Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вс Окт 21, 2018 10:11 am
Прочитал сейчас обсуждалку кактусиной истории Наивного. Очень доставило.
Admin

в Вс Окт 21, 2018 10:07 am
Вчера душевую кабину демонтировал, потому что поддон треснул и вода стала уже из-под кабины литься, невзирая на силикон. Это был уже второй поддон. Первый продержался лет пять. Я его менял без особых сожалений, ибо кабина изначально была китайская и недорогая, так что на век службы я особо и не рассчитывал. Второй поддон покупал российский, предварительно осмотрел его и убедился, что акрил значительно толще, чем у китайского аналога. Вчера при демонтаже увидел, что снизу к дну поддона был прилеплен кусок ДСП, залитый сверху пластиком (похоже не совсем акрилом). Отсюда и "толщина" дна. Итак, китайский прослужил 5 лет с лишним, российский чуть больше двух. Наш стоил почти в два раза дороже, даже с учетом инфляции (покупались с разницей в 5 лет). Я, конечно, всегда "за" наших производителей и часто недоволен качеством китайских товаров, но это нечто- взять и влепить в поддон ДСП. Как так-то? В общем, решил сам смастерить кабину на досуге- перегородки и поддон, облицованные плиткой. Насчет чистоты не переживайте, у нас еще жакузя есть. Хотя все почему-то предпочитают кабину.
Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Сб Окт 20, 2018 11:37 pm
Вот именно из-за этага "не то что некоторые" мы сегодня проезжая мимо Плюха два раза (полтретьего и в семь) и не заехали, хотя хотелось. За пару часов воду перекрыли, хрен выкопали, дров натаскали в дом, снегоочиститель с косилкой местами поменяли в сарае, стол убрали. Снегоочиститель заводить пришлось, чета сто двадцать кило нынче потяжелело по ступенькам таскать (или лень просто, я еще не понял). Набрали соседке всяких фруктов, а она в Пушкино уехала на зимовку. В мангале нашли ее подарки типа кабачков, капусты и банки варенья (а может и огурцов, я не смотрел чо в баке, потому что она в пакете).
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Сб Окт 20, 2018 3:45 pm
Джокер пишет:В Москве буду проездом. Хотел было к Плюху заехать в гости, порадовать его, но походу никак не получится по времени. Не обессудь, как-нибудь в следующий раз.

Приятно иметь дело с воспитанным человеком. Который даже не собираясь заезжать предупреждает об этом заранее. Не то что некоторые "мы тут мимо проезжаем".
Баллы : 250
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Сб Окт 20, 2018 2:59 pm
Наивный пишет:Злоботрясов! Не вы ли на анекдоте, который день попинктоните?  Уж очень речь на ваше ерничание смахивает у этага киевского еврея, любителя домодедовских кокард.

Не верю! Злоботрясов изощреннее и извилистее. Попингтон такой солидный и в бороде, а дорогой ВН наоборот - без бороды.
Посмотреть профиль

Злоботрясову личкно в руки.

в Сб Окт 20, 2018 2:06 am
Злоботрясов! Не вы ли на анекдоте, который день попинктоните? Уж очень речь на ваше ерничание смахивает у этага киевского еврея, любителя домодедовских кокард.
Admin

в Пт Окт 19, 2018 9:50 pm
В Москве буду проездом. Хотел было к Плюху заехать в гости, порадовать его, но походу никак не получится по времени. Не обессудь, как-нибудь в следующий раз.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 4:56 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Фря пишет:Сейчас у меня стоит уже вторая банка соленых помидоров, одну слопала, захотелось еще - это помимо всяких маринованых и прочих, залитых томатом.

Ненавижу блять консервированные помидоры!
Солёные, маринованые, квашеные, любые.
Мало того что я их просто не люблю, в смысле кушать, от них ещё происходят всякие неприятности, никак не связанные с их сомнительными вкусовыми качествами.
Помню пацаном попал я в одни гости. Не помню, что это был за приём, но чтоб вы понимали, это были не те гости, типа родственников, а какие-то незнакомые люди. Ну, для примера, как если бы пришел допустим знакомиться с родителями девушки. (на самом деле нет)
Неважно. Просто ситуация, когда стараешься вести себя нарочито культурно, пить умеренно, есть с помощью ножа и вилки, и вообще чувствуешь себя скованно.
И вот там хозяйка реально всех достала своими помидорами.
"А вот помидорки попробуйте, я сама солила! А что же вы помидорки не берёте?! Ну одну хотя бы, уверяю, вам понравится!"
Так достала короче, что в какой-то момент отказаться от помидорки стало бы выглядеть прямым оскорблением, плевком в лицо.
Пришлось взять "помидорку".
Помидорки были такого размера, что целиком в рот поместиться не могли. И я, как культурный человек, вынужден был прибегнуть к помощи ножа и вилки. (вилка в левой, ножик в правой)
Стол был небольшой, человек на десять. Поэтому помидорки хватило на всех.
Взрыв напоминал несанкционированное срабатывание оборонительной гранаты Ф-1.
Ошмётки помидора висели у кого-то в волосах, у кого-то на ушах, лично у меня алая полоса перечеркнула поперёк белую рубаху, и я сразу стал напоминать раненого комиссара. (Каким по сути себя и чувствовал)
Что я при этом мог чувствовать?
Ненависть.
К помидорам, навязчивой хозяйке, испанцам, и всей окружающей действительности в частности.
Постепенно ненависть ко всем стальным прошла, а к помидорам осталась.
То ли дело огурцы. Вот к огурцам никаких претензий вообще.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 4:25 pm
Кукуня за мной следит. Только сегодня ночью я читал всякие статьи про это плато Путорана.
Как она это делает? Батюшку что ли позвать, чтобы роутер освятил, или просто на экран святой водой побрызгать. Есть тут специалисты по изгонянию духов из ?
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 1:48 pm
Ничего никогда не солила. И не буду.
А вот вам вместо https://vimeo.com/294994545
Баллы : 185
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 1:21 pm
Фря пишет:капусту положено солить по луне
Правда Луне это покапусте.
Admin

в Ср Окт 17, 2018 7:44 pm
Зеленые помидоры у меня мама вкусно делает: в маринаде, начиненные чесноком. А еще она теперь делает новый вид лечо, из кабачков. Очень вкусно. Если интересно, могу достать рецепт по блату.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 17, 2018 6:49 pm
Джокер, капусту положено солить по луне - то ли на растущей, то ли наоборот. Самая лучшая получается после Покрова - как раз сейчас. Посмотри в интернете, когда. Рецепт от бабушки ераплана атамного фантамаса, когда солила получалось идеально. Но у нас очень хорошая магазинная, так что дома не солю. Сейчас у меня стоит уже вторая банка соленых помидоров, одну слопала, захотелось еще - это помимо всяких маринованых и прочих, залитых томатом.
А брат с племянником каждый год солят бадью, литров на тридцать, зеленых помидоров с петрушкой, перцем и чесноком, держат эту радость на лоджии и разнообразят рацион чуть ли не до весны.
Admin

в Ср Окт 17, 2018 3:53 pm
Плюх пишет:
Хуясе какие совпадения!
На самом деле их еще больше, ибо вот это "Капусту не взвешивал правда, брал вес из магазинного чека минус кочерыжки" тоже один в один )) Баков у меня для засолки дохрена, причом из нержавейки, а вот умений и знаний пока маловато.
"Так что, Джокер - ложку на килограмм, но без горки!"
Ага, спасибо. Постараюсь не запороть следующую партию. Да, по грибам: в том месте, где я в запрошлый год подберезовики собирал, сейчас абсолютно по нулям, но польский гриб седня с утра видел в продаже, где-то народ собирает потихоньку.
Admin
Посмотреть профиль

в Ср Окт 17, 2018 3:12 pm
Джокер пишет:По поводу консервации: я впервые сам заквасил капусту и получилось дюже пересолено, хотя вроде и по рецепту из интернетов делал ( 2 столовые ложки соли на 1,5 кг капусты +сахар и 5 дней в тепле). Где я ошибся нипанимаю. дайте, плиз, нормальный рецепт, чтоб получилось кисло, хрустяще и вкусно. Желательна закваска не в холодильнике, там у нас вечно места мало.

Хуясе какие совпадения!
Прошлый год опят в лесу было хоть жопой ешь, просто мешками носи. Грибная жадность лютовала со страшной силой. Потому что с грибами какая проблема? Посуда блять!  В условиях городской квартиры, имея от силы пару (а откуда больше?) восьми-десяти литровых кастрюль, ну сколько ты тех грибов можешь переработать? А надо же быстро. А солить в чем?
Короче одно расстройство.
И вот прошлый год, грибы уже отошли, случайно попадается мне в пятёрочке такая писдаттая вещь - бак для засолки. Пластиковый, с крышкой, с тарелкой даже для гнёта, все дела. Стоит копейки
Смотрю я на этот бак, и думаю с досадой - ну почему вот так? Когда надо нету. А когда не надо - будте любезны!
Но не удержался, купиил. Весь год с него пыль сдувал, представляя, сколько я осенью грибочков наxyячу.
И что?
И xyй!!! Раза четыре в лес ездил, ни одного, даже гнилого, опёнка.
Так расстроился, прям не могу.

А тут купил в магазине капусты квашеной. Сижу, ем, и вдруг - оппа! Мысль такая. А чего я капусту покупаю? Чего бы мне, раз уж грибов нету, не использовать этот девайс, бак в смысле, вот в таком ракурсе?
Купил короче капусты, нашинковал, и всё!

Короче, тоже первый раз квасил. И тоже с солью слегка переборол. Хотя я солозол, соль люблю со страшной силой, даже чай бывает подсаливаю, для вкуса.
Но я клал ложку с горкой на килограмм. Капусту не взвешивал правда, брал вес из магазинного чека минус кочерыжки. Может в магазине наебали?
Но не суть.
Короче, усвоил простую банальную истину - капусту лучше не досолить. Досолить можно и в миске.

Так что, Джокер - ложку на килограмм, но без горки!
Admin

в Ср Окт 17, 2018 2:44 pm
Фря пишет:
В сегодняшней Общей Март - красавец! Не ожидала такого аргументированного спокойного отлупа всяким мишам и надям.
А я против отлупа Нади. Она смешная. Даже местами смешнее Лехи. По поводу консервации: я впервые сам заквасил капусту и получилось дюже пересолено, хотя вроде и по рецепту из интернетов делал ( 2 столовые ложки соли на 1,5 кг капусты +сахар и 5 дней в тепле). Где я ошибся нипанимаю. дайте, плиз, нормальный рецепт, чтоб получилось кисло, хрустяще и вкусно. Желательна закваска не в холодильнике, там у нас вечно места мало.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 17, 2018 1:48 pm
У меня продолжается консервобесие, в настоящее время это сокобесие на почве винограда и яблок.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 17, 2018 1:46 pm
"мелкие упыри включили фару, задний фонарь, и посадили батарейки в нуль."

Это что! Я недавно неожиданно включила на планшете фонарик, ну не видно из-под чехла, - так минут десять заставляла кузину по скайпу перенабирать, потому что у нее что-то с камерой и она вместо меня видит чорный квадрат.
В сегодняшней Общей Март - красавец! Не ожидала такого аргументированного спокойного отлупа всяким мишам и надям.
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Окт 16, 2018 11:20 pm
Погоды в подмосковье стоят великолепнейшие! Поехал прогуляться в лес. Вернулся - не работает грузовой лифт. Оставил велосипед в подъезде. Потом думаю заберу. И забыл. Вспомнил через сутки.
Велик конечно никуда не делся.
Но выяснилось, что гнусные мелкие упыри включили фару, задний фонарь, и посадили батарейки в нуль.
Что ещё делали с моим великом эти недочеловеки остаётся только догадываться.
Ненавижу блять детей!
Admin
Посмотреть профиль

в Вт Окт 16, 2018 3:36 am
Джокер пишет:Я два раза перечитал:
https://www.anekdot.ru/id/975555/
Скажите, что со мной не так?

Да и не читавши понятно - тоскует Янги по КиО. Так бы он это в КиО рассказал и успокоился. А в ВМ кому расскажешь, Васе Чижикову? Вот он и мается, жук навозный.
Посмотреть профиль

в Вт Окт 16, 2018 1:49 am
Что же касается зайчиков, то я когда навес варил у меня зайчика соседский кот поймал. Подкрался незаметно, посмотреть чего я там шуршу, а я как раз дугу зажег. И хорошо так, душевно поймал. Настолько душевно, что я этага слепого кота смог выловить и Визину закапать. Впрочем он все равно помер лет через семь.
Посмотреть профиль

в Вт Окт 16, 2018 1:45 am
Джокер пишет:Я два раза перечитал:

И он еще спрашивает. Я себя и один-то раз еле заставил. Зато сразу тени вспомнились.

Admin

в Пн Окт 15, 2018 11:16 pm
Admin

в Пн Окт 15, 2018 9:27 pm
Я два раза перечитал:
Admin

в Пн Окт 15, 2018 8:28 pm
Мне потребовалось поднять гаражные ворота. Одному несподручно, поэтому попросил помочь друга, но не учел того, что он тоже умственно веселый как и я. В процессе работы он мне говорит:
- Смотри, как я оxyенно варю!
Я и повернулся как дурак. А он, как человек честный, электродом по шву. Сволочь. Но я человек не злопамятный, поэтому не стал шутить подобным образом. Взял только пару приспособ из дома потихоньку, да и всё. А уж через пару часов, когда я болгаркой отфигачивал уголок, Диман услышал мой крик и, обернувшись, увидел мой отрезанный палец. В крови, конечно. Вопчем, парад идиотов. Спешиал фо Наивный: во всех остальных случаях мы строго блюли ТБ.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: