Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вт Сен 11, 2018 12:20 pm
Сейчас покажу немного фоток, почему все местные близлежащие водоёмы навевают на меня тоску. Будет Клязьма, по состоянию конец мая - начала июня 2016 года, будет одно из моих любимых озёр-стариц, которые хоть ручейком, но всё же сообщаются с рекой. Погнали.

Баллы : 439
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Пн Сен 10, 2018 10:55 pm
Пока Джокер выбирает движки. Старая байка, найденная при поисках ежика в жж.

На Ярославской железной дороге:
На Ярославской железной дороге есть платформа Тарасовская. Это про нее у Коваля в Приключении Васи Куролесова фраза: "Запомни! Йод из Тарасовки!". Кроме йода из Тарасовки московский Спартак. У него там база футбольная с прошлого века. И фанаты, в смысле, болельщики. Во второй половине семидесятых этих фанов-болельщиков у Спартака не то чтобы много было, их тогда ни у какой команды много не было, но в электричке после матча с ними лучше не ездить. Электричку с ними лучше пропустить, пусть они сами себя там уродуют. Ну если ты один-двое, а не пятьдесят.

Стекла били, лавочки портили, иногда народец редкий поколачивали. Милиции побаивались, но не сильно. Надеялись удрать потому что по глупости. По такой же причине, то есть глупости два молодых человека, совершенно не футбольные болельщики, в такую электричку сели в Мытищах. Они в Строитель ехали на вечернюю тренировку. В секцию карате. А тут спартачи бузят.

Каратек ты, или штангист-айкидок по боксу, а коли попал в такую катавасию, где противников раз в сто больше чем тебя, то от конфликта лучше уйти, или замаскироваться. Лучший поединок - это тот, которого удалось избежать. Нет, ситуации разные бывают. В некоторых случаях совсем наоборот. Защитить кого-то. Родину, например. За девушку заступиться. Старушку через дорогу перевести. Но тут не такая ситуация.

Кроме друзей в вагоне только фанаты. Замаскировались ребята в уголке и выжидательной позиции. Разговоры слушают. А в разговорах звучит, что вся эта свора в Строителе выходит, кого-то "отоваривать" собираются. Услышав такое дело, приятели, быстренько к выходу, чтоб этот выход в Строителе возглавить, поорать и слинять по-тихому в знакомую тину. Встали прям возле дверей первыми. Сзади народ вроде тоже собирается, Спартак-чемпион скандируют и еще чего-то про динамо плохое. Динамо, мол, говно, а Спартак - чемпион.

Подвалила электричка к Строителю. Айкидоки собрались с духом, в смысле, воздуху в грудь набрали и с криком "Динамо - говно, Спартак - чемпион" на платформу вылетели.

Одни. Потому что за ними никто не вышел. Майор на платформе стоит. Прям перед ними. И тридцать три милиционера, как в известной сказке, в дополнение.

Вот, говорит, как и в сообщении: буянили в электричке, били стекла, приставали к пассажирам, в Строителе собирались выходить. Динамо, значит, говно, а Спартак - чемпион? И в чухальник.

В смысле хотел, конечно. Очень хотел, но не попал, потому что эти двое - тренерами-инструкторами работали в той самой секции, где майор тренировался. Динамо, кстати.

Последний раз редактировалось: Наивный (Пн Сен 10, 2018 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Баллы : 30
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Пн Сен 10, 2018 10:30 pm
//подкидывать знакомым попам такие гармони...

тюуу, та яб еслиб у Джокера чонибуть ваабще с сайтом получалося. то наверняка перетаскал бы ему из Вернеровских кладовых, да под левым ником ктомуже настоящих баянов. штобы уждействительно, Баян Баянищщев, бородатых и в кедах. и сам бы ещё и прокомментировал типо "баа, да это жеж та самая иликтричка!!!". наверное. возможно.

а ваабще, мотыль и поплавок ваш- фигня какаято хужее баяна однако. донка с кормушкой и кукурузой или фроликом- наше всё ещё с месяц. (потом карп на поклёвку забьёт). вадаёмы у вас там нормальные. вродебы. какбудто.
Посмотреть профиль

в Пн Сен 10, 2018 8:32 pm
Звонил, кстати, Ассистент (если кто помнит такого комментатора с анекдота), передавал привет Фре с Ракетчиком, просил ему водопровод запроектировать, ты ж говорит трубами же занимался. В общем для преподавателя МИСИ, что водопровод, что магистральные газонефтепроводы - одно и тоже. Разочаровался.
Посмотреть профиль

в Пн Сен 10, 2018 8:29 pm
Нет, прочитав про битву негров и увидев чорный квадрат плеера, я удивился и вспомнил красочной полотно Альфонса Алле с Апоплексическими кардиналами в красной комнате. Потом убедил себя, что не может же взрослый человек с десятилетнем опытом анекдота.ру подкидывать знакомым попам такие гармони. Ан нет, может.

А ко мне мотыль пришел искусственный. Выглядит и наощупь лучше настоящего. Переборов себя пойду в выходные на нижний Царицынский чего-нибудь ловить. Потому что еще пять поплавков пришло. Специально заказал разные по размеру. Таки самый маленький я и в коробке плохо вижу. Если им ловить на том месте, что в деревне, его мальки сверху вообще съедят. Зато большой вполне себе. Метров с пятнадцати в очках видно будет.
Баллы : 30
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 11:47 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
держытека чорный прикол, до самого конца неясно было, чем всётаки дело закончица (ну и комменты тоже ничего так)

http://www.prikol.ru/2018/09/06/bitva-chernyx-dyavolov/
Admin
Баллы : 700
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 6:27 pm
За Борю Наеждина проголосовал. Наивный, нравитса тебе Боря Надеждин?
Да мне тоже какбы. Но больно уж мне этот Воробьёв не по душе.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 5:39 pm
Джокер пишет:Я и не думал, что ты в такие глубины копал.

Джокер, погоны у меня на фотке видел, там буковки ГБ. Знаешь что значит? Глубокое Бурение.

На самом деле ничего я особо не копал, всё что ты видишь, это результат одной ночи, в сумме если.

Ладно, пойу Наивному на дачу губернатора выберу. А то у них там деревне газу нету, свет отключают, и заборами всё перегородили.
Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Вс Сен 09, 2018 4:33 pm
Спасибо, все посмотрю. Я и не думал, что ты в такие глубины копал.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 3:15 pm
Дальше.
Я пробовал в той или иной степени углубления следующие движки.

LiveStreet  - дальше установки дело не пошло. Может вернусь и ещё поковыряю. Насколько я понял, расчитана на продвинутых.
MODX Revolution - аналогично
DLE -  удобная. Я её установил, посмотрел, и оставил. Не помню поему. Что-то не понравилось.
WordPress - А почему ты его "сразу не рассматриваешь"? Все на нем сайты делают, никто не жалуется.

щё какие-то устанавливал смотрел, щас уже не помню. Поставлю, посмотрю, чего-то не понравилось, снёс и забыл.

Плотнее я знакомился с
XenForo - ну, это понятно.
SMF - чисто форумный движок, но весьма интересный. Рекомендую посмотреть.
IPB - 3 и  4 версии. У той и другой есть свои плюсы и минусы. Поглядеть результаты тестирования можно тут http://f0226202.xsph.ru По функционалу и удобству лучше конечно нету, но нулл тавить как-то стрёмно.
InstantCMS  - из бесплатных понравилась больше всего. Посмотреть вживую тут  http://www.polustanok.h1n.ru  или тут  http://polustanok.000webhostapp.com

Если захочешь поковырять две последних - дам ключи от админки. Попозже выложу ещё сайт на SMF , на позырить.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 2:28 pm
Прочитал сейчас на одном сайте комментарий.

"Суть не в движке, а в том чтобы проектом занимались, его раскручивали, формировали команду и сообщество. Очень много встречаю брошенных или заполняемых одним человеком «раз в два месяца левой пяткой» сайтов на LS"

(просто между прочим)
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 1:05 pm
Джокер пишет:XenForo явно не подходит, ибо это форумный движок

Ну из крайности в крайность то зачем кидаться? Без форума тебе так и так не обойтись. А XF система мощная, гибкая, с репутацией и хорошей русской поддержкой.

Но это ладно, я начал не с этого. Первое, с чего я начал, это решил всетки поискать бесплатный хостинг для тестрирования не на локалке, а в т.с. полевых условиях. Их тоже оказалось море. Взял три первых попавшихся. Всё окаазалось не сложнее опенсервера.

1. https://www.000webhost.com - простая регистрация, 2 домена, очень мутная админка, пришлось слегонца поeбстись. Не рекомендую.
2 https://sprinthost.ru - Удобная админка, простая регистрация. Только 1 домен.Рекомендую.
3. https://hostiman.ru - Самый продвинутый из трёх, 2 домена, но для бесплатной регистрации надо предъявить скан паспорта. Рекомендую.

(написдел, не скан, а фото на фоне монитора)

Последний раз редактировалось: Плюх (Вс Сен 09, 2018 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin

в Вс Сен 09, 2018 10:43 am
Забыл добавить. XenForo явно не подходит, ибо это форумный движок, то есть суть то же самое, что пхпбб, но дороже. MODx бесплатный, но плохо поддерживается, сложности с установкой форума, опять же. DLE пока выглядит наиболее привлекательно. Все, больше грузить вас не буду, продолжаю рыть. Плюх, всегда буду рад подсказкам.
Admin

в Вс Сен 09, 2018 9:54 am
Так, поиски программиста пока отменяются. Начал изучать DLE и MODx (на МОДе работают упоминавшиеся Плюхом Фишки.нет). Посмотрю и другие движки, в общем опять с нуля начинаем. На ИПБ работает Пикабу, если кому интересно, Баш на Вордпрессе, но этот движок я не рассматриваю. У ЯПа и Ан.ру движки не определяются- видимо, уникальны))
Admin

в Вс Сен 09, 2018 8:55 am
Плюх, конечно интересно. Я уже и сам задумывался о том, что движок не совсем нужный. Да и программисты (те двое, с которыми общался) удивились выбору движка. В том числе был удивлен и спец по пхпбб. Почитаю по твоим ссылям, параллельно все же доеду или дозвонюсь до местных контор (лучше доеду, наверное), посоветуюсь с ними. И присмотрюсь к движкам, на которых работают похожие сайты.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Сен 09, 2018 1:35 am
Про сайт обещал, задержал, прости меня, Джокер. Выбило меня блять из колеи это родительское собрание. Пришлось срочно проводить реабилитационные мероприятия в виде поездки в лес.

Короче, я смотрю и не понимаю две вещи. Накуя тебе программист и чо ты упёрся в этот древний, покрытый мхом движок. Почему ты решил, что твоим задачам отвечает именно эта платформа, когда все от неё все кто мог уже отказались?

Я тебе уже говорил, - форум как платформа изжил себя лет пять уже как. Его убили соцсети, а на смену пришли CMS системы.
Ты посмотри, даже все серьёзные конторы, которые занимались разработкой форумных движков, перешли на CMS.

Вот, глянь суда. http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/
Их там больше тыщи. На любой вкус и цвет. Есть платные, есть бесплатные. Есть дорогие, как IPS Community за 800$, и есть совсем вменяемы, типа XenForo за 150.
Или DLE. Наш между прочим, отечественный движок. 4000 рублей. В топовой версии. То есть включая техподдержку и прочие ништяки. Они тебе за эти деньги и скрипт на домен зальют, и код поправят если надо. Сколько ты заплатил за установку того недоразумения, которое ты называешь сайтом? Меня чуть от возмущения не вырвало, когда я это услышал. Даже у меня, гуманитария, это занимает не больше пяти минут. Госспади, как стыдно!

Ясен пень, ничего идеального нету, всё равно придётся что-то допиливать. Но вокруг каждой серьёзной платформы подъедается масса специалистов, которые предлагают свои услуги по разработке и доработке.  

Я понимаю, почему у тебя не клеится с программистами. Во-первых когда они видят то, что ты там замастырил, они принимают тебя за сумасшедшего. Во-вторых, брать с человека деньги за ковыряние в этом навозе, это и себя и тебя не уважать. И в третьих, как ты им задачу формулируешь? Им же блять техзадание хоть какое-то надо. Оно у тебя есть? Ну нам-то покажи.

На сайте, ссылку на который я привёл, там есть статья, типа "Как выбрать CMS?"
И там первым пунктом идёт: "Для начала вам нужно разобраться с тем, какие задачи будет решать ваш сайт и как"
Вот реально, Джокер, если бы я имел ответ на эти вопросы, я бы сайт давно амастырил.
Очень хочется, а наxyя - не понимаю. Я шесть лет домен парковал, оплачивал,  всё надеялся во-вот и озарит. Не озарило блять

.Ссылка на статью, кстати. http://www.cmsmagazine.ru/termins/cms/ Почитай, она не длинная.

Я её прочитал только что, раньше не видел, но видимо по наитию действовал по тому же алгоритму.
Весной, когда я с этой темы соскочил, я компьютер почистил от всех этих дел, и из головы выкинул. (Думал, что и ты отступился, честно говоря)
А тут, когда этот форум исчез на сутки, я к этой идее снова вернулся.  Надо же, думаю, что-то делать?
И тут у меня блять как третий глаз открылся! Наxyй мы упирались в эти форумы?

И стал я ковыряться во всех этих CMS. Щас думаю найду чего нибудь более-менее подходящее, и замастырю. И тут ты такой, со своим Смешком. Ну думаю  и ладно, Джокер вон уже опоросился.
Но ковырять не перестал, потому что самому интересно. Планов у меня никаких нету, но может каким нибудь независимым бложиком для личных нужд тоже опоросюсь.

Так вот, я это всё к чему. Если тебе интересно, я с тобой своим горьким опытом поделюсь, мне не жалко. Чтоб если ты надумаешь, не повторять моих ошибок.
Admin

в Сб Сен 08, 2018 11:06 am
Не понял, значит я лажанул. говорю же, хреновую подпись сделал. Только не думал, что настолько.
Посмотреть профиль

в Сб Сен 08, 2018 10:47 am
Демотиватор хорош. Только я не понял кого он демотивирует. Теперь думать буду.
В качестве маленькой мести видео:

Маленькой - это потому что там такое же есть на 10 часов.
Admin

в Сб Сен 08, 2018 8:49 am
Сделал демотиватор, но подпись хреновую придумал. Есть вариант лучше?
http://redbook.forum2x2.ru/t7-topic#3744
Admin

в Пт Сен 07, 2018 9:24 am
Я вот тоже фотогигиеничный! На аватарке лучше, чем в жизни выгляжу. А Перчик походу нет. Вряд ли он в жизни такой зеленый, носатый и с двумя подбородками.
Admin
Посмотреть профиль

в Пт Сен 07, 2018 2:03 am
Перчик пишет:Хорошенькая, кровь с молоком.

На фотографии, да. Есть люди нефотогеничные, которые на статичном изображении выглядят заведомо проигрышней оригинала, и есть фотогеничные, которые наоборот. Вот она яркий пример второго. Я на это сразу внимание обратил. То есть в жизни она далеко не такая няшечка.

Перчик пишет:Яп такой впендюрил..

Вот знаешь, Перчик, у нас с ней разок уже нашла коса на камень. И я тебе так скажу: если б принимали ставки, кто из вас кому впендюрит, я б квартиру заложил и на неё всё поставил. Без вариантов.
Баллы : 181
Посмотреть профиль

в Пт Сен 07, 2018 1:26 am
Джокер пишет:И пароли, блин, сменить!
Вот, это правильно. Пароли, явки.. Связных тоже убрать, а то, вдруг - завтра война, а эти суки в плен сдались?
Посмотреть профиль

в Пт Сен 07, 2018 1:17 am
Плюх пишет:...для ориентира.
Хорошенькая, кровь с молоком. Яп такой впендюрил. На собрании не оценят, но ведь и после собрания времени дохуя. Тут главное - с красной мордой не перестараться, мне кажеца.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 07, 2018 1:00 am
Джокер пишет:Мышь- это хорошая инблема. Но тут у нас есть Князь всех мышей... По той же причине сайт Перчик.ру не назвал, говорил жеж.
Абыдна гаврил жеж... Нэхарашо, панымаш? Йап такым сайтом всъу жызн гардился, да? Атэпэр шо? Жызн насмарку!
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Сен 06, 2018 11:46 pm
[quote="Наивный"Но вот честно, на десяток собраний я б с удовольствием сходил.[/quote]

Ноу проблем, как говоритса. Завтра, в 18:15, адрес ты в курсе. 7-й Б, кабинет литературы, номер не помню, но ты найдёшь.
Только порожняком ходить не рекомендую. Под партой пить доводилось? Наклоняешься, как бы шнурки поправить, пара глотков, из-под парты вылазишь, морррда кррасная, и улыбка до ушей.
Так ещё есть шанс уйти оттуда на своих ногах.

Наша классная, для ориентира.

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: