Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 185
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Пн Авг 27, 2018 12:39 pm
Наивный пишет:покойный не писал стихов и тем заслужил от них покоя.
Был прав Последний Геморой
И заслужил. Покой нам снится,
А по ночам почти не спится,
Да жрать так хочется порой.
Наивный тоже прав наверно,
Но мы не знаем достоверно.
Баллы : 522
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 12:23 pm
ой умру я умру, похоронят меня...
А похоронивши поставят памятник с надписью: покойный не писал стихов и тем заслужил от них покоя.

Ушол на рыбалку.
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 12:20 pm
Джокер пишет:Догадайтесь с трех раз откуда это. Прямо в стиле баша.
Загадку Джокер загадал.
Она сложна неимоверно.
Хотя, конечно, охуенно,
Что это был не сеновал,
Я б всё за знания отдал.

Последний раз редактировалось: Перчик (Пн Авг 27, 2018 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Баллы : 1342
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Пн Авг 27, 2018 12:10 pm
князь Мышкин пишет:Балабанов чёрный юмор? Ага-ага. Особенно "Про уродов и людей". Это как про Юрия Быкова сказать - кровькишкираспидарасило.
Ну это Робчик с Тошниным об искусстве: "не читал, но осуждаю".
Баллы : 309
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 11:40 am
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 10:55 am
Джокер пишет:Блин, да там и продолжение ничо так:
zzz: ххх, там явно проглядывается стиль Сергея Балабанова...
Мужик умел снимать чёрный юмор, ничего не скажешь.
ххх: Я просто не смотрел, Жмурки как-то мимо меня прошли.

Балабанов чёрный юмор? Ага-ага. Особенно "Про уродов и людей". Это как про Юрия Быкова сказать - кровькишкираспидарасило.
Баллы : 264
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 10:42 am
У нас внутреннюю дорогу перестилают. Роют-копают, отключают-включают, а провайдер-посредник какой-то левый по выходным не работает, автоматика на включение у них не срабатывает или её просто нет. Народ уже устал с ними лаяться, - безнадёжно.
Мне объяснили что здесь есть только Калуга-нет.
- А если пожаловаться?
- Ога, Путину если только))
- Ну, а кому тогда?
- Будешь волну гнать, вообще никакого не будет.
- ????!
- А потому что конкурентов нет.

Блиннн! Хуже чем в тундре.
Admin

в Пн Авг 27, 2018 10:39 am
Блин, да там и продолжение ничо так:
zzz: ххх, там явно проглядывается стиль Сергея Балабанова...
Мужик умел снимать чёрный юмор, ничего не скажешь.
ххх: Я просто не смотрел, Жмурки как-то мимо меня прошли.
Admin

в Пн Авг 27, 2018 10:37 am
ххх: Спасибо, ууу. Но так-то Жмурки Михалковские у меня совершенно не ассоциируются с его стилем, вот "Неоконченная пьеса для механического пианино", там да, вся русскость прямо таки чеховская.
zzz: Кстати, «Жмурки» поставил Балабанов, Михалков там играет роль второго плана...
ххх: А, то-то я смотрю не Михалкова стиль. Ещё "Утомлённые солнцем" нравятся, но только первое.

Догадайтесь с трех раз откуда это. Прямо в стиле баша.
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 10:30 am
энпин, калужский дурень
Посмотреть профиль

в Пн Авг 27, 2018 10:29 am
Живу в уединенье,
Отрезана от мира.
И тут без интернета
Моя проснулась лира.

Полезно иногда нам,
Намучась без общенья,
Желать лишь одного:
Электроосвещенья.

Ну блинн… Мольбам внимая,
Энпин, калужский дурень
Не дал побыть мне Плюхом
Иль Пушкиным, внатуре.
Admin

в Вс Авг 26, 2018 9:08 pm
В твиттере к этой теме флаг России приплели. А что, я согласен. Стопудово русские хакеры  взломали голову Трампа!!!
https://twitter.com/2020fight/status/1033162713378127873/photo/1
Admin

в Вс Авг 26, 2018 8:58 pm
Юмора подкинуть? Запросто:
https://ria.ru/world/20180826/1527255696.html
Там комменты ничо так.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 8:16 pm
А вообще, я люблю один ловить. С вечера аккуратненько прикормишь пару - тройку перспективных мест. И на утро уже в лодке. Иногда конечно вдвоём, если кто напросится. Ведь самим им кормить лень, а мне не жалко, поехали. В основном это река конечно, но бывает и озёра. По озёрам люблю на хищника, хотя и в реке его тоже ловлю.
На реке, на течении, даже зимой ловлю. Неплохая сопа, густера, иногда на лещика нарвёшься. пару раз даже головля ловил. Приманка: мотыль, опарышь, реже макароны, болтушка. Зимой речное поголовье больше предпочитает "мясные" закуски. Ну и в заводях тяжёлые блёсны, балансиры - но это только когда по хищнику грустить начинаю. Причём на озеро и на реку у меня два разных ледобура, по диаметру колодки и шнека разумеется.
Как-то такSmile
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 7:52 pm
Плюх пишет:Во всём есть свои плюсы и минусы. Ловля с лодки предполагает большую степень свободы, ловля с берега - большую степень комфорта. Начиная от просто пописать,  до сложно покакать. Ловля с лодки больше рыбалка, ловля с берега - отдых. В лодке не развалишься на фуфайке у костра, глядя на звёзды. Не говоря о том, что бухать в лодке просто опасно. Уж сколько их упало в эту бездну...

Вот в том-то и дело, что на лодке заранее можно закормить места, на которые с берега не особо и закинешься. Не то, чтобы мне жалко. Нет. Просто потом прибуханные ловцы в фуфайках, то на веревку моего груза закинутся, то снасти мои начнут ловить. То музыку включат так, что даже их  "бум-бум-тыц-тыц" по лодке ощущаешь.
В лодке не бухаю, так как всегда поездки на такую рыбалку подразумевают руль. А поссать вообще не вопрос, дело привычки и сноровки. Тем более, когда один термос с чаем, другой с кофем и дежурная полтораха с минералкой.
Насчет посрать, так это дело заранее надо просчитывать и на суше. Хотя есть у меня один знакомый, у которого это своего рода ритуал что-ли. Не каждый раз конечно, но бывает. Только на якорь встанет, только закинется, купечика попьёт, закурит, и в то время, когда нужно просто наслаждаться прекрасным моментом, умиротворённым душевным состоянием, он начинает "сматывать удочки" и сниматься с якоря для в кусты. Даже не смотря на то, что он встаёт от меня примерно в трёх-четырёх метрах в ту или иную сторону, я даже не спрашиваю чё за ёбанаpот, поскольку знаю - парень проникся моментом, вошёл в гармонию с окружающим миром и из него попросилось на волю плохое. Второй раз за утро.Very Happy
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 5:14 pm
Про рыбалку с лодки мне больше всего нравится история на анекдоте, гдн группа рыбаков (один с лодкой, остальные с удочкаме) остановилась с вечера на обрывистом берегу реки, поставили палатки, отметили, легли спать привязав уже надутую лодку веревкой к ноге хозяина. Утром встали, лодочника не разбудили, а чтоб лодку не тащить в обход к реке скинули ее с обрыва. И очень удивились, когда вслед за лодкой пронеслось матерящееся тело хозяина.
История мне нравится почти так же как рассказ Грязнова про курицу.
Admin
Баллы : 787
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 5:09 pm
Во всём есть свои плюсы и минусы. Ловля с лодки предполагает большую степень свободы, ловля с берега - большую степень комфорта. Начиная от просто пописать, до сложно покакать. Ловля с лодки больше рыбалка, ловля с берега - отдых. В лодке не развалишься на фуфайке у костра, глядя на звёзды. Не говоря о том, что бухать в лодке просто опасно. Уж сколько их упало в эту бездну...
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 3:17 pm
А я вот никак не могу привыкнуть ловить с берега. Ну не то, чтобы привыкнуть, просто ощущаю себя в каком-то ограниченном пространстве. Лет с 10-ти в 90% процентов походов на рыбалку ловил с лодки. Редкий случай осенью в ночь на налима с берега. Изредка тут схожу на Пехорку "болванов" потаскать на удочку, и то стараюсь с моста ловить чаще, чем с берега, про лодку уже вообще молчу.
Это как всегда ездил на мотоцикле, а тут вдруг самокат и песдетсCrying or Very sad
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 1:44 pm
Стаканами я уже наловился. Чото клева нету.
Admin

в Вс Авг 26, 2018 1:31 pm
Наивный пишет:Плюх, у тебя мероприятия кончились? А то мне одному скушно на болото за рыбой ийтить. Или даже боязно немного.
Боязно ему. Чтоб не боязно было, надо рыбу стаканАми ловить. Сплошные плюсы ведь: мало того, что не боязно, так еще и удочки не нужны. Экономия и польза организьму. Главное, не сочетать оба способа сразу. Помнится, как-то на даче батя под парами решил на рыбалку сходить. На наш мостик по доске довольно узкой (для пьяного узкой) пройти надо было. Где-то на середине его вестибулярка подвела и он полетел в одну сторону, а удочки в другую. Тапок один так потом и не нашел.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 12:51 pm
Плюх, у тебя мероприятия кончились? А то мне одному скушно на болото за рыбой ийтить. Или даже боязно немного.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 12:48 pm
Не надо ли кому информации о мертвом Маккейне? А то у меня уже из всех щелей прет. Единственные кто смолчали - это мебель и удочка.

А я вчера в комментах под историей об альпинистских похождениях молодой преподавательницы сопромата из МИФИ (вот кстати, сын в МИФИ учился, а про тамошний сопромат я вовсе не слышал, и правильно нафига системотехникам по информационной безопасности сопромат?) рассказал про своего преподавателя сопромата вот это вот:

Сопромат у нас вел молодой очкастый ботаник по фамилии Тархов. Предмет знал (чего там знать-то?), семинары вел увлеченно, из-за чего был вечно перепачкан мелом, так как все нагрузки и воздействия демонстрировал с помощью рук. Он их ломал, сжимал, растягивал, крутил и изгибал, вырывая из заделки. А однажды пришел преподавать с загипсованной рукой. Причем не просто загипсованной а торчащей вперед на подставке. Зал стих.
- Сломал-таки, - с сожалением шепнул кто-то.
- Как же теперь.., - разнеслось негромким эхо, - как же теперь быть?
Преподаватель с грустной миной, молча сел на краешек стула. Было слышно, как в самом уголке тихо всхлипывает какая-то впечатлительная девица, тайно влюбленная в сопромат.
- Семинара не будет? - разорвал тишину чей-то робкий и от этого хриплый мужской голос.
- Отчего же? - очнулся Тархов и постучал пальцем по гипсу, - так даже нагляднее, мела на гипсе не видно, а вместо шарнирной заделки теперь жесткая.

Там, правда, сопромат был через "а" написан и пары украшательных фраз не хватало. Март привязался. Отправь в выпуск. Забастовка, говорю, у меня сидячая, я огорчен редактором и бьюсь в бессильной злобе. Не буду я ему истории в выпуск, пока настроения не будет. Если ты не пошлешь я сам пошлю. Положь на место, отскочь, а то за пимпочку дербулызну. Не волнуйся я все равно отправлю. Ты совсем ополучатился, спрашиваю? Вернер сказал, что я забанен за мелочное занудство в обсуждалках и гостевых, а ты это занудство в выпуск тащить собираешься? Отскочь, я сам решу когда чего отправлять и кому.
Ты, говорит, меня с кем-то перепутал, я к получату никакого отношения. Ну и не веди себя как получат тогда, а то один к одному диалоги, что с некто, что с Михаэлем, что со вновь прибывшими: отправь в выпуск, а то сами отправим.
Обиделся. Сказал, что его мои личные отношения с редактором не интересуют, а у меня завышенная самооценка. Он идиот?
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 12:46 pm
С оппа зданем - праздравляю!
Всякой всячины желаю.
Плюху - золотую рыбку,
Непростую как открытку,
И стакан на посошок -
Поздравительный стишок.

Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 12:18 pm
Ну вот, Плюх всю малину мне обломал... Ладно, што-нибудь ещё придумаю.
Я и не знала, что рыбалка такое сложное дело. И главно говорят, как на иностранном языке. Ужос!
Лучше "тихая охота".
Admin
Баллы : 787
Посмотреть профиль

в Вс Авг 26, 2018 3:38 am
Наивный пишет:А чо на нее смотреть? намотка конусом, надо шайбу ставить под катушку. Но перематывать лень.

То что конусом я вижу, но намотка издали хорошая. Перематывать-то зачем? Поставил шайбу, она сама со временем перемотается.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: