Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 439
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Пт Сен 14, 2018 11:57 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Все при деле. Джокер с Плюхом обсуждают что-то непонятное, остальные с изумлением наблюдают. Нет, может быть кому-нибудь и понятно это чириканье на веб-дизайнерском, мне - нисколечко. Хотя я за любой кипеш, кроме голодовки.

А у меня просьбочка. Мне март с получатом в история надоел до колик. Кстати в прошлый четверг на самом деле посетил больничку с этим мероприятием. Семнадцать лет лежали откладывались себе камни в почках, а тут решили, что им пора. Честно думаю, они от раздела историй хотели сбежать. Я про спартак-динамо туда послал сегодня.

И еще вот эту нашел:

Волшебная сила искусства фотографии:
В седьмом классе Юрка влюбился. В Полякову из десятого. Увлекся страстно, попав своим увлечением на переходный возраст. То есть выказывать любовь портфелем по голове и дерганьем за косички уже не прилично, а из всех ресторанов пускают только в кафе-мороженое.

Тупик. А внимание предмета обратить на свои чувства хочется. И не так хочется внимания, как ответных чувств. Записки подкидывал. Под окнам шлялся с биноклем. В дверь звонил и убегал. По телефону тоже названивал и трубку бросал. Возле классов где их занятия шли отирался. А эффекта никакого. Или даже полностью противоположный желаемому эффект.

Даже фотографии Юрка у Поляковой не добился. В то время десятиклассницы свои фотографии по интернетам не развешивали. Даже в одежде. За тогдашним неимением и дефицитом. Интернета и фотографий. Про одежду я и говорить не хочу. Стесняюсь.

На школьной доске почета фотография Поляковой была, а у Юрки не было. Он пытался исправить эту вопиющую несправедливость несколько раз. То ли Юрке не везло, то ли школьный сторож, Василий Иванович, действительно был бдительным, но фотография осталась там где была, а Юрка остался ни с чем.

И решил записаться в фотокружок. Понятное дело. Сам сфотографировал, сам напечатал, сам ребятам сказал, что подарили. А эти злые люди подсмеиваться уже начали. Неделю ухаживаешь, под окнами дежуришь с морским биноклем, в дверь звонишь, а тебя даже фотокарточкой не поощрили, не то что поцеловать.

Как члену фотокружка был нужен фотоаппарат. Так принято. И как влюбленному Юрке тоже был нужен фотоаппарат. Только не обычный, а шпионский. Такие в магазинах тогда продавались. Рублей за тридцать, я точно не помню. Ни название, ни цену. Ненамного побольше спичечного коробка аппарат, а пленка чуть пошире магнитофонной ленты. и работает как коробок спичек: приоткрыл, закрыл и кадр в кармане. В смысле на пленке. Истратив почти все деньги откладываемые на мопед с таким фотоаппаратом он и пришел в фотокружок.

Не сказать чтоб руководитель фотокружка удивился выбору новичка. Потому что не только руководил школьным кружком, а был полковником уголовного розыска на пенсии и за свою долгую службу в МУРе всяких дураков повидал. Подумаешь, человек за пятнадцать минут попросил научить фотографировать, пленки проявлять и фотографии печатать. Даже стрелять в преступников за меньшее время можно научить. Попадать, конечно, не научишь, а стрелять можно.

Не за пятнадцать минут, но через целую неделю Юрка считал себя крупным специалистом проявителя с фиксажем и мог по часу обсуждать глубину резкости и построение кадра. Фотоаппаратик был заряжен чистой пленкой, и симпатичная десятиклассница Полякова была офотографирована со всех сторон, незаметно для себя самой и прочего школьного народа.

Юрка еле-еле дождался вечерних занятий кружка. Разделенные перегородками кружковцы печатали свои фотографии. И Юрка. Вот только рассмотреть, что получилось на негативе в отличии от остальных, он не смог. Мелко очень. Но с хорошим объективом на увеличителе можно вытянуть. И вытянул.

Юрка ошарашенно взирал на появляющиеся контуры снимка, когда к нему подошел тактичный полковник на пенсии. Ахнул и даже руками всплеснул, старый лис:

- Смотрите ребята, как Юра отлично сказку в театре сфотографировал! Ведьма, как живая в кадре. И остальные чудища вокруг тоже удались. Ты в каком ТЮЗе это снимал, Юра?

Юра сопел, а вокруг его стола собирались будущие фотографы. Полковник по милицейской привычке несколько смягчил увиденное: по сравнению с лицом на фотографии физиономию самой страшной ведьмы можно смело называть эталоном красоты. А Баба-Яга в исполнении Милляра получила бы средь тех персонажей первую премию. За красоту и фигуру.

- Надо остальные кадры посмотреть, - продолжал хвалить полковник, - скоро городская выставка, выберем лучшие и отправим. Театр в кадре получится.

От выставки Юрка открутиться не смог. А вот к Поляковой неожиданно остыл, хотя она ни в чем не провинилась, а просто так получилась на им же сделанном снимке. Сердцу не прикажешь, в конце концов, и Юрка увлекся фотографией.

Недели через две фотографию сильно потеснила Ленка из его же класса.

Как думаете, подойдет?

Admin
Баллы : 1226
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Пт Сен 14, 2018 9:20 pm
То есть через "Управление шаблонами" можно любой файл редактировать? Я прошляпил получаица. Завтра посмотрю, сегодня уже не в форме. И насчет нулёвки ты опять прав, даже противно немного от твоей постоянной правоты.
Баллы : 181
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Пт Сен 14, 2018 3:27 pm
Джокер пишет:Плюх, кажется я понял, чем тебе не понравился ДЛЕ. Залил на бесплатный хостинг вордпресс...
Ща расскажу тебе, дружок,
Как Джокер выбирал движок.
Сначала он полез на ДЛЕ,
Где чуть потыкался во мгле,
Но нужен был крутой замес,
А этот хостинг не цимЕс,
И неизвестно почему
Халява ни с руки ему.
Но Джокер не головорез,
Он просто всё залил в вордпресс..
Admin
Баллы : 700
Посмотреть профиль

в Пт Сен 14, 2018 3:08 pm
Джокер пишет:нельзя внести малейшие изменения в код. Причем даже временно (через "исследовать элемент"). То есть совершенно непонятно, как можно изменить внешний вид и что будет на выходе

Вот тут, честно, совсем не понял. Разве речь не про это?

Admin
Посмотреть профиль

в Пт Сен 14, 2018 3:03 pm
Джокер пишет:Плюх, кажется я понял, чем тебе не понравился ДЛЕ. В бесплатной версии нельзя внести малейшие изменения в код.

Снова здорово. Если ты собираешься покупать платную версию, на кой тестировать бесплатную? Скачай nulled и поюзай.
Мне DLE понравился, но я его бросил сразу после того, как понял, в каком виде там реализовано редактирование шаблона.

Касаемо форума, на твоём месте я бы хорошо подумал в первую очередь, нужен ли он вообще, и какую функцию будет выполнять.
Какая разница между CMS и форумом? Мне кажется в нашем случае никакой. Структура одна и та же: что там что там
Категория - Тема - Новость - Комментарии (Обсуждение)
Только визуально реализовано по разному, и всё.

А при желании найти подходящий форум и интегрировать его в свою CMS не такая уж и проблема.
Ведь по сути CMS и форум - это два разны движка, связанных между собой только через регистрацию пользователей.
Admin

в Пт Сен 14, 2018 9:21 am
Плюх, кажется я понял, чем тебе не понравился ДЛЕ. В бесплатной версии нельзя внести малейшие изменения в код. Причем даже временно (через "исследовать элемент"). То есть совершенно непонятно, как можно изменить внешний вид и что будет на выходе. Форум к ДЛЕ есть только платный, опять же. Точнее существуют бесплатные, но к более старым версиям движка и на последний они корректно вставать не хотят. По сути получается кот в мешке за 7000 рублей (стартовая цена за движок+форум). Деньги не великие, но только если есть полная уверенность, что они не будут выброшены в пустоту. Пока ничего непонятно с ДЛЕ, короче. Залил на бесплатный хостинг вордпресс...
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 8:12 pm
У людей появилось новое развлекалово.
Ну, может оно не новое, но я на него только щас наткнулся.
Есть такая шняга, видеочат-рулетка. Типа случайные собеседники.
Так вот, появились любители отлавливать в этом чате пробитых хохлобандер, и тролить.
Потом выкладывают на ютуб.
Сидит такой чувачок в Канаде, а на столе у него кружка.
Но не просто кружка, а с орденом Победы.
И он на эту кружку ловит упоротых, как Наивный верхоплавку на силиконового мотыля.
Пример:

Баллы : 439
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 7:35 pm
Фря пишет:Плюх правда постригся вострою бритвой?
Как бы я хотела это увидеть (мечтательно).

Не знаю даже что сказать. За то время что мы с ним не виделись постричься можно было раз двести-триста. Так что чисто теоретически я не могу исключать такой возможности. Тем более, что я мог этого вообще не заметить.
Баллы : 228
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 5:26 pm
"Передать чего-нибудь от вас?"

Передай им хорошую песню.
Admin

в Чт Сен 13, 2018 4:46 pm
Кто куда, а я на собрание в школу. Передать чего-нибудь от вас?
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 4:43 pm
Мимо темы.
Наивныыыый! Аууу! Скажи, пожалуйста: Плюх правда постригся вострою бритвой?
Как бы я хотела это увидеть (мечтательно).
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 4:23 pm
Грустно, девушки. Потому что убрана не оппозиция, а сама сущность сайта:  тексты, в которых люди рассказывают о чем-то смешном, примечательном или необычном, случившимся с ними или их знакомыми.
Объявился Унитазный Джо.
Веселит непонятно откуда загрузившийся Яндекс-пробки: "Рядом почти нет пробок" - пару раз за день. Нет чтобы сказать, что рядом почти нет автомобилей, при нынешних-то ценах на бензин.
Admin

в Ср Сен 12, 2018 11:19 pm
Не, я могу почти никого не читать из ПЧ, но Леху завсегда прочту- очень уж смешно:
Некто Леша  <[email=thelasthero at list.ru]thelasthero at list.ru[/email]>• 12.09.2018 23:05:31
*Дима убрал почти всю оппозицию. Ну, дай Бог ему счастья в кругу единомышленников. Прямо Путин, дай и ему Бог электората пенсионеров.

Юра, картина мира у тебя в голове причудлива. А можно поименно, кого именно убрал Дима в качестве оппозиции? Из авторов, которые слали хоть что-то путное в выпуски? Если Ракетчик, так он ушел сам. Из-за оскорбительной для него, прям хоть Смольный вспоминай, попытки Димы карать личные наезды в Общей. И что мешало Ракетчику открыть свою личную гостевую или под другим ником кио, где он мог наезжать на кого угодно сколько ему вздумается и банить всех с этим несогласных? Полагаю, есть только одна причина - он справедливо подозревал, что с такой манерой общения будет сидеть там один. Кио фактически опустела еще к концу 2016. Ворона там с напалмом летала и Гекс со свечкой вхаживал, Миша иногда поругаться и Юра2 побеседовать, проверяя как всегда свою доброжелательность на прочность в любых агрессивных средах, Март вообще был вездесущ и ровен со всеми, но это уже внешние попытки оживить гостевую. Мифическая киошная "оппозиция" в лице плюха как-то обрисовала себя как отряд верноподданных партизан Димы, троллящих исключительно на благо сайта. А банов от Димы и я тут нахватался по уши. Но не считаю себя ни оппозицией, ни верноподанным, а просто пишу что нравится и стараюсь меньше хамить в общественных местах.
Баллы : 292
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 9:17 pm
Помню, Валера подходит такой:
- Сань, у меня так получилось, что завтра днюха у дочки, а послезавтра у жены.
У Валерки практически новый Камаз, если подошёл ко мне, значит с начальством не вариант.
Загоняй.
А у нас тогда были две эстакады. Для масло поменять, да и вообще. После двух месяцев работы начальник одну отдал мне - грузовая эстакада это деньги, я с того момента зарабатывал хорошо. (Даже бате на сиги подкидывал (я тогда не курил).
Слил масло, посмотрел, из -под коренного сопли. (Забегая вперёд скажу, что я выкупил этот Камаз).
Составил актировку: то, то и то. Петрович проверил, подписал (Петрович, зампотехобслуживанию, старый волк, попросил только пару пива ).
Пока Валера бухал, я ему всё поправил.
Дата регистрации : 2018-02-23
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 8:28 pm
да, кстате, дийствительно, про движки. вот когда Мойша с радостию и нереальными темпами начал разного хавать от Лёшика, иа долго не мог понядь, ну как такто? му пачемуу?? а потом понял- он был передраспаложен. видимо, закон Природы такофф, что нормальный взрослый человек не меняется и не учится в абсолютном смысле. он если вообще и двигаецца, то просто находит себе для подражания (чуть)более успешный пример и начинает усиленно перенимать. к чему это я? ...а, во! про движки. мопедные движки! Smile))

пысы: у мну тут в рассрочку на полгода предлагают курсы вебдизайнёров. за 800- 1200 местных рублей с персонально обязанным консультировать гурай включительно. у мну, в дикой Европе. за полгода, не у вас там с со свабодными правилами лицензирования. вот как если соберуся делать свой сайт, таг сразу и запишуся. ну, или за неделю- две сваим умом зделаю, чтобы тупо можно было *хуй* нетленки и камменты к ним. больше веть там сначала и не нада. както так, наверноеSmile
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 7:40 pm
Про движки.
Как-то на заре своей юности, до армейки, я прошёл отбор на должность принесиподайидинаxуйнемешайся. В автоколонне, где отец работал. Мне даже там чёто платили. Парк состоял из Камазов и Мазов. Вот есть категория людей, которые на них ездят, т.е. сверху, я, в силу занимаемой должности, всегда находился под ними. В прямом и переносном смысле. В общем ремонтировал по мелочи. Проработал я там почти год. Начальник, со слезами на глазах, обещал лично сходить в военкомат, чтобы такого ценного слесаря не отрывали от прекраснага, а мне обещал увеличить норму расхода по солидолу. В результате я поехал отдавать долг родине в НиНо, в прекрасный район Сормово. Два года, чёто делать надо, мой Камаз блестел, как котовые яйца. Но не об этом сейчас.
В колонне, если водила хотел закосить, он договаривался со слесарем. А поскольку из всех слесарей не бухал только я, меня как только не подкупали. Даже один раз предложили прокатиться на Татарине (а то я, блеадь, не пригонял гружёные Камазы с водителем, который в говно на спальнике болтается). Вот так и ехал с прицепом, с категорией "С", а за спиной водила на спальнике пузыри пускает, а за ним тонн 15 груза. От Мурома такого привозил, чуток не доехал братан.
А, да. Про движки.
У меня даже был свой Камаз, продал. Потом с дружком замутили Сканию. Дружок потом слился, я ему конечно отдал его долю. Потом у меня был Ман, потом опять Скания. Перед переездом сюда я всё продал хорошему человеку.
Вот разбуди меня синего в край, я, с вероятностью 90% заведу агрегат, который вы не можете завести. А вот эти местные ваши движки меня в ступор ставятVery Happy
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 6:35 pm
За движки чуть попозже расскажу.
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 6:26 pm
После первой пришло понимание, что 200 грамм маловато будет. Учитывая свой расход на промежуток времени, а это где-то 750 - 1,0, то пойду-ка я схожу сразу. Возьму 0,7, завтра на работу ведь. Это сегодня после 14:00 будь свободен.
Сразу оговорюсь, писать судой не буду. У меня в ютубе куча пиzдатых подписок, буду смотреть.
Сейла ещё раз с Рождением, Ниледи и Фрю в щёчку, Наивному новых поплавков. Плюху, по традиции - xуй.

Кстати, про поплавки Наивного, хотел было предложить ему десятилитровую канистру, чтобы лучше видно было, но не стал. Обидитса ведь. На малой родине, когда на одно и тоже место вставали, мы верёвку якоря к канистре привязывали. Удобно - приехал, сел в лодку, нашёл свою канистру и привязался. В общем, спрашивайте, если чё, не стесняйтесь.
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 6:05 pm
Сейла с Днюхой!
У меня в холодильнеге стоит (не то, что вы подумали, в этом плане стоит у меня везде), грамм 200, как раз за его здоровье с тушёной картохой.
Admin
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 5:16 pm
Плюх пишет:Не понимаю, накуя ковырять движок на локальном компьютере а потом переносить его на хост, если можно залить туда движок и там на хосте всё тестировать.

Забыл. Чаще всего и заливать ничего не надо, потому что у всех нормальных хостингов огромная масса движков уже имеется, достаточно просто установить подходящий в свою директорию.
Admin
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 2:01 pm
Джокер пишет:выбери тот движок, который позволит тебе самому заниматься сайтом.

Блин, Джокер, там же написано - ЛЮБОЙ.
Любой движок позволит тебе самому заниматься сайтом.
И весь вопрос блять просто в том, сколько времени у тебя уйдёт на его изучение.
С инстантом ты разберёшься за день, с вордпресс и ДЛЕ за неделю, с МОДХ за месяц. Но при этом мОДХ даст тебе такие результаты, которые в Инстанте и не снились.
Другое дело, нужны ли вообще для твоих задач такие результаты.
Admin

в Ср Сен 12, 2018 1:52 pm
Как это чего маюсь? Комсомолец, трудности люблю ©️
Admin
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 1:47 pm
И ещё раз.
Я в этом во всём ковыряюсь по одной простой причине.
Любая статья на тему "как выбрать движок" будет начинаться примерно так: "Для того, чтобы выбрать движок, вам первым делом необходимо формулировать цели и задачи, которые вы с помощью него хотите решить."
Вот это главное. Я не могу четко сформулировать ни целей, ни соответственно задач.
А повторять печальный Лёлика и Фёста, сделать для того чтобы сделать, не очень хочется.

Это я к тому, что если у тебя в голове эти цели и задачи сформулированы, то я вобще не понимаю, чего ты маешься.
Admin

в Ср Сен 12, 2018 1:46 pm
Вот тут я с тобой согласен. И в этой статье как раз таки есть именно эта мысль: если не готов держать спеца на зарплате, выбери тот движок, который позволит тебе самому заниматься сайтом. А чтобы изучить движок от и до надо как минимум определиться с самим движком, так что это дело не просто не быстрое, оно- очень не быстрое. Буду ковыряться до победного.
Admin
Посмотреть профиль

в Ср Сен 12, 2018 1:36 pm
Джокер пишет:Алаверды Плюху:

Хорошая статья, позитивная.
Из серии
"Что подарить любимой на 8 марта"
Главный тезис
"Подойдёт любой подарок, если он сделан галантно и с любовью"

Джокер, тезис "для реализации практически любого веб-проекта вам подойдет практически любая CMS" я давно и так понял.
Тем более что задачи в нашем случае далеко не уникальные, и не требуют каких-то сложных решений.
Так что для меня, по сути, оценка движка сводится к его дружелюбности.
Потому что главный вывод, который я сделал:
- либо ты берёшь готовое решение и пользуешься, минимально подстраивая под свои нужды в пределах понятного тебе функционала
- либо нанимаешь специалиста, который тебе его допиливает
- либо вплотную занимаешься изучением конкретного движка и сам становишься "специалистом".

Поскольку два последних варианта я для себя пока не рассматриваю, то для меня главным критерием при оценке движка является - смогу ли я течение часа после установки в нём разобраться. Если нет - накуй.
Но тут есть одна коварная закономерность. Чем "дружелюбнее" движок, тем он менее гибок. Возможно, я не прав, но так это мне представляется.
То есть, условно говоря, вот ты забабахал этот форум, на дружелюбной платформе, которая под это и заточена. Но если тебе потребуется какая-то штука, которая не входит в функционал, (к примеру возможность отключить цензуру), то ты попал.
А если ты хочешь добиться максимальной гибкости, то тогда у тебя остаются два пути, пункт 2 и 3.

Короче, если ты решил заняться этим делом всерьёз, то надо делать всё самому, мне так кажется. То есть брать движок, и изучать его от и до. А это дело не быстрое в любом случае. Можно конечно нанять спеца, но содержать его на зарплате всё время ты не сможешь, да и ни к чему.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: