Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Сб Ноя 03, 2018 10:43 pm
Согласен с Наивным, тоже сразу как прочитал подумал то же самое - какой хороший текст, весь автор как на ладони. И не перестаёт удивлять главное.
Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 10:05 pm
Хороший пост, весь оли111евский размазался ровным слоем по туалетной бумаге и пахнет. Тут все укладывается в предположения. Михаэль пока только немного отклонился от предначертанного.
Нашёл меньшей гнили не согласен. На этой стадии переработки обсуждать степень? Это как обсуждать, кто из покойников мертвее.

Отправлено через Topic'it
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Сб Ноя 03, 2018 10:01 pm
Да, из опят икру сделал. Точнее почти сделал, завтра в блендер, потом опробуем-с.
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 10:00 pm
Знал же, что вляпаюсь. Но взял и прочитал пост Гексохрена в Общей. Потому что краем глаза увидел, о чем он пишет. Вот не нравится мне Ашнин, например, но следует признать, что он значительно менее гнилой, чем этот Г.
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 8:40 pm
Плюх пишет:Видел комментарий. Сообщать про лёликово враньё это как сообщать о наличие воздуха в атмосфере. Сообщать надо если лёлик вдруг сказал правду. Сообщать куда надо, естественно.
 Точняк! Я в какой-то момент запарился пытаться говорить с ним серьезно и начал чисто ржать.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 8:30 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Наивный пишет:Отметился, да. Причем не только лишь я. Сегодня увидел, что Аллюр тебе тоже про чекушку писал.
Леху видел в обсуждалке? Отослал ссылку Вернеру, с припиской про личный наезд и вранье. Чето он разговорился, месячные наверное.

Видел комментарий. Сообщать про лёликово враньё это как сообщать о наличие воздуха в атмосфере. Сообщать надо если лёлик вдруг сказал правду. Сообщать куда надо, естественно.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 8:02 pm
Отметился, да. Причем не только лишь я. Сегодня увидел, что Аллюр тебе тоже про чекушку писал.
Леху видел в обсуждалке? Отослал ссылку Вернеру, с припиской про личный наезд и вранье. Чето он разговорился, месячные наверное.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 7:44 pm
Это хорошая новость. Завтра проверим достоверность информации.
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 6:47 pm
Ведро опят сегодня собрал. Точнее не ведро, а больше собрал этот мужик, но я купил только одно. Сейчас заморачиваюсь с ними. Мужик сказал, что в лесу их хоть косой коси. Проверять не буду, времени совсем нет.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 6:38 pm
"А однажды Рома проснулся посреди ночи оттого, что старушка заползла к нему в постель" (Васька в комментариях)

Какой-то писдетс, сколько комментариев про блудни Ромы со старушкой. У нас чо, столько геронтофилов? Ну нормальному же человеку такой зигзаг мысли и в голову не проникнет.
Радует только Наивный, который везде где мог отметился чекушкой. Чувствуется обида за неправильное поведение старушки.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 1:19 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вот я так почему-то и подумал. Не оли111евскому же. Леника забанили, остальные бы не просили.
Зато совершенно неожиданно для меня Михаэль нашел совершенно непредусмотренный мной выход из ситуации: "меня там все равно не будет, потому что мы с Плюхом в прохладных отношениях". Чем ужасно меня порадовал.

А я опять с "сами мы не местные". Грязнов же появился на анекдоте. Предпоследняя байка "Золотые ложечки Епифана". Прочел и вспомнил, что на похожую тему рассказ писал для журнала научной фантастики. Редактору не понравилось, сказано было, что Шефнер в настоящее время не актуален. Я-то думаю, что это была льстивая отмазка, чтоб не расстраивать, а главное что там закос под уголовную лексику был. Почистил, хочу на анекдот выложить вот в таком виде:

Навеяно историей Грязнова про Епифана https://www.anekdot.ru/id/975010/ Написано правда лет за десять до того для журнала научной фантастики, но там не опубликовано, так как основано на вполне реальных событиях.

Давным-давно и даже в СССР, наверное при Сталине еще, жил мужик и даже подросток еще, или юноша. Середнячок как все. Ничем не выделяющийся тихий человек. Никакой. На таких незаметных мужиках обычно земля держится потом, когда вырастут. Образование у пацана, как у всех - начальное, на чугунном заводе на среднем счету: ни плохой, ни хороший - средний.

Он влюбиться хотел, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: ударник, передовик, стахановец без отрыва от производства в университет учиться на большого технического ученого поступил, за что честь ему и почитание от народа. А Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. И даже домашний адрес, хотя обычно в газетах не указывают. Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано. А на утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему все объяснил. Объяснил, что наши газеты никогда не ошибаются, а если ошибаются, то смотри пункт первый, а редактора и всех журналистов в расход обязательно. А у него выхода нет, раз написано: ударник, передовик, стахановец без отрыва от производства в университет учиться поступил, значит неделя сроку и даже специально проверять не будем, потому что ведем постоянное наблюдение неотрывно.

Спойлер:
Кранты, в общем мужику. Но он же средний и темный, он даже не понял, что кранты. Из профкома вышел, в цех пришел чего-то в станке покрутил и выполнил три нормы за смену. Даже наблюдатели чуть с ума не сошли от удивления.

Дома у соседа пару книжек из его библиотеки выпросил и прочел сразу запоем. Он бы и всю библиотеку прочел, только сосед другие три книжки на раскурку пустил по глупости. А наш середняк через неделю уже в университете учился пять лет.

Учился незаметно. Средне учился. Средне окончил и на среднюю работу устроился. Тихо так, незаметно. Жениться планировал, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: молодой гениальный ученый, комсомолец, стахановец открытие сделал, за что ему Сталинская премия выдана, он ее получил, на бульдозер истратил и на этом бульдозере с другими комсомольцами уехал Комсомольск-на-Амуре строить. А Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. Домашнего адреса на этот раз не было. Место работы только, но даже номер комнаты несмотря на секретность.

Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано. На утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему опять все объяснил. Так он из профкома вышел, в лабораторию пришел чего-то там из двух мензурок смешал, покрутил и так взорвалось, что даже наблюдатели опять удивились. А от шума и дыма все столько удовольствия получили, что Сталинскую премию прям завтра на бульдозерный завод перевели. Ну, а от комсомольцев отбоя не было с ним ехать город строить, других, кстати, никто и не спрашивал.

Как с пароходов сошли, он опять потерялся. Так в бригадирах и проработал до конца стройки. Ни хорошо, ни плохо - средне. Незаметный. Он и воевать ушел незаметно и воевал незаметно без геройства. Два ордена дали незаметно как-то. Война уж давно кончилась. Он третьего ребенка планировал ждать, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: немолодой бульдозерист, ударник и коммунист был назначен секретарем райкома партии, и за два дня так настроил работу, что производительность труда выросла вместе с кукурузой в пять раз, а сам собрал народ и добровольцем на целину. А Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. Ни домашнего адреса, ни места работы. Зато фотография. Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано, фотографию даже на просвет смотрел. А на утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему ничего объяснять не стал. Посмотрел только строго. А чего объяснять, если и так все понятно? Да и старый он был очень этот мужик в кожанке. Очень старый, даже говорить не мог.

Утром этот никчемный человек не стал заводить бульдозер, зашел в свой новый кабинет, ручку-самописку подкрутил и написал за два часа два приказа. Все одурели от тех приказов, кроме наблюдателей, но и наблюдатели опять удивились.

Целину, когда поднимали, нового директора совхоза никто не замечал. А чего его замечать если он середняк и ничем не выделяется. Серость обыкновенная. Совхоз работает, ничем от других не отличается: ни урожайностью, ни лозунгами. Просто работает по-тихому и все. Наш мужик уже на пенсию планировал, а тут бац - статья в газете. Даже не статья - некролог. Так мол и так: умер директор совхоза, ударник, бывший коммунист перестроивший свою работу в первых рядах перестройки, орденоносец, лауреат Сталинской премии за секретное открытие. И фотография и домашний адрес и место работы. Все сходится не увернешься. Но мужик все равно два раза прочел. Все думал, что не о нем.

А на утро его в профком вызвали. Только он не пошел. И умирать не стал, потому что может и нормально жизнь по чужой газетной статье провести, но умирать как-то неправильно. До сих пор живет, и никто не знает где. Потому что он такой средний и незаметный, что даже наблюдатели не удивились, когда потеряли. Но он точно живет и статьи в газетах про него иногда попадаются, никто просто не знает какие.

Как думаете?
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 12:30 pm
Наивный пишет:Плюх, а кому это ты давал разрешение на публикацию полтегейста на анекдоте? Чисто из любопытства спрашиваю, любопытного нет ведь, надо же восполнять..

Круглому. Он ме вчера через почту в голову влез, я же почту в жэжэ выложил, он в неё сразу и просочился.
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 10:56 am
Надо же, мне сегодня фраза понравилась в кои-то веки:
"Если вы бросите пить, курить и eбaться, то вы не проживете дольше. Жизнь просто покажется вам дольше."
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 10:48 am
Джокер пишет: У них там чо, война межбанковская?

Нету там никакой войны, есть недоработки и несостыковки программного обеспечения импортного и нашего. И небольшие нормативные проблемы, связанные с санкциями.
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 10:44 am
Плюх, скинул тебе тыщу на яндекс, с карты ****1634. На Мир почему-то платеж не пошел. У них там чо, война межбанковская?
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 10:14 am
Да. Я недавно узнал, что на анекдоте есть еще один вид жизни. В обсуждалках внизу две вкладки: комментарии вконтакта (открыто по умолчанию) и комментарии фейсбука (закрыто по умолчанию). Так вот там на фейсбучной вкладке комментов люди есть. По крайней пере одна. Случайно обнаружил, потому что никогда не заглядывал. А ведь зарегистрировался в фейсбуке с вконтактом только для того чтоб эти вкладки попробовать.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 10:03 am
Плюх, а кому это ты давал разрешение на публикацию полтегейста на анекдоте? Чисто из любопытства спрашиваю, любопытного нет ведь, надо же восполнять.

А что касается Вернера с комментариями и комментаторами то он их не любит, но носится с ними как курица с яйцом в писаной торбе. Он против соцсетей на сайте, но сдался при этом как-то не до конца. Все у него не до конца. Поэтому возникает вопрос о наличии конца, то есть некоего мужского начала.
Вот я к нему приставал нащет надписи "самые смешные истории за день" сияющей над ашнинскими страданиями об умершей жене. Приставал рассчитывая, что страдания в отдельный раздел хотя бы вынесет или совсем уберет. Вернер через год надпись убрал, а не страдания. Так он сказал. И я даже поверил. Сохранил скрин на память даже. Типа последний выдох сайта анекдотов.

А он не до конца убрал. То есть если на всех новых за день нажать "вчера" то надпись просамые смешные будет над "не выбрасывайте еду в нашей школе".
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 9:42 am
С подачи Наивного посмотрел комментарии Вернера, наткнулся на этот:
Дима Вернер➦Chicago95• 25.09.2018 00:24:52
Chicago95,
это "синдром комментатора". Комментаторов ведь очень мало, доли процента - у обычного читателя анекдот.ру крайне редко возникает потребность что-нибудь прокомментировать. Поэтому у постоянных комментаторов возникает иллюзия, что они живут в этом тесном замкнутом мирке, не на пару миллионов, а на пару сотен человек. Ищут - а кто это "из наших"? Не верят, что истории могут присылать совсем другие люди.

Сразу подумал, что буквально пару дней назад через поиск попал на Пикабу (то бишь на случайный, можно сказать, текст, никак не связанный с юмором). Под текстом шли комменты. Обратил внимание, что у одного коммента была оценка "547". Глянул на ан.ру комменты Хрюна, свои и математикуса. Максимальный балл у коммента Хрюна. 32, Карл! Против 547, которые наверняка не являются пределом, ибо случайно наткнулся. Но даже если оба значения считать высшими, то очень ясно и понятно становится насчет комментариев и политики по отношению к ним. Да, нашел ссыль на тот текст (вдруг кому интересно):
https://pikabu.ru/story/korditseps_4552985
Admin

в Сб Ноя 03, 2018 9:17 am
А я определился из чего душкабину буду делать. В этом деле главное что? Главное- побольше ДСП. Спасибо профессионалы подсказали. Завтра за материалом поеду, сегодня еще работаю чуток.
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 4:00 am
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 3:42 am
Думаю, для Вашего имени было бы интересно https://cerkvarium.org/ru/novosti/pomestnye-tserkvi/arkhiepiskop-telmisskij-iov-gecha-avtokefaliya-eto-sredstvo-obespechit-edinstvo-i-tserkvi-vnutri-gosudarstva-i-mezhdu-pomestnymi-tserkvami.html
А остальным скорее всего скучно)
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 1:37 am
"лет десять-пятнадцать назад предлагал Вернеру сделать виртуальную книгопечатную машину"

Помню помню.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 1:21 am
Да, если денег не дойдет дня за три, черкни, я через яндекс попробую. А то мимо не скоро поеду. Наверное.
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 1:19 am
Вспомнил тут, что лет десять-пятнадцать назад предлагал Вернеру сделать виртуальную книгопечатную машину, выводящую подобранные пользователем истории (допустим в избранном) в оригинал-макет книжки. По типу всяких жежешных агрегаторов типа "жж в pdf". Он сказал, что не понимает зачем это надо, но подумает.

Вчера он спрашивал в обсуждалках какую цель преследует написание комментариев и пенял Мыскыл на эффект соцсетей против которых он все время был на анюру, но потом сдался. Мол легче коммент написать, чем в гугл залезть. Интересно, какую цель по мнению Вернера могут преследовать комментарии человека, взявшего ник, переводящийся с татарского как "издевательство"?
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 03, 2018 1:08 am
Наивный пишет:Не понимаю, кстати, почему приложение сбербанка по номеру карты МИР деньги переводить не стало, а по номеру счета, почему-то стало.

Почта-банк, ибанутая дочка ВТБ. У них большой плюс - отделения и банкоматы на каждой почте, и скидочная карта "Пятёрочки".
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: