Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 524
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Чт Июн 14, 2018 4:04 pm
irida пишет:А законы РФ на меня, увы, не распространяются...

Зато законы РФ распространяются на все российские сайты, в т.ч. и на анекдот.ру.

ирида, я тебе сейчас неудобный, но вполне справедливый вопрос задам.
Ты действительно хочешь с сайта уйти или таки ищешь зацепочку, которая тебя там держит?
Ничего плохого ни в том, ни в другом нет.
Просто, думаю, тебе надо самой определиться.
Ибо, уйти, совсем не оставив следов, у тебя однозначно не получится.
Даже при самом идеальном раскладе останутся, как минимум, ответы, которые писали учаснеги, обращаясь к тебе.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 3:57 pm
князь Мышкин пишет:

Что, совсем? Или это имеется в виду создание личных модерируемых?

Создание личных модерируемых плюс беспрецедентная поддержка получатовцев, самых отмороженных из них, в борьбе за выдавливание из гостевых так называемых "патриотов"
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 3:52 pm
Плюх пишет: На мой взгляд происходящее на сайте является ничем иным, как микромоделью современного либерального общества.
Где Система, преследуя какие-то свои цели, вопреки интересам большинства, начинает последовательно защищать и отстаивать интересы меньшинства.

Безусловно, это так.
И я о том же самом говорил не раз.

А рисуя образ "питерской интеллигентской  коммуналки хотел лишь донести
1. Откуда в Вернере этот либерализм взялся
2. Насколько крепок он в нём не просто как идеология, но как привычная и естественная атмосфера для него
3. С чего у него такая страсть к мимозам, розовым соплям, красивонаказалам и похоронным душепищательностям (ведь, по идее, либерализм, как таковой, может быть и исключительно смешным - юмористическо-сатирическим)

Последний раз редактировалось: Ваше имя (Чт Июн 14, 2018 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Баллы : 700
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 3:29 pm
irida пишет:Плюх, а почему ВЫ думаете, что я всего этого не понимаю? Может именно этого я и хочу - создать прецедент? Я не знаю, имеет ли владелец сайта право  не удалять аккаунт, но я могу попробовать сделать это против его воли, почему нет?

Ирида, МЫ не думаю, а исхожу из ваших разговоров - может, не может. Может, но не будет.
А пробовать дело безусловно увлекательное, в добрый путь.
Баллы : 38
Дата регистрации : 2018-06-11
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 3:18 pm
Плюх, а почему ВЫ думаете, что я всего этого не понимаю? Может именно этого я и хочу - создать прецедент? Я не знаю, имеет ли владелец сайта право не удалять аккаунт, но я могу попробовать сделать это против его воли, почему нет?

Admin
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 3:06 pm
irida пишет:я имею полное право делать с ним что хочу, также как владелец поступает с сайтом. Или как?

Ирида, Дима делает это не из вредности, а дабы не создавать прецедент.
Что значит удалить аккаунт?
Обычно это значит, что вместе с аккаунтом удаляется и всё его содержимое. Реплики, тексты, комментарии, всё.
Представь, что может произойти, если он создаст такой прецедент, и завтра твоему примеру последуют я к примеру, Наивный, Джокер, да кто угодно.

Дима конечно имеет возможность удалить аккаунт формально, то есть просто удалив профиль, оставив на месте всё остальное.
Все твои реплики и тексты останутся на месте, за черной подписью, или безымянными.
Но это, повторяюсь, создаёт прецедент и грозит обрушить всю годами создаваемую систему.

Это всё настолько очевидно, что просьба твоя, ты уж меня извини, выглядит глупой. Точнее не сама просьба, а непонимание причин отказа.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 2:56 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Ваше имя пишет:Атмосфера большой такой интеллигентской питерской коммунальной кухни образца 80-х

На мой взгляд происходящее на сайте является ничем иным, как микромоделью современного либерального общества.
Где Система, преследуя какие-то свои цели, вопреки интересам большинства, начинает последовательно защищать и отстаивать интересы меньшинства.
Маленького, очень вонючего, но при этом гиииперактивного меньшинства.
Для начала создавая условия, при которых бы это меньшинство чувствовало себя комфортно и защищенно.
А поскольку при этом неизбежно возникает конфликт с интересами большинства, то Система вынуждена применять в отношении большинства различные методы убеждения и принуждения.
В результате гиперактивное меньшинство начинает неизбежно доминировать, а большинство подвергаться явной и скрытой дискриминации.

Известный пример, когда, при приёме на работу, в выборе из двух кандидатов, низкоквалифицированного пидараса и высококвалифицированного гетеросексуала, работодатель вынужден отдать предпочтение первому, из боязни быть обвинённым в гомофобии и дискриминации. Точно в соответствии с известным анекдотом про картавого Мойшу, которого проклятые антисемиты не взяли диктором на радио.

При этом сама Система прекрасно осознаёт всю абсурдность и противоестественность такой ситуации, поэтому вынуждена всё время врать, лицемерить, и принимать противоречивые решения. Это очень хорошо наблюдается как в поведении западных правительств, так и в поведении Димы, примеры коего только что привёл ВИ.

Так что в принципе ничего, что выходило за рамки этой концепции, я не вижу. Дима неоднократно повторял, что он является противником демократии, и ярым сторонником либеральных ценностей. Подтверждение чему мы собственно и наблюдаем. Так что нечему ни удивляться, ни возмущаться.

И единственным средством борьбы с этим (на мой взгляд), или закономерным итогом,
как в масштабах планеты так и в масштабах сайта,
является доведение ситуации до полного и окончательного либо писдетса, либо абсурда.
И пока мы, слава богу, последовательно движемся по второму варианту. Ситуация с Украиной, со Скрипалями, с Бабченком, и прочие плюхи вызывают всё более ожесточенный смех мировога сообщества.

Так что единственным средством борьбы с абсурдом, творящимся на сайте,
для тех кто хочет там в той или иной роли оставаться,
является не борьба с этим абсурдом (прошу прощения за тавтологию),
чем как мы видим активно пытаются заниматься всякие Наивные, Джокеры, и Ириды,
а раздувание этого абсурда и доведение его до апогея абсурдности.
(чем на мой взгляд занимается Злоботрясов, хоть я и не слежу).

На практике это выражается в том, что если ты пишешь истории, то вместо того чтобы пытаться писать весёлые байки, ты должен писать такие блять унылые панегирики и мимозы, чтобы даже у грубоса кровь сворачивалась в жилах. А в комментариях должен не просто последовательно отстаивать либеральные ценности, а стать либералом в такой степени, чтобы на твоём фоне какая нибудь атака гризли выглядела последней тоталитарной сукой.

Так победим! (мне кажется)
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 2:44 pm
"Да и вот кстати вспомнилось... Александра с Аляски, помните? Она, кажется, вместе с аккаунтом ушла.... Или я что-то путаю?"

Возможность удаления все же есть. Почему я так считаю? Как-то просил Диму снести профиль Егорка, а тексты перенести в профиль князя. Он пошёл навстречу, Егорка был снесен, а тексты перенесены. Т.е. все будет зависеть от Вернера - пойдёт он навстречу или нет.
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 2:38 pm
"И, конечно же, случилось то, что и должно было рано или поздно случиться - Дима зачистил гостевые."

Что, совсем? Или это имеется в виду создание личных модерируемых?
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 2:36 pm
Да и вот кстати вспомнилось... Александра с Аляски, помните? Она, кажется, вместе с аккаунтом ушла.... Или я что-то путаю?

А Гексогеныч да, трепло конечно.... более того, не знаешь где и в какой момент он это всё выложит на сайте... Потому и не спешу к нему в гости...
Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Чт Июн 14, 2018 2:31 pm
Гексогеныч- трепло, но можешь и поговорить, конечно.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 2:26 pm
Джокер, насчёт аккаунта... Стыдиться мне нечего. Но уходить люблю чисто, не оставляя следов. Тем более в компании, которая не совсем чистоплотна в этом отношении. И, если бы Дм. А сразу же удалил мой аккаунт меня бы тут уже давно не было бы. Наверное надо действительно с Гексогенычем об этом поговорить...

А законы РФ на меня, увы, не распространяются... Но по идее и по политике Дм.А если написано: "Мой профиль", то я имею полное право делать с ним что хочу, также как владелец поступает с сайтом. Или как?
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 1:26 pm
Джокер пишет:Получается, что и в случае с удалением аккаунтов его принципы изменились? Не знал.

Вряд ли можно найти хоть один принцип, провозглашённый Вернером, который бы не вступал в явное противоречие с каким-либо другим принципом, провозглашённым им же раньше.
То же самое верно и по отношению к предпринимаемым им действиям.

=============================================
Пятница, 20 Октября 2017 18:18:43 в Комментарии и обсуждения

Энтропия, Фря, растёт там, где с ней не борются.
А ещё больше эта самая энтропия растёт там, где её культивируют.

- Дмитрий Алексеевич, а зачем Вы анекдот поставили в истории, а историю - в анекдоты?
- А народ это любит! Чтоб зайти в анекдоты, а там - история!

- Дмитрий Алексеевич, а зачем Вы под собственоручно написанной вывеской "Смешные истории" размещаете жесть, кровь, кишки, распидорасило и жутчайшие мимозы?
- А народ это любит! Чтоб зайти в смешные истории, а там - Катерок

- Дмитрий Алексеевич, а зачем Вы написали "Намеренное хулиганство будет пресекаться", а тут вон - полно троллей, которые в открытую хвалятся, что они тролли?
- А народ это любит! Чтоб зайти во вроде бы модерируемую гостевую-обсуждалку, а там *нецензурная брань*-пиздец, помойка.

- Дмитрий Алексеевич! А почему Вы сказали, что за разглашение личных данных пользователей будете беспощадно банить, но баните не всех, а выборочно?
- А народ это любит! Поломать головы над тем, почему я одних баню, других нет.

И так далее.

Что такое энтропия? Да прежде всего - банальная непорядочность. В изначальном смысле. Желание не следовать каким-то порядкам, даже если эти самые порядки были провозглашены лично тобой.

Ну, захотел редактор (причём, осознанно захотел) собрать здесь, в большинстве своём, именно тот "народ", который тащится от непорядочности, он его и собрал.

(Это тот самый пост, за который ДАВ забанил меня в первый раз. И полночи потом блажил, что я нанёс сайту серьёзнейший ущерб)

Суббота, 17 Февраля 2018 17:04:48 в Гостевая книга

" при ваших "забавно-дурашливых" сайт давно уже умер бы."

Не факт.
Не факт, Дмитрий Алексеевич, что юмористический сайт, продолжая оставаться исключительно юмористическим, долго не протянет.
Не факт также, что что чёткое разделение смешного-несмешного и анекдотов-политагиток по разным категориям повлечёт за собой что-то катастрофическое.
Ну, чисто теоретически.

А чисто практически, Дмитрий Алексеевич, вы всё это смешиваете в кучу потому, что лично Вам так нравится. Вам нравится вот такой вот хламник эмоций и возникающая на основе этого хламника - помойка взаимоотношений между участниками.

И, естественно, по другому, наверное, вы редактировать не сможете. Потому, что Вам не будет интересно.

Всего лишь.
То есть, простыми словами - это не жизнь и не люди такие, это Вы такой.
На что вполне, кстати, имеете право.

Единственно, чего не надо, так это - возводить свои личные заморочи в ранг общих закономерностей.

"Тут другое интересно - вы всё равно никуда не уходите"

Ничего интересного.
Ибо, мы уже с Вами об этом говорили.
Помните, "места, люди"?
Всего лишь.

Но есть с тех пор, с того разговора кой-какие подвижки.
Теперь для меня "не своя тарелка" уже не только выпуски, не только обсуждалки, но и Общая гостевая.

Так что, всё нормально. Ага.
============================================

(А это то, за что он меня забанил навсегда.
Просто так, к разговору вспомнилось)
Admin

в Чт Июн 14, 2018 1:10 pm
Получается, что и в случае с удалением аккаунтов его принципы изменились? Не знал.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 1:06 pm
irida пишет:Но свой аккаунт на таком сайте оставлять совсем не хотелось бы. Что, его действительно нельзя удалить?

Можно, конечно.
Сколько аккаунтов Вернер на моей памяти замочил (причём, лёгким движением руки) - не счесть.
И так мочил, что реплики оставались, только никак не подписанные и ни к чему не привязанные. И так, чтобы реплик вообще не оставалось.
И даже тексты по требованию авторов из выпусков удалял.

Но теперь делать этого не будет. По доброй воле.

Что, конечно же, не означает, что он не будет делать этого никогда.

(Если для тебя это сильно принципиально, глянь, принят ли в России закон "о забвении в интернете" (вроде, когда-то собирались, чем закончилось, не знаю))

Admin

в Чт Июн 14, 2018 1:04 pm
Аккаунты Вернер не удаляет принципиально. Это, кстати, не такой уж и плохой принцип, тут я не вижу ничего криминального. Да и зачем тебе такое удаление? Тебе есть чего стыдиться? Нет. Значит, пусть будет.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 12:53 pm
Да, пора уходить. Атмосфера интеллигентной питерской кухни с такими интеллигентами, как Миша и Лёша мне лично явно не подходит. Но свой аккаунт на таком сайте оставлять совсем не хотелось бы. Что, его действительно нельзя удалить? И я с этим согласилась, когда регистрировалась?
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 12:19 pm
Ну, дык, всё так и есть, Джокер.
Плюс-минус некоторые нюансы. С поправкой на вооовину истероидную интепретативность.
А в целом - да.

Я ещё в 15-16-м годах говорил, что в целом на сайте - "наших" уже xуй да ниxуя.
Что сайт уже по сути - "юмористический" филиал "Эха Москвы".
Причём, не сам по себе (типа естественное явление в виде идеологической переориентации публики), а вполне управляемо. Вернер таки успешно завершил многолетний свой труд по выдавливанию с ресурса людей, пришедших развлечься, посмеяться самому, окружающих повеселить, и по привлечению унылого гoвна в качестве читателей, голосовальщиков, коментёров, авторов.
И что единственное место, где "наши" ещё как-то держатся - это гостевые.
Причём, держатся уже не столько с целью посмеяться-повеселить, но просто повоевать с этим унылым гoвном.

И, конечно же, случилось то, что и должно было рано или поздно случиться - Дима зачистил гостевые. Не стесняясь уже в методах, и не брезгуя в этом славном деле помощью зaебательских союзников.
Баллы : 46
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 12:17 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Скушно Вове. Как и Вороне. Никто в каку фейсом не окунет, никто не воскликнет "Вова не чмо!"
никто плакатик не нарисует, типа такого

Admin

в Чт Июн 14, 2018 11:50 am
ВИ, извини, но не могу не процитировать, тем лобее, что в тему:
Vladimir Sidorov <vovasid at mail.ru>• 14.06.2018 10:49:44

Ну, а я бы хотел небольшие итоги существования личных гостевых подвести.

Возникли они, если я не ошибаюсь, 2 декабря 2017 года - чуть больше полугода назад. Возникли на фоне непримиримых позиций постоянных участников анру (Дима, спасибо). Я не буду рассказывать о том, почему так случилось, это уже не важно. Главное, что в абсолютном меньшинстве оказались я, Миша Ашнин, Леша и еще несколько персонажей.

Ну что же, что мы имеем на сегодняшний день? Две самые разогнанные Книги - это Мишина и моя, около 25 тысяч постов за полгода. Все остальные, вместе взятые, и близко к такому не подошли. У нас около 50 постоянных участников, интересные беседы, новые люди подтягиваются.

Я это все к чему? А добро, оно ведь зло побеждает. Вот, например, добрая девочка Маша харкнула с балкона в дядьку, и попала, а злая девочка Оля, харкнув, промахнулась (с).
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 11:39 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
irida пишет:Так вот это-то и не понятно

Very Happy
А вот лично мне в какой-то момент (я даже помню этот момент, это было, когда г-н Чейтатель отборно гoвнился в адрес моих родственников с выкладыванием их личных данных, а Вернер резко прикинулся ветошью) всё стало предельно понятно.
Без каких-либо сомнений.

Понятно, что дело не в Лёше, не в Вооове, не в Мише, не в ком-либо ещё.
Дело в самом Вернере.
Он долгие годы обустраивает на сайте (и в выпусках, и в обсуждалках-гостевых) ту атмосферу, которая ему нравится, которая ему родная, которая, по его мнению, настоящая и естественная атмосфера для нормальных и естественных людей.
Атмосфера большой такой интеллигентской питерской коммунальной кухни образца 80-х, в которой многочисленные жильцы пьют чай и ведут разговоры за жизнь с приехавшим погостить из-за границы бывшим соотечественником.
Ну, чтоб приехавший рассказывал про 40 сортов колбасы, про то, что дети "там" не плачут, комары "там" не кусаются, про то, что "там" даже в супермаркетах есть очень приличные туалеты.
И чтоб на вопросы "а ты-то сам как там?" этот приехавший небрежно, но в ярких подробностях отвечал "да ничего, сначала трудновато было, с нашим-то менталитетом, но потом обвыкся, приноровился, замечательная работа, бешеная карьера, дом, пять машин, яхта...А у вас-то как?"
"Ой, ну надо же. Даже не верится. А мы - всё в гoвне. В гoвне жили, живём, в гoвне и помрём".
... И покатили задушевные разговоры с "ужасами нашего городка". Вперемешку с озлобленными (но очень справедливыми) анекдотами, с душераздирающими рассказами про подвиги "маленьких людей", ведущих свою отважную, но безнадёжную борьбу с системой, быдлом, гопотой и нескончаемой совковой реальностью.

Он же, Вернер, постоянно, постоянно, постоянно повторят - "делаю так, как мне нравится".
И ему на самом деле нравится так. Он в этом во всём вырос. И всё, что не так - считает неестественным, лицемерным и показушно-агрессивным.

А мы эту атмосферу пытаемся рушить, как та самая быдлота-гопота, каким-то хреном проникшая на эту душевную кухоньку.
В самый разгар какой-либо очередной душепищательности орём "Да зaебал, давай поржачней что-нибудь". С "советской собственною гордостью" бросаемся на уважаемого гостя из Америки-Германии-Канады "что ты сука капиталистическая народ тут мутишь своими росказнями! В "Правде" писали, что вы там все в лучшем случае мойщиками туалетов устраиваетесь, а спите - в картонных коробках на улице. Может, ты, падла, вообще шпион?"
И тд. и тп.

И бесполезно с этим что-то делать.
Можно, конечно, убрать Мишу, Вооову, Лёшу и всю эту братию.
Но придут другие. Точно такие же.
Ибо, дело не в них. А в атмосфере, которую Вернер создавал, создаёт и будет создавать.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 9:28 am
Всем добрый день!

ВИ пишет:

"Вот сейчас смотрю, как вы обсуждаете то Лёшу, то Мишу и ничего, кроме недоумения меня это не вызывает. ...
Туповатые прибабахнутые чмыри, обнаглевшие от безнаказанности. Что ещё можно про них сказать, да ничего."

Так вот это-то и не понятно. С какого боку не подойди - отвратясь не наплюешься... А по мнению редактора всё ОК и "плодитесь и размножайтесь" значит! Ну и пошло поехало: Лёша Камерера по плечу хлопает, Миша ему про то, что они одинаковые баечники рассказывает, народ в ошеломлении на всё это смотрит, нет?
Потом дедка за репку, бабка за дедку... Лёша притащил Каатю и стал восхвалять её благоглупости потому что он "уже много лет её читает". От того, видать и поглупел ещё более того. Ну или наоборот, уж не знаю как там было... Да Вы всё это, конечно, лучше меня знаете...

А обсуждение их (не здесь, а в обсуждалках) это просто разрушение их ореола. Лёша вон как за рычаги ни хватался и как ни делал хорошую мину при плохой игре, но образ свой получил... Мишеньке вот не успели создать репутацию... Ну значит так тому и быть. Хозяин - барин как говорится.

Но уходить пора. Чем дальше, тем яснее эта мысль прослеживается, мне так кажется...
Посмотреть профиль

в Чт Июн 14, 2018 12:16 am
Джокер пишет:я их упоминаю чисто чтоб поржать

Да я ж, Джокер, ничуть не осуждаю. Ничуть.
Говорю ж - сам такой был и стопудово бы и сейчас таким же и остался. Если бы не....
А теперь - как другая планета.
Абсолютно не ожидал сам от себя, что так быстро и с таким облегчением от этого всего дистанцируюсь.
Ну и заодно благодарю судьбу (в лице Наивного) за то, что переговоры с Вернером не срослись.
Admin

в Ср Июн 13, 2018 11:49 pm
Admin

в Ср Июн 13, 2018 11:39 pm
ВИ, за других не скажу, но я их упоминаю чисто чтоб поржать. А пока информация к размышлению (фильм я не смотрел):
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: