловить будем. А я удочки выложил, чтоб в машине не гремели. Надо новые купить по дороге. Раз пять покупал. Но лучше на Али, мне быстро не надо ведь. Хотя пофиг.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:01 pm
Я помню как-то один раз, давно ещё, говорю Наивному.
- А xyле? Пошли на рыбалку, на ночь?
Он на меня так посмотрел, что я навсегда оставил эту идею.

(С другой стороны, казалось бы, какая xyй разница человеку, где мясо жрать, дома возле печки или на природе, под звёздным небом, в приятной компании.)
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:55 pm
Наивный пишет:О!. вспомнил. Я ж посоветоваться хочу уже полгода. Плюх, а Плюх, ты не подобрал бы мне гденить на Али какую-нибудь телескопическую удочку, катушку, леску ну типа на акуловских акул, поплавок, грузило и крючок? Чтоб не очень дорого и не совсем говно.
Я когда-никогда в отпуск пойду,  буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было).

Не надо на али. Нормальные пацаны закупаются тут: http://kaida-fish.ru/about/contacts/
У них на Алексеевской магазин, прямо на проспекте, и ещё на Нагатинской они открыли.

Только одному тебе туда идти я не рекомендую, там ассортимен eбать-eбать. Это и не магазины по сути, а типа склады мелкооптовые. Но и доставка у них тоже есть, можно всё выбрать и заказать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: