Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Сб Авг 18, 2018 5:14 pm
Плюх пишет:Вы в курсе кстати, что Наивному китайцы удочку прислали?

Она слева. Справа, для масштаба, моя. Обратите внимание, что моя всё таки длиннее (И толше)
А может ему только для рыбалки?
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 5:11 pm
Вы в курсе кстати, что Наивному китайцы удочку прислали?

Она слева. Справа, для масштаба, моя. Обратите внимание, что моя всё таки длиннее (И толше)

Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 5:09 pm
Ваше имя пишет:Слышу всё, даже 19 кГц.

По-моему это галлюцинации. Я, когда начали вводить mp3, то есть когда мне пришло в голову понять, чем отличается звуковые форматы (ей-богу, до сих пор не понимаю, чем на слух отличается теплый, ламповый звук CD от болванки на которую восемь с половиной таких CD влезло) я полез искать и читать. Наткнулся на статью о алгоритмах сжатия, где было написано, что при 128 более 16 тыщ просто системно отрезается потому что большинство людей не очень-то и слышат и большинство техники поэтому не воспроизводит. там еще что-то про кабели и разъемы было. В голову не приходило проверить.

А некоторые нашли в смородине дохлую сойку. Вчера я там кота видел рыжего. Поехал на помойку отвозить. Полудохлый дохлого везет, да.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:58 pm
Вот что получилось в аудиоредакторе. ("И не лень блять вам этим заниматься?" - подумал Наивный, рассматривая новую удоччку)

Баллы : 524
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:43 pm
Выставил принудительно на ютьюбе максимальное разрешение.
Подключил нормальные колонки (ранее слушал просто через динамики)
Слышу всё, даже 19 кГц.
Только довольно таки тихо
Но это уже вопросы к говёной встроенной аудио-карте ноута.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:18 pm
Ваше имя пишет:
- на скачанном видео, воспроизводимом на стороннем плеере, я без всякого замедления слышу прекрасно до 18 кГц.
- при прямом просмотре через браузер (с автонастройками ютьюба) я перестаю слышать уже на 15 кГц. С любым замедлением.

Ага, что я и говорил.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:18 pm
Обломайтесь, мерзавцы!

Я скачал это видео и запустил на компьютере в обычном плеере. И звук там действительно есть. Тихий правда, и уж куй знает какой частоты, но есть. На ютубе нет, а в плеере есть.

Щас попробую в аудиоредактор занать.
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:17 pm
Плюх пишет:А скорость можно прекрасно и на ютубе уменьшить.

Можно, конечно.
Но есть одно существенное "но".
Ютьюб (если не лезть в принудительные настройки) сам определяет (исходя из пропускной способности канала и быстродействия системы) качество, с которым он будет показывать пользователю видео.

И, как результат.
Лично в моём случае
- на скачанном видео, воспроизводимом на стороннем плеере, я без всякого замедления слышу прекрасно до 18 кГц.
- при прямом просмотре через браузер (с автонастройками ютьюба) я перестаю слышать уже на 15 кГц. С любым замедлением.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 4:02 pm
А скорость можно прекрасно и на ютубе уменьшить.

Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 3:55 pm
Ваше имя пишет:
1. Берём и скачиваем указанное видео
2. Открываем его в каком-нибудь нормальном видео-плеере.
3. Уменьшаем скорость воспроизведения в два раза.

На самом деле можно всё выяснить ещё достоверней. Взять любой музыкальный реактор, запиxyячить туда аудиотрек, и посмотреть, что там эта кривая кажет.

Admin

в Сб Авг 18, 2018 3:49 pm
Плюх пишет:
Мы с ним весной целый месяц по этому поводу вели активную переписку, обсуждали всякие концепции и технические детали, а потом я его тупо кинул.

Неправда. Ничо ты меня не кинул, ибо ничего не обещал. Боюсь сглазить, но вроде бы появился программист, обговариваем детали.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 3:21 pm
Не хотел лезть к Джокеру со своими советами, но упоминание этих двух творческих личностей с безупречным вкусом, Ераплана и Фёста, добило окончательно.

Милая Кукуня, даже если отвлечься от качества того продукта, который получился у них на выходе, задача у Фёста всё таки была проста и понятна - сделать личный сайт, проще говоря оболочку, куда он мог бы свалить как на чердак всё своё унылое говно бохатое творческое наследие. И ерплан там на самом деле ничего не "программировал", сайт Фёста размещается на такой же бесплатной площадке, типа этага форума, по принципу "зарегился и всё". Фёст с Ерапланом конечно приложили гигантские усилия, чтобы нормальному в принципе продукту придать вид засохшей блевотины. И им это действительно удалось!

Джокер же ставит перед собой задачи более масштабные, чем просто личный сайт.

Мы с ним весной целый месяц по этому поводу вели активную переписку, обсуждали всякие концепции и технические детали, а потом я его тупо кинул. Потому что то, что предлагал Джокер мне не очень нравилось, а навязывать свои решения я не хотел, потому что для меня самого был неясен (и остаётся неясен) ответ на самый главный, на мой взгляд, вопрос. Чем то, что мы собираемся сделать, будет принципиально отличаться он ЯП, анекдотов нет, фишек, того же анру, и прочих ресурсов такога плана.
А если нет идеи, то как бы зачем тогда огород городить?

Ну вот, так всё это и затухло, я думал и Джокер тоже это дело похерил.
А он вишь нет, он оказался более сильно упоротый в своих заблуждениях.
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 2:55 pm
Наивный пишет:Эти мудаки всерьез пытаются  услышать звук в 16000, 20000 и 25000. Причем одна дура уверяет что все слышит, но только на смарфоне. Ааааа. Скажет им кто-нибудь, что такой частоты просто не бывает на битрейте 128?

Любая теория должна быть проверена практикой.
То есть, практическим экспериментом.
Желательно - несложным, но наглядным. В нашем случае - наслышным.

1. Берём и скачиваем указанное видео
2. Открываем его в каком-нибудь нормальном видео-плеере.
3. Уменьшаем скорость воспроизведения в два раза.
При этом в два раза уменьшатся частоты воспроизводимого звука.. То есть, изначальные 16, 20 и 25 кГц превратятся в 8, 10 и 12,5 кГц соответственно.
И, стало быть, если указанные частоты в этом видео с этим битрейтом присутствуют, то их теперь сможет услышать даже глуховатая старушка девяноста лет.
Ну, а если, на месте этих звуков и в замедленном видео - тишина, значит, ни xуя там не было и изначально.
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 10:23 am
Кукуня пишет:Кстати, а ЕАФа может несложно/можно задействовать? Афаризматику он же помог сделать блог.
Вот именна. Гениальный блог, внешним видом не отличимый от хозяина.
Admin

в Сб Авг 18, 2018 9:07 am
Кукуня, все нормально. Переформулировал задачу, сделав из трех одну. Соберу предложения фрилансеров, если не устроит цена или еще что-то, поступлю более радикально- обзвоню местные конторы, благо их достаточно много.
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Сб Авг 18, 2018 1:35 am
по битрейту http://fb.ru/article/146622/chto-takoe-bitreytyi-kak-oni-vliyayut-na-kachestvo-muzyiki-i-video

По конфигурации форума - приемлю в любом виде, - лишь бы не было 404.
Кстати, а ЕАФа может несложно/можно задействовать? Афаризматику он же помог сделать блог.
Баллы : 31
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Пт Авг 17, 2018 3:59 pm
//Будет ли у меня возможность проверить авторство?
а нахуя? если на посрать незарегенному ещё резон придумать можно- обидка там от редактора или матушки- природы, сиюминутная мстя без особых затрат. то зачем комуто лезть в Гостевую с прозьбами прилепить к красному нику чужых текстов?

..кстате, а почему "такой частоты просто не бывает на битрейте 128"?
Admin

в Пт Авг 17, 2018 2:25 pm
Насчет регистраций стоит подумать. Например, незарегенный публикует тексты, а потом захочет зарегиться и присоединить к нику. Будет ли у меня возможность проверить авторство? Тема, требующая консультаций с программером, которого у меня пока нет. Двое откликнулись, пока веду переговоры, но походу оба мимо.
Баллы : 67
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Пт Авг 17, 2018 1:42 pm
По заданным вопросам:

Кмк, на первых порах, чем проще - тем лучше.
Минимум всяких административных проволочек и регистраций.
Кстати анру без обязательной регистрации просуществовал лет как минимум пятнадцать. Она, кстати, и сегодня необязательна, если на форумах не торчать.
Admin

в Пт Авг 17, 2018 10:43 am
В процессе самообразования нашел сайт, проверяющий тексты на уникальность, орфографию и прочий кал:
https://text.ru/
Интересно, знаменитый робот Вертер, тьфу ты, Вернера, лучше?
Admin

в Пт Авг 17, 2018 9:30 am
То есть они не догадываются, что он в курсе? Конспираторы, ага.
Посмотреть профиль

в Пт Авг 17, 2018 9:28 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Если во имя милосердия, то лечить их как раз не надо, их надо пристрелить, чтоб не мучались. А лечить - это только во имя толерантности.
Они себе между прочим тайный форум завели. И боятся что если вернер узнает, закроет их личные гостевые.
Admin

в Пт Авг 17, 2018 9:07 am
Грешно смеяться над теми, кто слышит "голоса". Их надо лечить. А когда они в общественном месте, следует во всем с ними соглашаться, вплоть до прибытия медиков. ВВТ физик, вроде, а РРаф- инженер? Еще мнения окодэмига всех научных наук не хватает.
Посмотреть профиль

в Пт Авг 17, 2018 1:53 am
К сидорову некто rraf приволок тест на проверку слуха. По частоте и по годам. Мол с определенным возрастом слух садится и люди перестают слышать высокие частоты (для большинства, кстати, правда). Но тест на ютубе. С битрейтом звука 128 (там в характеристиках видео написано). Эти мудаки всерьез пытаются услышать звук в 16000, 20000 и 25000. Причем одна дура уверяет что все слышит, но только на смарфоне. Ааааа. Скажет им кто-нибудь, что такой частоты просто не бывает на битрейте 128? Или так поржем?
Admin

в Чт Авг 16, 2018 10:06 pm
Не понял, что означает "драконить Мартка", поэтому, наверное, можно. Но на всякий случай не очень-то чтобы очень. А ник успеешь придумать еще, пока рано загружать по полной. Сегодня кнопки соцсетей поставил, но не совсем так, как хотелось бы. Да и других недоделок хватает, а программист опять обратку включил, когда я ему конкретную задачу поставил. Такшта буду искать другого и параллельно делать то, что сам смогу.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: