Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вт Июл 10, 2018 6:21 pm
"А я свою рыбу уже поймал."
Дед с друзьями взяли как-то меня на рыбалку в горы под Псебай. На форель. Разбили лагерь, я с удочкой на речку ушел, а они стаканами начали ловить. Ловлю, а течение быстрое, поклевок не вижу, только пустой крючок без ручейника каждый раз достаю. Бестолковился долго. Дед подошел:
- Как дела?
- Да никак не получается поймать.
- А ну дай удочку, а то у нас все на уху уже готово, рыбы только нет.
Даю удочку, дед в первый же заброс достает форель ладохи в полторы.
- Понял как надо? Ну, я пошел.
- Дед, стой, поймай еще.
- Не, для ухи хватит, а ты пока учись.
Он на Волге вырос, хуле.
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:20 pm
"Я когда-никогда в отпуск пойду, буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было)."

Для рыбу ловить, нужна ещё лодка, груз, пару баб спиннингов, кормушка и река, шириной метров сто и глубиной не менее пяти. Вот когда с утра, по туману, встанешь на груз, закинешься, вот тогда жизнь удалась. Можно даже не в отпуск.
Баллы : 439
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:11 pm
Не надо про жж и комментарии, а? Я ж от натуги лопну, так хочется анекдот напомнить. Я уж и в жж хотел, и тут хотел...

Нащет озера и рыбы. Мы в Башкирии одному мужику помогли. Он пруд в аренду взял, карпа разводить, деньги кончились, а мы ему сторожку на пруду построили. Нормальную такую. 12х12 в два этажа. Кирпичную. Благодарен был просто ужас. В любой момент, говорит, приезжайте карпа ловить. Мы все не ехали и не ехали. А он приезжайте и приезжайте. Наконец объект кончился неподалеку, мы удочки взяли и на пруд. Три начальника и три водителя. Я-то хоть в детстве удочку в руках держал. А Сашка вообще первый раз. Показали все, объяснили. Ветер еще в харю с пруда. Без навыка не закинуть даже. Ну мы Сашке по очереди помогали. И не клюет, главное, ни у кого. Час, два. Надоедать начало. И тут у Сашки клюнуло. Ну ему советов сразу, не тяни удочкой, катушкой работай, двое с подсаками бегт. Вытянул карпа на кило где-то.
Все радуются рыбу обсуждают. Сашка как бы в стороне, никто на него внимания не обращает. Оглянулись, а он удочку сматывает. То есть смотал и сложил уже.
- Сашка, ты чо? Клевать ведь начало!
- А я свою рыбу уже поймал.
Потом мы на этот пруд часто ездили. Нифига не клюет. Но больше всего мне нравилась довольная физиономия этого рыбовода, когда от него без улова уезжали.
Admin
Баллы : 700
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:55 pm
Пришел анонимный комментарий в жэжэ. Цытирую.

"Какая прелесть
Читаю и перечитываю. Какой легкий , образный язык, уместно каждое слово. Пишите больше и чаще по возможности, у вас много поклонников"

Уверен, что писала Кукуня, только никак не определюсь, льстит или издевается. (Кукуня коварная!)
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:44 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Наивный пишет:Озеро видишь? Тормози рыбу ловить будем..

Со Смолиным, помню, поехали к моему приятелю, под Ступино. Едем такие, едем, xyяк - пруд. А у меня как раз удочки в машине были. Я говорю - давай остановимся, порыбачим?
Он такой
- А тут что, рыба есть?
Я говорю
- Заодно и проверим!
Тот плечами пожал, говорит ладно, только я рыбачить не буду, так посижу.
Свернули короче, удочки достали, я сижу рыбачу, Андрюха сидит курит.
Я за час двух карасей поймал, с ладошку, довольный такой, говорю
- Андрюха, чего-то у тебя eбало больно кислое?
Он
- Понимаешь, я ведь с Сахалина, у нас там рыбу меньше метра в поперечнике не берут, за малька считается.

Я карасей выкинул, плюнул, удочки смотал, и мы дальше поехали. Больше я его на рыбалку с собой не брал.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:33 pm
Наивный пишет:Но лучше на Али, мне быстро не надо ведь. Хотя пофиг.

С али вот какая проблема.
Я тут на каиде увидел катушку, и так мне эта катушка понравилась, и внутри, и снаружи, что я всю зиму спать не мог, как мне эту катушку хотелось.
И вот пришла весна, и я поехал за катушкой, которая снилась мне всю зиму.
Ну и что?
Катушка при ближайшем рассмотрении оказалась похабной xyйнёй.
Невероятное моё огорчение компенсировалось только слабым утешением, что я не пошел на поводу своих слабостей, и не заказал эту катушку доставкой.

Но я конечно могу и на али посмотреть.

Кручковяз кстати работает отлично, я себе столлько кручков навязал, всей деревней xyй распутаешь. Правда я его пока спрятал, потому что молодёжь в первую очередь должна осваивать ручной метод. (а то же руками делать нихерашеньки не умеют!)
Баллы : 46
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:26 pm
Кстати насчет анекдотов.ру

В свое время ДАВ запретил Татаркину <s>дуть в *хуй*</> слать более двух текстов за раз, да и то после разбиения на "Татаркина" и "Ферста", мотивируя тем, что афористы совсем обнаглели и выбрасывают зрителям на прилавок слишком много мыслей. Т.е. шибко умные.
Одновременно в стишках, к примеру, внезапно может объявиться какой-нибудь старый сумасшедший пидарас с анальной трещиной, вызванной неумеренным увлечением ставками на Фонбите, из-за чего его, обосравшегося и проигравшегося, обкрючело и наблевало аж на 18 (!!!) напаскуднейших творений, каждое из которых было заботливо укутано Диминым вниманием и аккуратно представлено в сегодняшнем выпуске в "основных"

тьху.
(думаю не наускать ли Юрийса на Димиса, хотя это вряд ли состоятельная идея)
Баллы : 46
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:11 pm
энпин нужен хотя бы потому, что будет оживление. А может даже и конфликт.
Например, он выпьет Водки и станет смешно рассказывать про любовь и создавшуюся ситуацию.

"смена по зади . я пьяный. хотя мне нравится. вижу тебя восне"

"блядь!"

"!залил наши фотки"
drhrguhufhvbh54htuh5u2huh5u4huh25uhp;thgvuqt35hihhyu5htyu5hu2huu5huyh5uhyu5huyh5uh.jpeg
ujf=vh9895=8954h829g4j259gv86982598y90285=938y958090y89528y=9589y859y8.jpeg
e9r898rt9841t================b4t84=_____________sidfeuif9090u8fg8erufg80rug8rvjh8rhv8ruv8r.png

"целую. спкнчи!"
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:02 pm
Так я тебя и прошу подобрать ченить. Я удочку последний раз покупал в башкирии еще. Водитель - рыбак. Проезжаем мимо развала на трассе. Он такой, - шеф, давай удочек купим, чтоб в машине лежали, будем оставливаться рыбу ловить, когда время есть. Купим удочек, *хуй* всякой, плитку с балончикаме, чтоб уху варить с чаем. Месяца через два. Озеро видишь? Тормози рыбу ловить будем. А я удочки выложил, чтоб в машине не гремели. Надо новые купить по дороге. Раз пять покупал. Но лучше на Али, мне быстро не надо ведь. Хотя пофиг.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 5:01 pm
Я помню как-то один раз, давно ещё, говорю Наивному.
- А xyле? Пошли на рыбалку, на ночь?
Он на меня так посмотрел, что я навсегда оставил эту идею.

(С другой стороны, казалось бы, какая xyй разница человеку, где мясо жрать, дома возле печки или на природе, под звёздным небом, в приятной компании.)
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:55 pm
Наивный пишет:О!. вспомнил. Я ж посоветоваться хочу уже полгода. Плюх, а Плюх, ты не подобрал бы мне гденить на Али какую-нибудь телескопическую удочку, катушку, леску ну типа на акуловских акул, поплавок, грузило и крючок? Чтоб не очень дорого и не совсем говно.
Я когда-никогда в отпуск пойду,  буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было).

Не надо на али. Нормальные пацаны закупаются тут: http://kaida-fish.ru/about/contacts/
У них на Алексеевской магазин, прямо на проспекте, и ещё на Нагатинской они открыли.

Только одному тебе туда идти я не рекомендую, там ассортимен eбать-eбать. Это и не магазины по сути, а типа склады мелкооптовые. Но и доставка у них тоже есть, можно всё выбрать и заказать.
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:50 pm
Плюх пишет:В этом году охрану чего-то на запретке усилили, росгвардия на катерах гоняет купальщиков.

Чемпионат мира же. У всех московских и ближних предприятий руководители по ночам и выходным должны дежурить не только росгвардия.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:46 pm
В этом году охрану чего-то на запретке усилили, росгвардия на катерах гоняет купальщиков. Едешь такой по лесу, а они по кустам с голыми жопами сидят, прячутса. (Не росгвардия в смысле, а купальщики)
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:45 pm
О!. вспомнил. Я ж посоветоваться хочу уже полгода. Плюх, а Плюх, ты не подобрал бы мне гденить на Али какую-нибудь телескопическую удочку, катушку, леску ну типа на акуловских акул, поплавок, грузило и крючок? Чтоб не очень дорого и не совсем говно.
Я когда-никогда в отпуск пойду, буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было).
Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Вт Июл 10, 2018 4:33 pm
Травите душу сволочи. А я в эти выходные обломался с рыбалкой- черешню собирал. В следующие нам мебель привозят. "В течение дня", Карл! То есть ни уйти, ни уехать. А еще через выходные сборка этой самой мебели (я и сам могу, но сборка халявная плюс гарантия). Жопа, короче.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:33 pm
Наивный пишет:
Князь Мышкин пишет:Ну вот за калитку и съездим.
За эту калитку небось только на велосипедах и пускают.

И то не всех. Кому-то придётса xyячить пешком и в обход. (Через Тишково блять)

Последний раз редактировалось: Плюх (Вт Июл 10, 2018 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:31 pm
Князь Мышкин пишет:Ну вот за калитку и съездим.
За эту калитку небось только на велосипедах и пускают.
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:29 pm
Про дедов, болницы и девок, говорите? Из анекдотных обсуждалок про полковников?
А я из жж. Пятилетней давности. Тоже про больницу. Первый кусочек можно пропустить.

Тоже про больницу:
Дед

В женский реанимационный бокс привезли почти слепого деда лет восьмидесяти пяти-девяноста. В мужском мест не было, и половина женского была занята мужиками. Такое нарушение равноправия кардиологической реанимации свойственно. Женщин сюда везут откровенно меньше, а строители рассчитывали на паритет.

Катающуюся кровать с дедом пристроили к двум старушенциям на свободное место. Дед все равно слепой, старушки не возражали. Слепой, но шустрый, у него что-то с сердцем и легкими, с остальным тоже что-то, но есть распоряжение старость не лечить. Ее и не лечат.

Покрутившись, обживаясь на новом месте, дед нащупал под койкой специальный рычаг и специально за него потянул для исследования причинно-сдественных связей. Кровать встала под сорок пять градусов и дедушка радостно скатился весь в сторону изголовья. Радостно, но молча. Заохали бабушки, прибежал персонал, привел кровать с дедом в исходное положение, заново подключил провода монитора, поправил капельницу. В боксе снова воцарилась относительная тишина.

А дед нащупал рычаг с другой стороны кровати. И потянул. Теперь койка наклонилась в строну дедовых ног, куда он опять же сполз весь, стянув на себя еще и штатив капельницы. Персонал умудрился прибежать раньше, чем заохали бабушки. Вспыхнул яркий свет деда и штатив поправили.

В боксе опять наступила тишина и ночь. Ночью дед умудрился, прячась от нянечек, по стенке сходить в туалет, и выковырять у себя из вены периферический венозный катетер. Потому что подумал, что это шпионские штучки для того, чтоб персонал отслеживал его местонахождение. Без костыля дед почти не ходил, поэтому шпионский прибор мог пригодиться кому-нибудь другому. Ну тому, кто бы догадался взять его из верхнего ящика дедовой тумбочки.

Утром деда отмыли, сменили белье, положили на живот для укола и в таком положении перевезли в мужскую половину женского реанимационного бокса. Дед заявил, что его привезли на процедуры, поэтому переворачиваться на спину он не будет. И не переворачивался до завтрака.

Позавтракав он выдернул у себя из вены еще один шпионский прибор, спрятал его в тумбочку, лег и потянул за два рычага сразу. Отчего обе спинки кровати коснулись пола, а дед симпатично балансировал посередине. На грохот прибежал весь персонал. Меньшая часть по обязанности, остальные из любопытства: сами они двумя рычагами одновременно никогда не пользовались, им в голову не приходило. Деда снова положили на живот и пообещали процедуры. Потом его возили на всякие обследования до вечера.

А ночью он умер. Ко всему привычный персонал почему-то всхлипывал. Весь.

Пульс

В реанимации делать нечего ведь. Совсем. И за ногу почти все привязаны, потому что реанимация "кардио", нам в сердце, через артерию на ноге залезали, и теперь эту ногу сгибать нельзя. А еще каждый к монитору подключен, который совсем не пикает, когда все хорошо, как в кино, а совсем наоборот - начинает орать, когда все плохо. А еще он давление меняет. На руке манжета, которая периодически надувается.

На экране монитора три цифры. Верхний и нижний предел давления и пульс (а чему там еще быть-то?). Причем тебе твой монитор не видно, видно только того, что напротив. А напротив нас троих Петя. Пете 66, он спортсмен, его на операцию по шунтированию готовят, ему даже вставать можно. А нам троим фигу. Мы за ноги к кровати привязаны, кто за правую, кто за левую. Скукота. Сашка, полковник РУБОП на пенсии, смотрит на Петин монитор и громко так:

- Петя, ты бы руку из-под одеяла вытащил что ли. Пульс-то вон сто четыре уже. Неприлично в твоем-то возрасте. И опасно даже.

- Сначала ты вытащи, - совершенно беззлобно Петя, - у тебя вообще сто восемь. Жень, а Жень (еще один сосед, тоже отставной милицейский полковник, ему 62), ты чего там за журнал-то смотришь, если у тебя сто десять в минуту? Только у молодого вон (это я, мне ж пятьдесят всего, он на меня пальцем показывает) девяносто, и руки сверху держит, и сестра от него только-только отошла.

- Вот мужики, - сестра, которая отошла, но недалеко, - только с того света, а все о...

- О вас, бабах, понятное дело, - Женька откладывает журнал, - вон аж пульс зашелся.

- Ога, о нас. Только это не пульс, а среднеарифметическое давление. Оно у вас, кстати, нормальное.

Нафига в больнице среднеарифметическое давление? Вот средняя по больница температура – это для отчетности, понятное дело, а давление-то зачем?

Негр

Смотрел сегодня на институт питания. Видно из окна среднего лифтового холла. Смотрел и думал, что из института питания в нашу сторону тоже смотрит какая-нибудь худеющая особь и думает, что на нее тоже смотрят.

И чего тут смотреть, я не понимаю. Айда к нам, ребята. За пять дней пять кило гарантировано. А еще тут такие прикольные штуки на тебя вешают с проводками и батарейками и несоленым кефиром вечером поят. Тут вообще все несоленое, даже компот.

В соседнюю палату положили негра, но русского. Зовут Николас, пятьдесят лет. Спросили разрешения звать его Колей. Зовите уж Максимкой, говорит, мне так привычней. Наш человек.

А вообще шестая кардиология выражает благодарность мужской сборной Российской Федерации по биатлону за предпринятое ей лечебное мероприятие в виде победы в эстафете. А Шипулин вообще признан нами звездой отечественной медицины.

Под окном палаты красивая, новогодняя елка с гирляндами. До нашего пятого этажа достает не совсем, но выше четвертого точно. Ночью мы спорили, сдует ее с креплений, или не сдует. Елка устояла. Я, кстати, проспорил.

При более внимательном рассмотрении утром выяснилось, что елка не новогодняя, а самая обыкновенная, то есть тут выросшая из земли, просто по-новогоднему разукрашена. Спорили, стоит ли считать ночной спор об елочной устойчивости действительным. Пришли к выводу, что не стоит. Я, кстати, выиграл.

Максимка и анализы

Вчерапоступившему Николасу-Максимке лучше, он стал выходить в коридор, где черным ликом своим произвел неизгладимое впечатление на одну из наших бабушек. Вплоть то выпадения из бабушкиных рук чашки с какао с "етит твою мать". На этом какао поскользнулась одна из нянечек, совсем неожиданно и громко позвала на помощь женщину легкого поведения, но кастрюля с супом все равно предательски выскользнула из нянечкиных рук. Уже на супе поскользнулась медсестра, тащившая куда-то контейнер с нашими анализами. На анализах... Впрочем, начиная с супа я вру, мне скучно.

Но, честно говоря, если б меня вчера не предупредили про Максимку, я б тоже выронил чего-нибудь в коридоре. Зато сегодня прошел весь этот коридор туда и обратно, это метров пятьсот. Несмотря на то, что из пятой кардиологии меня пытались выкурить, потому что я не ихний, а у них скоро обед. Пришлось поклясться не трогать чужую еду. Странно. В зеркале я совсем не выгляжу голодным и способным тырить больничные котлеты тоже не смотрюсь. Надо будет взглянуть на себя с другой стороны. Вдруг все-таки что-то не так.

А в окне, где я вчера рассматривал Институт Питания, виден еще и Всероссийский онкологический центр. Но его почему-то не хочется рассматривать.

Максимка и дети.

Нет, я положительно умру. Когда-нибудь. От смеха. Вчера выяснилось, что у нашего Николаса-Максимки много детей.

Двое в Пензе Конго. Один в Перу. Один в Риге. Один в Уфе.

Выяснилось это, когда он звал пройтись по девкам. По девкам мы не пошли, но предложили Максимке помощь в посещении Северной Америки, Анктарктиды и Азии. Ну и Камчатки один раз, для комплекта. Максимка сказал, что мы дураки, а у него все по любви.

Может оно и так.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:25 pm
князь Мышкин пишет:Ну вот за калитку и съездим.

Какой настырный блять!
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:20 pm
У меня, правда, удочка всего 4 метра, для "Пехорки" вроде бы норм. Ну ничего, главное ведь не размер волшебной палочки, а мастерство волшебника Very Happy
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:18 pm
Плюх пишет:Кстати, о рыбной ловле.

Это мы вот за калитку только считай  вышли, крючки учились привязывать.

Ну вот за калитку и съездим.
Баллы : 524
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:09 pm
князь Мышкин пишет:
Ну и выпил все, примерно, 300 грамм чистого спирта.

Вот, нашёл своё. Про спирт.
В залежах анрушных обсуждалок.

"94-й - 95-й год.
Зима.
Во всех аэропортах обледенение полосы.
Еду поездом. Из Волгограда в Уфу, по-моему.
В купе со мной двое военных. Военных потому, что военных сразу видно. Заслуженные полудеды лет шестидесяти, хорошо пропитые, орущие поставленными голосами, в одинаковых трусах и майках.
Орать они начали, судя по всему, ещё задолго до того, как я их увидел, но я точно знаю, о чём они орали с самого начала.
Потому, что всё время они орали об одном и том же.
Первый орал, требуя настоящих генеральских почестей, соответствующего уважения и обращения. Потому, что Приказ о присвоении очередного генеральского звания у него в кармане, а всё остальное - формальности.
А второй его уверял, что пока он бааальшие звёздочки на дне в кружке не увидит, будет называть старого друга по прежнему на "ты".
И всё это перетиралось часами под неслышное за колёсным грохотом мерное струящееся бульканье двух полторашек. Одной с водой, другой со спиртом. Пропорции каждый наливающий доверял совести.
Наконец, второй военный (который - не генерал) матюкнулся и прижав ладошку к местам, прикрытыми синими трусами, выскочил из купе.
Первый (который - генерал) по причине убытия собеседника замолчал и посмотрел на меня тем самым взглядом, которым смотрят умудрёные сединой боевые генералы на малолетних долбоёбов, вздохнул и хряпнул залпом стакан «пропорции». Поднатужился, крякнул, глянул на останки закуски и протянул руку за запивочкой. Но промахнулся и взял полторашку со спитом...
Это было красочно. Фонтаны в Петергофе не видел, но уверен, что они отдыхают. Динамичный фонтан. Безграничные эмоции в ограниченном пространстве. С последующим бездыханным падением оземь.
Мы его заeбались поднимать-на полку укладывать. Добротный генерал оказался. Не из костлявых.
Настала в вагоне тишина. Аж звонкая. Второй (который - не генерал) вызвал меня покурить в тамбур и по отечески извинился за своего товарища. «Не серчай. Всякое в жизни бывает. Мы с ним в Узбекистане всю жизнь отслужили. Дослужились до полковников. А вот на него уже и представление на генерала ушло. А часть нашу как раз расформировали. Так что оба мы - полковники. Полковниками и помрём. Но ему не говори, что знаешь. В большой обиде он на жизнь. Видишь, как крыша едет. Особенно, как выпьет. Ты пойми как мужик мужика. Не легко ему сейчас»
По-хорошему. Душевно сказал… Вот умеют военные сказать, когда хотят. Умеют. Офицер всегда найдёт в себе силы извиниться. И извиниться достойно. И за себя и за боевого друга.

Да! Стоит ли говорить, что когда я утром проснулся от суеты вокруг себя, то увидел этих двух моих попутчиков, скручивающих матрацы. Уже по форме одетых и подтянутых. Молчаливых и сосредоточенных. С прапорскими погонами. "
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:02 pm
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 4:01 pm
Ещё

Admin
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 3:55 pm
Кстати, о рыбной ловле.

Это мы вот за калитку только считай  вышли, крючки учились привязывать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: