Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 787
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Сб Окт 13, 2018 1:23 am
Кукуня пишет:Плюх, мне очень понравился твой "Мальчишник".

Спасибо, с удовольствием перечитал. Как говорили раньше в комментариях "Умел же писать Ракетчик". Кстати, комментарии тоже доставили.

Кукуня пишет:А в гималаи, и заодно и в тибет, ехать передумала ещё в прошлом году

Admin
Посмотреть профиль

в Сб Окт 13, 2018 12:26 am
Наивный пишет:Неправильные ответы, бывают только на неправильные вопросы

Да тебе брат с такими принципами надо в министерстве образования методички писать.
Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Пт Окт 12, 2018 10:47 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Неправильные ответы, бывают только на неправильные вопросы. Если кто-то хочет собрать всего несколько баек, то следует просить каждого выбрать одну-две-три. В общем-то кроме шарика с собакой, я в таком бы случае с ходу назвал байку про ремонт в прокуратуре.

А мне сегодняшний рассказ Грязнова почему-то напомнил мой собственный. Чисто сюжетом:

Tabula rasa:
Давным-давно и даже в СССР при Сталине, жил мужчина и даже подросток, или юноша. Середнячок как все. Ничем не выделяющийся, тихий человек. Ни активист, ни «отрицалово». Никакой. На таких незаметных мужиках обычно земля держится потом, когда вырастут. Образование у пацана, как у всех - начальное, на чугунном заводе на среднем счету: ни плохой, ни хороший - средний.

Он влюбиться хотел, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: ударник, передовик, стахановец без отрыва от производства в университет учиться на большого технического ученого поступил, за что честь ему и почитание от народа. А Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. И даже домашний адрес, хотя обычно в газетах не указывают. Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано, а на утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему все объяснил. Объяснил, что наши газеты никогда не ошибаются, если ошибаются - то смотри пункт первый, а редактора и всех журналистов в расход обязательно. У вас, молодой человек, выхода нет, раз написано: ударник, передовик, стахановец, без отрыва от производства в университет учиться на большого технического ученого поступил, значит, неделя сроку и даже специально проверять не будем, потому что ведем постоянное наблюдение.

Кранты, в общем мужику. Но он же средний и темный, он не понял, что кранты. Из профкома вышел, в цех пришел чего-то в станке покрутил и выполнил три нормы за день. Даже наблюдатели очумели.

Дома у соседа пару книжек из его библиотеки выпросил и прочел сразу запоем. Он бы и всю библиотеку прочел, только сосед другие три книжки искурил по глупости. А наш середняк через неделю уже в университете учился пять лет.

Учился незаметно. Средне учился. Средне окончил и на среднюю работу устроился. Тихо так, незаметно. Жениться планировал, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: молодой гениальный ученый, комсомолец, стахановец открытие сделал за что ему Сталинская премия выдана, он ее получил, на бульдозер истратил и на этом бульдозере с другими комсомольцами уехал Комсомольск-на-Амуре строить. А Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. Домашнего адреса на этот раз не было. Место работы только, но номер комнаты, несмотря на секретность, виден.

Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано. А на утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему снова все объяснил. Тот из профкома вышел, в лабораторию пришел, чего-то там из двух мензурок смешал, покрутил и так грохнуло, что даже наблюдатели очумели. От шума и дыма все столько удовольствия получили, что Сталинскую премию следующим днем на бульдозерный завод перевели. Ну, а от комсомольцев отбоя не было с ним ехать город строить, их, кстати, никто и не спрашивал.

Как с пароходов сошли, он опять потерялся. Так в бригадирах и проработал до конца стройки. Ни хорошо, ни плохо - средне. Незаметный. Он и воевать ушел незаметно, и воевал незаметно - без геройства. Два ордена дали незаметно как-то. Война уж давно кончилась. Он третьего ребенка планировал ждать, а тут бац - статья в газете. Так мол и так: немолодой бульдозерист, ученый, ударник и коммунист был назначен секретарем райкома партии, и за два дня так настроил работу, что производительность труда в сельском хозяйстве района выросла вместе с кукурузой в пять раз, а сам собрал народ и добровольцем на целину.

Фамилия и даже отчество того самого среднего и никакого. Ни домашнего адреса, ни места работы. Зато фотография. Он два раза прочел, все сомневался, что о нем написано, фотографию на просвет смотрел. А на утро его в профком вызвали. Там мужик в кожанке ему ничего объяснять не стал. Посмотрел только строго. А чего объяснять, если и так все понятно? Да и старый он был очень, этот мужик в кожанке. Очень старый - даже говорить не мог.

Утром этот никчемный человек не стал заводить бульдозер, зашел в свой новый кабинет, ручку-самописку подкрутил и написал за два часа два приказа. Все офигели от тех приказов, кроме наблюдателей. Те, как обычно – очумели вместе с производительностью труда в сельском хозяйстве.

Целину когда поднимали, то нового директора совхоза никто не замечал. А чего его замечать, если он середняк и ничем не выделяется? Серость обыкновенная. Совхоз работает, ничем от других не отличается: ни урожайностью, ни лозунгами. Просто работает по-тихому и все. Наш мужик уже на пенсию планировал, а тут бац - статья в газете. Даже не статья - некролог. Так мол и так: умер директор совхоза, ударник, бывший коммунист перестроивший свою работу в первых рядах перестройки, орденоносец, лауреат Сталинской премии за секретное открытие. И фотография и домашний адрес и место работы. Все сходится не откажешься. Но мужик все равно два раза прочел. Все думал, что не о нем.

А на утро его в профком вызвали. Только он не пошел. И умирать не стал, потому что нельзя всю жизнь по чужой газетной статье жить, а умирать и вовсе неправильно. До сих пор живет, и никто не знает где. Потому что он такой средний и незаметный, что даже наблюдатели очумели. Но он точно живет и статьи в газетах про него иногда попадаются, но никто не знает какие именно.

Может его тоже на анекдот закинуть? Все равно помойка из жанров, стилей и захоронений.
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Пт Окт 12, 2018 9:24 pm
Интересно всё-таки как кошаки сообщают друг другу, что на таком-то участке открылся х ресторан для них? Теперь уже и котят приводят. Некоторые шугают вновь прибывших, беспокоясь за кормовую базу. И правильно, не корытами же мне им готовить. Кстати едят всё, даже вегетарианские супы с хлебом.
Ничо, скоро закончим сезон, пусть отвыкают.
Посмотреть профиль

в Пт Окт 12, 2018 9:13 pm
Плюх, мне очень понравился твой "Мальчишник".
А в гималаи, и заодно и в тибет, ехать передумала ещё в прошлом году. И ссылку давала почему.
Admin
Посмотреть профиль

в Пт Окт 12, 2018 8:57 pm
Джокер пишет:Плюх, я б посоветовал, конечно, но лучче промолчу

Джокер, чем лучче? Лучче чем что?

Вот вы гамадрилы блять. Товарищ попросил вас о плёвом одолжении - назвать дюжину текстов. Развели блять, лучче, хучче. Вот была бы Кукуня, она бы сразу ответила, чотко и по уставу. На раз два три.
Но Кукуни нету, она в Гималаях.

Наивный ладно, через него хоть на алиэкспрессе можно чего нибудь заказать, а от тебя пользы вобще ноль! Наxyя ты живёшь тогда, какой смысл в твоём существовании?!
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Пт Окт 12, 2018 10:47 am
Плюх, я б посоветовал, конечно, но лучче промолчу. Злоботрясов сегодня годный текст нарисовал. Особенно порадовал прием Бёрджесса из "Заводного апельсина".
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Окт 11, 2018 9:37 pm
Плюх пишет:наскрёб едва с десяток

Имеются в виду конечно не мои тексты, а вообще.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Окт 11, 2018 9:36 pm
Наивный пишет:Неправильный вопрос. Тут надо смотреть чего не включать

Ответ неверный.
Книжка не резиновая.
Пусть в ней, условно, 800 страниц. Это, условно, тыща историй.
Золотой запас всех времен и народов.
Какие 258 текстов?

Я кстати из первой сони топа всех времен наскрёб едва с десяток. (Вот такой блять нынче топ)
Посмотреть профиль

в Чт Окт 11, 2018 7:24 pm
Неправильный вопрос. Тут надо смотреть чего не включать, так легче. Кстати я одну невключаемую было нашол, перечитав все 258 текстов. Присмотрелся, а это анекдот. У Плюха, Справки и Лесовика тоже перечитывать?
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Окт 11, 2018 5:25 pm
У меня вот какой вопрос.

Я всё таки потихоньку ковыряюсь над реализацией своей старой идеи - сделать книжку баек и историй.
И я споткнулся вот на чем.
Будь моя воля, я бы свои тексты в эту книжку не включал вобще.
Но думаю что с точки зрения читателя и объективности это будет неправильно.
Так что включать какие-то свои тексты придётся.
А вот какие конкретно, мне понять сложно. На ум приходит только история про шарик и ротвейлер.
Конкретный вопрос: Какие из своих текстов мне стоит включить в этот сборник?
Спасибо.

И ещё у меня проблема с названием. Тоже не помешал бы совет.
Посмотреть профиль

в Ср Окт 10, 2018 6:39 pm

Возвращаясь домой, где-то на севере Москвы. Ломбард «Залог успеха». Ювелирный, с дисконтом.

Отправлено через Topic'it
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07, 2018 3:03 am
Во, Кукуня объявилась, а то я стал уже беспокоиться. Думаю, хоть самому за ней иди. А неохота ведь, ноги-то топтать.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07, 2018 12:36 am
На третий день после кончины кошани слышу мяуканье. Вышла, смотрю - серая худущая кошка прямо мне в глаза смотрит и жалобно просит есть. Я конечно тут же насыпала ей корму. Утром кошек уже было две, днём припёрся котяра, а вечером замаячила в сторонке молоденькая пугливая в белых носочках.
Блинн, явно цыганскую почту организовали. Оставшийся корм уже подъели, пришлось закупать из расчёта на 5 рыл. А по выходным приходит только серая, - видимо подкармливают на других участках. Такто в основном все уже разъехались, - детям кому в школу, кому в д/с... А у нас ещё мебель в квартиру не сделали. Мастер хороший, заказов много, да и мы с переездом не торопимся. И вообще отменное лето выдалось, да и осень не хуже.
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07, 2018 12:08 am
форум только после 00:00 меня пропустил...
Посмотреть профиль

в Вс Окт 07, 2018 12:05 am
Баллы : 31
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 6:29 pm
такс-такс, ну, что у назз с починкой мопедофф в гараже имени великово тов. Плюха? ффсё та же *нецензурная брань*? замечательна и гдето даже восхитительна! бравоу, вы на верном путе, товарищщи!!!

..а, заходил зинилёнового поздравить. с днюхой. уж зело лепо квакчел земноводный, долгих и щасливых иму знаетели!Smile)
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 3:10 pm
Наивный пишет:Нащет розы на шее непонятно. Там же борода ведь растет.

Не у всех девушек борода растёт на шее.
Ну, это так, из личных наблюдений.
А вобще во всем нужна мера, как ни банально это звучит. Мера и уместность.
Как в татуировках, так и в написании подобнага рода текстов.
Странно, кстати, что там нет ни слова про пирсинг. Возможно автор приберёг эту тему прозапас.
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 2:44 pm
Нащет розы на шее непонятно. Там же борода ведь растет.
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 2:43 pm
А я было хотел написать, что мол где вы их так часто видите, татуированных. А потом вспомнил, что у меня на работе есть одна девушка из отдела ВиК (воняет и капает то бишь водопровода и канализации) очень короткостриженная в свитере, штанах с карманами и ботинках. Такое чувство, что только что из диггеров в водопроводчики выбилась. Так вот я в лифте, когда ее вперед пропускал увидел, что на шее сзади мишень нарисована красно-синяя. И кто туда целиться будет, я нипанимаю. Это раз. А вторую буквально вчера тоже дома у лифта вперед пропустил, а у нее на голени под чулкаме дракончик нарисован. Взрослая вроде дама лет тридцати пяти. Хотя может это чулки такие.
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 2:35 pm
Аллюр на предплечьях сводил, чтоб из-под длинных рукавов не видно было. Но долго страдал.
Admin

в Сб Окт 06, 2018 2:31 pm
К татуировкам я отношусь относительно спокойно. Относительно, потому что лично мне не нравится внешний вид "расписных" людей, особенно девушек, но это исключительно мои проблемы. Хотя иногда доходит до... Расскажу лучше по порядку. Встретил как-то девушку с малиновыми волосами и большой цветной розой, выбитой на шее и части подбородка. Точнее я сперва решил, что это девушка. А потом пригляделся. Такого громкого крика о своей ориентации я еще никогда не видел воочию. Ни до, ни после.
Баллы : 250
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 2:18 pm
Аллюр? Насколько я помню, он же был изукрашен, как Лионель наш Месси. Весело ему было, да.

А история с татуировками весьма противная - диким пафосом и заламыванием руччек. Хотя, татуировки дурь несусветная.
Admin

в Сб Окт 06, 2018 2:17 pm
Любопытного с ДР! Пусть растет большим! Может, хоть сегодня выйдет из сумрака?
Посмотреть профиль

в Сб Окт 06, 2018 2:09 pm
Я тоже не помню, что У Любопытного все грибы с глазаме. Их ядят, они глядят.

А про татуировки мне не понравилось. Мне вообще не гравится все к чему прикасается гексогеныч. Но я вспомнил как Аллюр татуировки сводил, когда на работу устроился. А в этой уже связи вспомнил про кактус.

Студенческий строительный отряд имел приставку «интер-», в его составе, кроме советских студентов, были немцы, вьетнамцы и один голландец. Голландец родился немцем, но поскольку числился членом коммунистической партии Нидерландов считался голландцем для разнообразия. Жили в пустующей летом школе. Кто где, а мы в кабинете черчения и графики.

Кисти, краски, кактус на подоконнике. Немецко-голландский коммунист. Именно из-за него на третий же день кактус был выкрашен в цвета Вильгельма Оранского. Наш флаг видели? А там красная полоса сверху.

И это все увидела молодая учительница рисования, обеспокоенная созданием студенческого общежития в подотчетном помещении. Не знаю, что она подумала о растении, но приняв позу командующего парадом, изрекла:

- Немедленно отмыть.

На нее смотрели все. Вьетнамцы – широко открытыми глазами, немцы с прицельным прищуром, русские - с азиатской хитринкой. Трудно отказать красивой девушке, но вы когда-нибудь мыли кактус? Там же иголки.

Мы тоже не мыли. Мы его в зеленый покрасили.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: