Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вс Авг 19, 2018 6:26 pm
князь Мышкин пишет: Пока это шкура не убитого медведя, не более. Smile
А вот это золотые слова. Я еще даже логотипом не заморачивался, а вы уже о прибылях...
Admin
Баллы : 700
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 5:55 pm
Простите что вмешиваюсь в дискуссию мировых финансовых кругов и аналитиков, но не могли бы вы господа привести пример ресурса (не юмористического, а любого, аналитического, технического, новостного), где бы авторам платили за публикации? Конкретного примера, со ссылками, авторами, и желательно с суммами.
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 5:42 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
232 пишет://можно платить авторам по полкопейки с рекламы
экий забавный денёк. ты, Перец за сёдня уже вторым будеш с кем я всю дорогу соглашался практически неглядя, а щас нимогу не  выразить катигорическое несогласие. "по полкопейки с рекламы"- оно даже копипастерам платить опасно, а авторам- тем и вовсе нельзя на постоянной основе, мне кажетца. потомушто, во-первых, нильзя путать хобби с источником доходов. а во-вторых, имею ужасное подозрение, что крайние события на ан.ру какимто образом связаны с деньгами. точнееговоря, с желанием их получить побольше и побыстрее. покрайнеймере, тогда присуцтвует хоть какаято логика. если редактор на зарплате может себе позволить отбирать смешное и хоббятничать, то собственник рано или поздно захочет больших чисел и начнёт именно так на вещи и смотреть- типо: "привлекает много леммингофф- это хорошо и ниибёт, что про дохлых собачек на анекдоте. скачут и распугивают присылателей говна- вредители, они идут нахуй". собссна, ДА примерно эти синтенцыи неоднократно же и озвучивал, просто мне както не верилося, что всерьёз. и, што самое забавное, эффективна такая позиция или нет- оно вобщемто никого ниибёт. "што совой об пень, што пнём о сову", как говорица.

Если мне не изменяет память, то на анекдоте помню только двух пассажыров, которые хотели от Вернера "чуть-чуть" гешефта, это Лёня и Алёша (да, это разные люди). Возможно, пассажиров было больше, но я запомнил только этих двух. Дима, разумеется, в этом вопросе их продинамил, и не один раз.
Но, как говорится - в каждой избушке свои погремушки, почему бы Джокеру, как хозяину сайта и при удачном финансовом раскладе в дальнейшем, не премировать постоянных продуктивных авторов. Только в этом случае нужно всё как следует продумать, чтобы не было такого, что припёрся очередной "грубас" за "длинным" рублём, накидал за определённый промежуток времени соплей в сахаре и попросил "за вознаграждение". Полагаю, в указанном случае, вознаграждения должен быть достоин тот, кто мало того, что является постоянным и продуктивным (позитивным) автором, но и принимает активное участие в жизни сайта (в хорошем смысле этого слова). Т.е. к тому же был активным завсегдатаем.
Я только за "полкопейки", но всё должно быть продумано. Оговорюсь сразу, себя в указанных рядах авторов не вижу, поскольку мелко плаваю и жоппу видноSmile Мне и в обычных завсегдатаях не плохо. Да и завсегдатаем меня можно обозвать с большой натяжкой.
Хотя, справедливости ради, сейчас за эти пресловутые "полкопейки" говорить рано. Пока это шкура не убитого медведя, не более. Smile
Баллы : 30
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 4:51 pm
//можно платить авторам по полкопейки с рекламы
экий забавный денёк. ты, Перец за сёдня уже вторым будеш с кем я всю дорогу соглашался практически неглядя, а щас нимогу не выразить катигорическое несогласие. "по полкопейки с рекламы"- оно даже копипастерам платить опасно, а авторам- тем и вовсе нельзя на постоянной основе, мне кажетца. потомушто, во-первых, нильзя путать хобби с источником доходов. а во-вторых, имею ужасное подозрение, что крайние события на ан.ру какимто образом связаны с деньгами. точнееговоря, с желанием их получить побольше и побыстрее. покрайнеймере, тогда присуцтвует хоть какаято логика. если редактор на зарплате может себе позволить отбирать смешное и хоббятничать, то собственник рано или поздно захочет больших чисел и начнёт именно так на вещи и смотреть- типо: "привлекает много леммингофф- это хорошо и ниибёт, что про дохлых собачек на анекдоте. скачут и распугивают присылателей говна- вредители, они идут нахуй". собссна, ДА примерно эти синтенцыи неоднократно же и озвучивал, просто мне както не верилося, что всерьёз. и, што самое забавное, эффективна такая позиция или нет- оно вобщемто никого ниибёт. "што совой об пень, што пнём о сову", как говорица.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 4:16 pm
Перчик пишет:Ну, за лупу!

Баллы : 181
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 2:27 pm
Ну, за лупу!
Admin

в Вс Авг 19, 2018 2:17 pm
Вот вовремя Князь с картинкой. Это ж сколько хороших комментариев можно написать!
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 2:05 pm
Наивный пишет:Товарищу мы свою удочку передавать не будем, мы ему отдельную закажем, такую же. Завтра. Прийти вовремя все равно не успеет, но все-таки.

Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 1:43 pm
Джокер пишет:" Склоки будут, обещаю.
Слава техосподи, аш атлегло, вотшо значит вовремя опохмелиться.
Admin

в Вс Авг 19, 2018 1:30 pm
" юмористический сайт без склок"
Не, я хоть и шут, но не совсем идиот. Склоки будут, обещаю. Но, надеюсь, что по другим причинам.
Admin

в Вс Авг 19, 2018 1:28 pm
Подумаю над этим, сейчас все равно рано, полно других задач и проблем. А вот тему отличия ты затронул вслед за Плюхом. Об отличиях: я планирую сделать сайт для общения, где гостевые будут неотъемлемой частью, а комментаторы будут не паразитами, а основой сайта. В отличие от ан.ру, хочу чтобы значительно бОльший процент гостей заглядывал в комментарии, подумываю о разных завлекалках. О том, что комментарии зачастую лучше комментируемого я и сам говорил не раз, да и от других комментаторов слышать приходилось. Хороший пример, как мне кажется, демотиваторы. Изначально это фотка или картинка, иногда прикольная сама по себе, иногда не очень, но хороший коммент делает ее прикольнее в разы. Есть, конечно, неимоверное количество подводных камней на пути к мечте, но постараемся все их преодолеть. Поэтапно.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 1:14 pm
Джокер пишет:Да, и вот это вот "выборочно"- повод для склок и недовольства.

Джокер, ты меня удивляешь, это же супер гениальная идея - юмористический сайт без склок! А по поводу недовольства. Его легко избежать, прописав чёткие правила: а) для получения вознаграждения нужно быть членом группы, назовём её условно нпа ("наши популярные авторы"), б) правила вступления в группу тоже должны быть чётко прописаны (например, количество оригиналов опубликованных на сайте задарма, которые должны набрать установленный минимум баллов) и т. д. и т. п. Главное, что эти правила должны быть в открытом доступе всем желающим, тогда и обижаться им будет не на что. Иначе, в чём будет отличие от ан.ру, например, кроме отсутствия деспота дяди Димы и присутствия доброго дяди Джокера?
Admin

в Вс Авг 19, 2018 1:03 pm
Кстати о переводных анекдотах. некоторые не переведешь без потери смысла:
The lesbians next door bought me a Rolex for my birthday. I think they misunderstood when I said I wanna watch...
Admin

в Вс Авг 19, 2018 12:59 pm
Нашел стишок:
РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН

Зашёл,однажды,Насреддин за хлебом в чайхану,
Купил лепёшку на обед,как водится,одну,
И чайник чая заварил чайханщик для него,
Позволить большего бедняк не может ничего.

У чайханы,под шашлыком,шипя,дымил мангал,
Барашком свежим закусить прохожим предлагал.
С мангалом рядом,на айван,пристроился молла-
От аромата шашлыка кружится голова.

Снял тюбетейку Насреддин,и,помахав над ним,
Кусочек хлеба откусил, вдыхая вкусный дым.
Так,не спеша,он смаковал нехитрый перекус
И с наслажденьем вспоминал давно забытый вкус.

Доев лепёшку, Насреддин собрался отойти,
Но вдруг,преградою,возник чайханщик на пути:
-"Ну что,наелись,афанди,гоните пять таньга.",
И алчно тянется к Ходже шашлычника рука.

-"За что?"-воскликнуд Насреддин:_"Я оплатил обед!"
-"Лепёшку с чаем оплатил,а дым от мяса-нет.
Вкусней лепёшка во сто крат с дымком от шашлыка,
И ты до завтра будешь сыт теперь,наверняка."

Достал последние гроши находчивый Ходжа,
К чалме чайханщика поднёс ладони не спеша,
Потряс над ухом у него и возвратил в карман,
Опешил тот и завопил:-"Но это же обман!"

-"Зачем кричишь?"-сказал Ходжа:"Ведь здесь обмана нет:
Я нюхал запах шашлыка,ты - слушал звон монет."

Admin

в Вс Авг 19, 2018 12:55 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Перчик пишет: можно платить авторам по полкопейки с рекламы, не всем, конечно, а выборочно.
Да, и вот это вот "выборочно"- повод для склок и недовольства. Если дело пойдет, тогда посмотрим, конечно, но это очень скользкая дорожка и дело вовсе не в жадности.
Admin

в Вс Авг 19, 2018 12:52 pm
Перчик, чтоб платить, надо чтобы было с чего. Пока нет контента, не будет и копеек с рекламы. А если будут, то прежде всего хотелось бы в программное развитие вложить. А уж о том, чтоб сайт еще и прибыль приносил, я вообще не мечтаю. Как коммерческий проект идея хреновая, в жизни не стал бы вкладывать в столь сомнительное предприятие. А анекдот да, переводной. Надо бы про Ходжу поискать.
Admin

в Вс Авг 19, 2018 12:49 pm
Шуток, щиток и прочее. Изначально я хотел зарегить домен в зоне рф, такой вот бзик был. Потом почитал какие зоны лучше и выяснилось, что поисковики лучше индексируют русскоязычные сайты в зоне ru. Дальше уже идут net, su (кажется), потом рф. Так и определился с зоной. А вот с названием дело туго продвигалось. Joker.ru мне предложили купить за нехилую сумму, shutki и даже shytki были заняты. Хотелось название короткое, звучащее нормально по-русски и было два варианта: shutik и, собственно, shutok. Можно было и вовне поискать что-то, но меня зациклило на корень "шут". Хотя можно было похулиганить с названием, чтоб концовка звучала "сру" (yas.ru, например). Но мы же серьезный сайт, поэтому нех. Хорошее название было бы perchik.ru (не проверял на занятость), но наш товарищ мог бы обидеться и уйти дружить к Лехе. Так вот, шутик и шуток у меня были в вариантах где-то в мае-июне, после не заморачивался с названием, а уже при регистрации определился окончательно. Сегодня сдал программисту адреса, пароли, явки. Надеюсь, что не подведет.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 12:47 pm
Джокер, как низнаток за анекдот не скажу. Чувствуется, что переводной, значит где-то мог быть, но я не встречал. А вот по поводу идей для сайта. Так, с потолка, чтобы нормально раскрутить сайт, можно платить авторам по полкопейки с рекламы, не всем, конечно, а выборочно. Диме это вфуй уперлось, его сайт и так раскручен и лучше ему от этого уже не будет, а вот начинающий сайт может над этим вполне подумать.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 12:26 pm
Неправильно это, ходить в интернет не опохмелившись. Так и сегодня. Пошёл посмотреть, что там у Джокера в ШуткЕ накарябано. Пойти-то пошол. Захожу - Щитки. Грешным делом даже подумал, что Джокер на щитки перешёл в отсутствии Плюховской генеральной идеи. Ан нет, это Гугль над неопохмелившимися так измывается. СССука. В браузере shitok.ru мне вставил. Я сам такого и с похмелья не напишу. Попробовал ещё раз объяснить ему почти по-слогам, мол, shut ok. ru. Та же хрень - в щитовую меня отсылает прямым текстом. Пришлось http писать и огород целый из косых палочек городить. Зашёл - да тут меня силы и покинули.
Баллы : 240
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 12:23 pm
Это интерпретация анекдота про Ходжу Насреддина и чайханщика.
Admin

в Вс Авг 19, 2018 11:13 am
Женатый мужик пришел на исповедь и сказал священнику:
- Я почти изменил жене с другой женщиной.
- Что ты имеешь в виду, почти?
- Ну, мы разделись, потерлись немного, но потом я остановился.
- Это такой же грех, как если бы ты вставил. Для покаяния прочитай пять раз молитву деве Марии и положи 500 рублей в ящик для подаяний.
Мужик прочитал молитвы, а затем подошел к ящику для подаяний. Он постоял у него, а потом отправился на выход. Священник, который наблюдал за мужиком, быстро подбежал к нему и сказал:
- Я все видел. Вы не вставляли денег в ящик!
Мужик ответил:
- Да, но я потер пятисоткой о коробку, и, согласно вашим словам, это то же самое, что и вставить!

А теперь, внимание, вопрос: было уже в рунете?
Admin

в Вс Авг 19, 2018 9:20 am
Плюх пишет:
Наивный пишет:Я со стразами теперь шиш найду. Тут в профиле сообщений не видно ведь.

Видно. Профиль - Статистика - Найти все сообщения (юзер).
Отмазка не проканала. Следите за развитием событий на нашем канале.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 2:52 am
Наивный пишет:Я со стразами теперь шиш найду. Тут в профиле сообщений не видно ведь.

Видно. Профиль - Статистика - Найти все сообщения (юзер).
Баллы : 439
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 12:36 am
Я со стразами теперь шиш найду. Тут в профиле сообщений не видно ведь.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Авг 19, 2018 12:26 am
Такую же?! То есть ты хочешь сказать, что у меня будет такая же удочка как у тебя? Совсем с ума сошел, это ж такой позор унижение, хоть из дому не выходи. У меня с Наивным одинаковые удочки, это ж надо додуматься, кому не скажи?
Если когда мы в белых комбинезонах с топором по деревне ходили деревня как-то худо-бедно пережила, то если мы с одинаковыми удочками на пруд попрёмся... Вааще пипец!
Нет уж, лучше уж тогда со стразами.
Я ради такога дела даже у Вернера себя разбаню.
Прихожу такой в ПЧ, - "А вы знаете, вот вы Наивнага забанили, а он мне удочку подарил! Со стразами!"
У них там по такому поводу коллапс случится, зуб даю. Особенно с Наденькой. Два инфаркта три инсульта в зеркало себя не узнаю а у меня ребёнок на руках и муж на фотографии.

Но если честно, лучший подарок конечно силиконовые кольца и вершинки.
Вот я прям чувствую, что в вопросе колец и вершинок кто-то где-то меня кидает. Не пойму только кто, то ли китайцы, то ли даже не могу предположить кто ещё.
А по поводу удочки я не рекомендую никому никаких действий не предпринимать как минимум до тех пор, пока я её в руках не подержу.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: