Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 205
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Чт Июл 12, 2018 12:28 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Кстати, по поводу барышень-авторесс фэнтезятины. Вот только что прочла: "По улочкам катились экипажи, кареты и одиночные всадники".
Обожаю! Залежи веселья, ан.ру и в пыль не попадает!
Посмотреть профиль

в Чт Июл 12, 2018 12:24 am
Джокер, вон оно как! Спасибо. Я думала, что надо как-то ограничивать - там же две кавычки.
Admin
Баллы : 1010
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Чт Июл 12, 2018 12:00 am
Кнопкой "кавычки". Забыл добавить.
Admin

в Ср Июл 11, 2018 11:59 pm
Фря, я делаю просто: беру весь пост кнопочкой, потом редактирую, то бишь удаляю лишнее.
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 11:57 pm
Да и ну их всех! Я против хорватов болела.
А расскажите мне, пожалуйста, как можно выделить кавычкаме кусочек текста? А то у меня сразу весь пост выделяется. Как выделить одну фразу, на которую хочешь ответить?
Admin

в Ср Июл 11, 2018 11:39 pm
Ну вот, в некотором смысле и чуть лучше англичан мы выступили.
Admin

в Ср Июл 11, 2018 9:20 pm
Согласен, поступок очень говенный. Но я все равно больше против бриттов. Да не все хорваты настолько хорватисты, хочется верить. Пока румыны проигрывают (((
Баллы : 516
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 9:14 pm
Джокер пишет:Так, за хорватов все начали болеть?

После всего того шоу, которое Вукоевич и Вида устроили, лично я вообще в тягостном раздумье. Болеть за усташей или за мелкопиндосов.

Как-то сама собой напрашивается мысль, что лучший исход матча, - если б на поле сел голубой вертолёт, и добрый волшебник отxуячил бы и тех, и других. И по паре эскимо в каждую задницу.
За это и болею. А вдруг?
Admin

в Ср Июл 11, 2018 9:00 pm
Так, за хорватов все начали болеть?
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 8:58 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Фря пишет: А липучки застегивала младшая псина - точно-точно. :р))

У собак, и у старшей, и у младшей, есть жилетки на зиму. Чтоб не замёрзли в наши лютые морозы.
Самодельные. Половина моя пошила.
Надеваются на передние лапки и на "торс". И застёгиваются тоже на "липучки".

Старшей псине от предков (от мамы-спаниелихи и папы-таксика) досталась великолепная плотная блестящая шубка, которая к зиме и обрастает мощным подпушком. И она в своём жилете практически не ходит.
Ну, только если в двадцатиградусный мороз в полях. И то после получаса беготни соглашается надеть.

А у младшей папа - замечательный, отважный, мускулистый, но очень корткошёрстый терьерчик. И, соответственно, вместо шубы - щетинка. А пузико - вообще голое и розовое.
Посему она свой жилетик любит.

И вот прошлой зимой идёт она в этом жилетике гулять.
А прогулка мимо стройки. А на стройке - работают сторожевые собаки, "волчики", которые ей - самые большие друзья детства. И просится сбегать этих "волчиков" навестить-поздороваться. Ну, да ладно, беги, здоровайся - но только сразу обратно.
Возвращается - без жилетки.
Ну, ё-моё.
Она-то в дырку под забор лазила, а людям, чтоб на эту стройку попасть - надо весь забор обходить, да ещё и сторожу ситуацию объяснять, чтоб пустил.
Но, делать нечего. Жилетку жалко.
Пошли, обошли. объяснили, зашли, поискали, нашли.
Жилетка была по прежнему, как и надо, застёгнутая на все липучки. Только вывернутая наизнанку. И надетая на самого маленького "волчика".
Посему, я ничему в этом плане не удивляюсь.
Жилетка-то по своей конструкции куда как сложнее, чем корсет (который по сути - просто пояс)
Admin

в Ср Июл 11, 2018 8:30 pm
Наивный пишет:
Джокер пишет:Наивный, а чо твоя история седня без подписи?

А это не я. Судя по общей там старый николаевский мудак думает, что троллит меня, собирается троллить "Колю" и притащил уже в общую байку про Смолинский метр в диаметре.
Думал, что еще хуже я о Гексогене думать не буду.
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 8:21 pm
Ваше имя
Отлично! А липучки застегивала младшая псина - точно-точно. :р))
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 7:55 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Хорошо вам.
А я сейчас чуть не рехнулся. Ну, в смысле, окончательно.

У меня старшая собака - со странностями.
Собаки вообще без странностей, наверное, не бывают. Ибо, младшая собака тоже со странностями. Но у старшей странности особые.
Она одержана вещизмом.

Любит коллекционировать очень нужные, редкие и удивительные вещи.
Даже будку ей (живущей, в квартире!) пришлось сделать. Чтобы она там свои коллекции размещала.
Косточки (которые младшей собаке тоже можно брать, грызть, но с условием последующего возвращения косточки обратно, в будку), игрушки, мячики (которые тоже можно брать с условием возвращения "на базу") и вещи, которые брать никому никак и ни за что нельзя - этикетки от консервных банок "Сайра в масле" (которые эта псина любит больше всего на свете), сосновые шишки, небольшой кокосовый орех, всякие вращающиеся штучки (типа спинеров, волчков и маленьких вертолётиков), маленькая бронзовая статуэтка-брелок в виде завывающей собачки, бамбуковая шариковая ручка, перо фазана и пара старых ошейников.

Кроме того, в её понимании есть - статусные вещи. То есть, вещи, обладание которыми придаёт живым существам особый статус в стае. Это - лифчики и маленькие сумочки моей дражайшей половины.
Стоит супруге только немного зазеваться в обращении с этими своими предметами - псина их тут же тырит, прячет в специальных (никому неведомых) нычках, чтоб потом неожиданно появиться на виду у всех - одетой в лифчик и впряжённой в волочащуюся сумочку. Типа - вот она какая - не задрипанка какая-нибудь голопузая, а вполне себе обеспеченная и стильная глава стаи.

Это, конечно, очень смешно выглядит. Серьёзная, даже суровая охотничья собака в лифчике (через плечо) и с сумочкой (через другое плечо).
Но....

Мне в лечебнице после вытягивания позвоночника прописали носить корсет.
Не постоянно. Временами. Как только появится дискомфорт какой в области поясницы - срочно надо часа на полчаса надевать этот самый корсет.
Доктор мне очень долго объяснял теорию (как позвонки растягиваются, потом стягиваются, как нервы распрямляются, расщемляются и защемляются) из которой я понял одно - если этот корсет не надевать - больше этому доктору на глаза не появляться, ибо с долбоёбaми, которые ни xуя не понимают и сами себя калечат, он дел не имеет.

Ну, и шуршу я сегодня по домашним делам, вполне себе довольный, что теперь могу многое из того, что раньше было трудно. И вдруг - бац - заныла поясница. Слегонца.
Так бы и внимания не обратил, но доктор же сказал "Как только дискомфорт какой - сразу же корсет. Иначе - писец-писец".
Бегу исполнять.
Xуй там - корсета нигде нет. Вообще. Как будто и не было моего замечательного новенького корсета на липучках.
И мне ж страшно! Доктор так запугал, что у меня от мнения уже аж в глазах темно. Так мне этот корсет необходим. Крючит всего. Больше ж часа судорожно ищу.
Всю хату перерыл.
Младенцев выстроил.
Супруге позвонил (она на какой-то конференци), наорал.
Не помогает. Корсета всё равно нет.

Дай уж, думаю, и на собак наору, раз уж такая масть пошла. Спина ж болит уже невыносимо просто!

Ищу глазами собак - eбить-колотить - а мой корсет - на ней, на старшей псине.
Аккуратно подогнанный по её собачьей фигуре, застёгнутый на все липучки.
Такой же чёрный и блестящий, как она, поэтому в глаза особо не бросающийся.

И спина, суко - бац - и сразу как будто и не болела.
Баллы : 319
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 7:40 pm
Посбегали в общем-то не все, но не всю же их работу редактировать.

Кштати, нащет лужи с ондатраме и выдраме. Там рядом еще одна есть, побольше. Красивая.

Рыбаков я там часто вижу, даже Плюх пару раз пробовал рыбу ловить. А еще есть платный пруд между мной и Плюхом в Братовщине. Судя по количеству машин и рыбаков там рыбы завались. Пруд еще при Грозном организовали и ивы вокруг очень интересные высадили. Не поймаю рыбы, хоть черенок свистну, где-нибудь рядом с домом воткну.
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 7:28 pm
Наивный, ой зря девки посбегали. Похоже, они так и не уяснили про фотонный паровоз - до сих пор так и пишут. Иногда до истерики меня доводят дрожаньем стрелки осциллографа. Но больше, конечно, шикарными языковыми оборотаме типа: "он поцеловал ее в сочленение плеча и шеи" - это цитата. Хотя и мужики не лучше, нет, не лучше: у них с паровозами тоже все класс!
Баллы : 319
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 6:57 pm
Джокер пишет:Наивный, а чо твоя история седня без подписи?

А это не я. Судя по общей там старый николаевский мудак думает, что троллит меня, собирается троллить "Колю" и притащил уже в общую байку про Смолинский метр в диаметре.

Было подумал вернеру написать, чтоб удалил, а вроде и *нецензурная брань*. Мудака не исправишь ведь. Лет семь назад у меня в жж был (щаз в фейсбук с контактом посбегали) десяток знакомых девок из жанра женской фантастики и женских детективов. Иногда обращались за консультациями типа нормально ли про паровоз на фотонной тяге писать и какого цвета лазерный луч в бластере. Ну по технике в основном. И стоило с кем-то разговориться в открытой жж переписке, прибегало это николаевское мурло с крикаме я тут от Наивного, я его писать научил и вас научу. На вежливые посылы "алишевский иди в *нецензурная брань*", только радостно повизгивало. Стыдно было почему-то мне.
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 4:52 pm
Час грусти удался.
Переходим к водным процедурам.

(Эх, как там сейчас наши отъявленные рыболовы Плюх, Мышкин и примкнувший к ним Шепилов Наивный?)
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 1:20 pm
Однако же же, диалектике - время, грусти - час.
И этот час ещё не истёк

(Посвещается анрушному поросёнку, конечно же)

Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 1:09 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Песню очень глубокого философского содержания закинул Джокер.
Песню-размышление.
В которой автор, с одной стороны, как бы явно сожалеет, что судьба распорядилась с ним и его бабой именно так, а не точно наоборот.
Но, с другой стороны, мелодически открытый финал как бы предлагает слушателю самому решать, что для него лучше - чтобы в нём торчала железная палка или "xуй чей-то чужой"

Спасибо, Джокер, диалектика - это всегда прекрасно.
Admin

в Ср Июл 11, 2018 11:14 am
Взгрустнулось:
Баллы : 32
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 10:54 am
В разделе "Политика" разместил "пьяную" лекцию Галковского за политику.
(впрочем х. его на 100% знает, может и без кавычек, может и вправду пил.
Во всяком случае соленые огурцы он точно ел; а вот руки газетой не вытирал, что есть прокол )

Для ускорения просмотра можно увеличит скорость раза в полтора.

Любителям конспирологии, заговоров и томирования внезапных идей просмотр строго рекомендован.
Admin

в Ср Июл 11, 2018 10:00 am
Ты любишь футбол? Тогда возьми невозвратный кредит в банке, а коллекторов отфутболивай к Лионелю Месси, по настойчивым советам которого ты брал кредит.
©️ Злоботрясов

Жена на днях рассказала. На улице играли детишки и один мальчишка рассказывал друзьям, что его отец взял кредит(!) 30 тысяч рублей и поставил эти деньги на победу Бразилии в матче с Бельгией. "А мать-то и не знает",- резюмировал пацан.
Admin

в Ср Июл 11, 2018 9:43 am
Да, я такой! Наивный, а чо твоя история седня без подписи?
Admin
Баллы : 519
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 1:55 am
Джокер пишет:А у  меня вода в кране сейчас закончилась. Я, конечно, не антисемит, но то, что воды нет- факт.

Так вот ты какой, Джокер!

Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 11:18 pm
Наивный пишет:О!. вспомнил. Я ж посоветоваться хочу уже полгода. Плюх, а Плюх, ты не подобрал бы мне гденить на Али какую-нибудь телескопическую удочку, катушку, леску ну типа на акуловских акул, поплавок, грузило и крючок? Чтоб не очень дорого и не совсем говно.
Я когда-никогда в отпуск пойду,  буду в деревне рыбу ловить. (должна же у человека быть какая-то мечта, чтоб отпуска ждать легче было).

Это в той лужеозере, в которой нутрии или ондатры?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: