Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

Сегодня в 5:19 pm
Уже который день у меня висит реклама на компе: "Дом для всей семьи от 20 тыс. м2". Дословно, только двоечка вверху, как и положено степени. Я все понять не могу, зачем мне дом от двадцати тыщ квадратов площадью? Ясно, что они типа так цену обозначили, но получилось прикольно.
Admin

Сегодня в 4:22 pm
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

Сегодня в 1:57 pm
Комментарии понравились. Саму историю не понял, но это не показатель, я её всего два раза прочитал пока.
Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

Сегодня в 1:27 pm
https://pikabu.ru/story/aufrechterhaltung_der_ordnung_6290428
С тремя целями принес:
Похвастаться комментариями. Все-таки "о темпора в море" имеет место быть. У нас народ вообще кроме япа с пикабой похоже книг не читает, максимум жж. Завершающим этапом видимо будет проза.ру или стихи там же. И чо действительно не технарям, кроме бессвязного описания природы ничего не понятно?

Еще раз обозвать колобка придурком. Успел утащить до того, как запятые с ошибками. Не могу себя заставить в ворде вычитать. Лень. В напечатанном, как бы и не я писал и ошибки виднее. В итоге получается, что придурок как бы и не колобок. Разбанить его что ли?

Поговорить с кемнить. Дома. Болеем почти все.. Внучку от нас изолировали, потому что она уже выздоровела. В Царицыно даже все со мной отказываются. Хотя и самому не хочется из теплого дома. Но скушно, нечем от работы себя отвлечь.
Посмотреть профиль

Вчера в 3:54 pm
А стих-то тут причом? У меня не вызывает сомнения, что солнце русской поэзии ругалось матом, прелюбодействовало, писало и какало. О егойных матерных стихах мы друг другу в школе по секрету рассказывали, сейчас-то несколько другое время.
Я о другом, я о том, что от воспоминаний пушкинских друзей о Пушкине я после Хармса ржу. Хотя оне ж о нем серьезно пишут.
Admin

Вчера в 3:48 pm
Наивный, ну с историей создания поспорить можно, но сам-то стих признаешь евойным? В полном собрании сочинений нашел, там правда многоточие заместо конкретного слова.
Посмотреть профиль

Вчера в 3:00 pm
У ВМЛК седня день рождения. Жж сказал.

Прочел там по ссылке Джокера. Черт возьми. Мосле Хармсовских Пушкина с Гоголем, я нифига не могу серьезно воспринимать даже Пущина с Кайдановым. "Не советую вам, Пушкин, заниматься такой поэзией, особенно кому-нибудь сообщать ее", - почему смешно, а?
Admin

Вчера в 9:09 am
Посмотреть профиль

Дары волхвов

в Пт Ноя 16, 2018 11:24 pm
Кашляю. Второй день. Жена уже две недели микстуры с таблетками поглощает, излечивая больное горло. И до меня кашель добрался к вчерашнему вечеру. Забрался в кабинет, чтоб никому не мешать, сижу болею. Громко так. Пришла таблетками делиться. У нее последние две остались и колпачок микстуры, тоже последний. Отказывался. Честно отказывался. Поделили пополам.
Сегодня с работы зашел в аптеку.
- Я тебе лекарства купил.
- А я тебе. По дороге из магазина.
Наименования, главное, одинаковые ведь. Даже делить бесполезно.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 11:19 pm
Как это почему напомнило Платонова? А кого это еще могло напомнить? Я ж ему так и написал в общей: "Siux, паразит, ты этакий. Твой пост - образец отличной прозы, я бы сказал прекрасной и яростной прозы, если бы не испортившее все обращение, с которого ты начал".
Баллы : 250
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 11:12 pm
Наивный
"Не смог мимо пройти. Это Siux."
Не знаю почему, но мне это напомнило Платонова. Наверное, восторженным легким издевательством: "Рроза!"
Admin

в Пт Ноя 16, 2018 9:37 pm
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 8:29 pm
А комплекс, кстати, был очень хороший: продуманный, мощный, надёжный.
Одни только безрезьбовые соединения гидравлики чего стоили - у нас
такого раньше и не видели. Бывало, чтобы шланг отсоединить, три минуты метрическую
гайку крутишь; а тут раз - и готово.
И - белый, главное. На таком просто приятно работать было - наше-то всё
"кузбасслаком " покрашено. А тут прямо сказка в шахте появилась, стали люди себя на работе, как дома чувствовать.
Стали себя гефестами ощущать и прометеями.
Многи даже стали сразу же сочинять стихи и тут же, прямо на блестящих лопастях рабочего органа, записывать их скоротечным угольком - а когда они стиралисъ о грудь забоя, они весело
смеялись и говорили: Мы - молодые и сильные! Бери, лава, наши стихи, вывози их в ломтях антрацита на-гора - мы напишем ещё!
Не стереть тебе, чёрный уголь, всего нашего творчества - наоборот, это мы тебя весь выберем, до остатка, из которого наделаем таблеток!

Не смог мимо пройти. Это Siux. Отправлю, сказал в истории. А отправил не это вовсе, а так - про полякского хохла. А этот текст - классный.
Баллы : 309
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 8:07 pm
Чёто распизделся я, завтра на работу. (Буду опять для вас каркасники восстанавливать, чтобы они вас на работу возили). Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!))
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 3:46 pm
Ещё 25 лет назад, я в отверстие с *нецензурная брань* на КАМАЗе задом заезжал)))
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 3:42 pm
Вот так в неполных семнадцать лет, я объездил почти всё помосковье.
На нынешней работе вызывает улыбку, когда мастер цеха, когда я сдаю задним ходом в ремонтный цех на Газоне, говорит:
- Аккуратнее, он сцуко длинный!))))
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 3:15 pm
До смешного доходило. Ну тогда проще было. КАМАЗ под загрузкой, водила в говно. Завгар такой:
- Сань, надо КАМАЗ отогнать.
Я такой сам себя с повышением:
- Куда, Пётр Петрович?
Он:
- Во Фрязево, машина гружоная кирпичём, водила в спальнике, смогёшь?
Ну вот так я, с категорией "А", разов пять ездил на Камазе в подмосковье. *нецензурная брань* перед постами делал страшное, пока водила сзади на спальнике пузыри пускает и ехал. Завгар после двух таких рейсов досрочно мне присвоил категорию "Е", о чём я не знал. Выпили с ним абрикосового сока тогда (он закодированный), батя мне руку пожал, сказав:
- Мы своих на дороге не бросаем! И уснул.
А мне бля смешно до сих пор!
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 16, 2018 11:22 am
Как я сам себе заработал на первый мтоцыкл.

Было мне тогда чуть больше 16 лет, категория "А" уже была, но потёртага седла ещё не было. Батя у меня до мозга костей потомственный водила, я ему тогда:
- Пап, устрой меня куда-нить, мотоцыкл хочу!
Батя у меня суровый, сдвинул брови в одну линию. Смекнул - он меня заебёт, и обещал пристроить.
Так в один прекрасный день, на семнадцатом году жизни, я влился в прекрасную жизнь автослесаря.
Пришёл в организацию, спросили: кто, да как. И после незатейливых вопросов велели искать Василича. Взяли меня на должность: принеси, подай, иди найух не мешайся. Народ там прямой, включая завгара, говорит так, как есть. До сих пор их вспоминаю с теплотой.
Нашел Василича, колоритная личность, непревзойдённый специалист по алкоголизьму и реанимации КАМАЗовских движков.
- Это ты, что-ли, от Пашки?
- Я,- говорю, - а у самого очко на минус..
- Отцу привет, - говорит Василич, и идёт по ремзоне с пивной кружкой, в которой чай. Уже на второй неделе работы, я также имел право ходить за ним с кружкой чая и не одна блеадь мне слова не имела сказать, включая завгара, потому-что я под ВАСИЛИЧЕМ.
В один прекрасный день, когда Василич похмелилса, подошёл ко мне. Я тогда ещё не успел чай допаить. Он такой:
- Видишь тот КАМАЗ?
Я ему:
- Вижу.
Он:
- Его надо переобуть сзади, резину получишь на складе. Я там предупредил. И выгони его потом под полуприцеп.
Я тогда, после этих слов, чуть не обосрался. Ну переобуть - это полбеды, а вот ВЫГНАТЬ ЭТУ ХРЕНОНОВИНУ В ТОТ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЁМ И ПОДОГНАТЬ ПОД ПРИЦЕП - это волновало больше всего. С учетом того, что там было три полуприцепа, попробуй объ*бись!
Утро.
Завгар собирает в кабинете планёрку.
То-сё, пятое-десятое, рабочая атмосфера. Слесаря тоже присутствуют. Василич тоже, ну и я, его помощник, разумеется. Сижу, сплю. Разговор за тот КАМАЗ, Василич такой;
- Да, всё поменяно. Делитель с коробкой сам вчера менял...Седло....он мне:
- Сань, седло под прицеп помазал?
У меня не было другого выбора, как спиzдеть:
- Да, помазано.
Завгар такой в окно:
- Ездит татарин - уже *нецензурная брань*!
И на меня так хитро смотрит.

в Пт Ноя 16, 2018 9:43 am
Может, стоило написать "Проездной, КОТОРОГО У НЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО, в суматохе так никто и не посмотрел"? Или это лишнее? Да, идея переделать автобус в маршрутку мне в голову приходила. Но нужно ли?
Admin

в Пт Ноя 16, 2018 9:38 am
Автобус только отошел от остановки, когда из задней части салона раздался возмущенный женский голос:
- Девочка не успела выйти, остановитесь!
Кондуктор повернула голову и сказала:
- Она не передавала за проезд.
Услышав эти слова, водитель, уже было остановивший транспорт, снова тронулся.
- А у нее проездной,- продолжала аргументировать женщина сзади.
Автобус так и не остановился и за всю дорогу до следующей остановки водитель и кондуктор услышали массу традиционных в таких случаях слов в свой адрес. На следующей остановке девочку выпустили, но народ продолжал митинговать, грозя транспортникам всеми бедами и карами, какие только существуют на земле и даже в минтрансе. А девочка тем временем вприпрыжку мчалась к школе, что-то весело напевая. Проездной у нее в суматохе так никто и не посмотрел, да и вышла она вполне на своей остановке.

Пы.Сы. Случай абсолютно реальный, сегодня с утра произошедший. Акромя концовки, конечно (не мог же я выскочить вслед за девочкой из автобуса, потребовать предъявить проездной и спросить номер школы- не так поняли бы). Строго говоря, проездных у нас, насколько я знаю, не существует. Есть лишь документы на право бесплатного проезда. Из детей они выдаются представителям многодетных и малообеспеченных семей. Ну, и детям-инвалидам, конечно. Кондуктор сидит рядом с передней дверью, основная масса людей выходит именно в эту дверь, платя при выходе. Если человек желает выйти в заднюю или среднюю дверь, он передает деньги за проезд. Описал на всякий, вдруг у вас все не так. Буду благодарен за мнения, ругань и поправки.
Admin

в Чт Ноя 15, 2018 1:54 pm
На днях узнал, откуда создатели фильма "Монах и бес" взяли идею. Пушкина просто читать надо было:
https://rvb.ru/pushkin/01text/02poems/02misc/0802.htm
Баллы : 67
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 15, 2018 10:44 am
просто смотрел прыжки в тандеме.
Кстати, вот хороший тандем на позырить.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Не знаю, не знаю. Вот ежели в  тандыр, к примеру, залезть, то в тандыре прыжки наверняка намного красочней будут, чем в тандеме.
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 14, 2018 9:02 pm
Вот всегда так, девушки уже с парашютами прыгают...
Я когда пытался первый жж завесть, то раводил его по ником tiwik. Занято, сказал жж. Ну и ладно, подумал я, потому что мог ведь с пьяну до этого завести, потом забыть, опять завести, опять забыть. Потом в процессе развития поиска и появления даже гугла оказалось что действительно занято. И фейсбук занят и твиттер.
https://www.facebook.com/tiwik.kusdiningsih.1
Хотя сослепу если вполне симпатичная филиппинка какая-то из малазии с индонезией.
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 14, 2018 4:43 pm
Кукуня пишет:Интересно, что Плюх искал, когда наткнулся?

Я вобще ничего не искал, я просто смотрел прыжки в тандеме, а это случайно вылезло.
Кстати, вот хороший тандем на позырить.

Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 14, 2018 4:03 pm
Интересно, что Плюх искал, когда наткнулся?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: