Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 744
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вс Май 20, 2018 9:12 am
Понадобился с утра маркер. Вооружился сим прибором, а он, гад, пошел в отказ. Еще вчера податливо выводил завитушки, а сегодня исдох. До открытия магазинов ждать не было возможности, очень уж порисовать было нужно. Вспомнив детство, решил реанимировать его этанолом (сие лекарство очень действенно во многих ситуациях). Однако, обнаружил, что корма маркера запаяна наглухо. Расковырял ножычком, капнул тудой спиртом и заработало! Непредусмотренное отверстие запаял намертво скотчем. Так удалось победить китайскую одноразовость.
Пы.Сы. Не забыть бы седня купить маркер.
Admin

в Вс Май 20, 2018 8:57 am
Не понял, а почему Натаныч "навеки репрессирован"? С какой формулировкой? Или просто чорный воронок ночью забрал и расстрелял без права переписки?
Баллы : 5
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Вс Май 20, 2018 8:01 am
Про корову и лохадь оxyэнно.
И засылать обязательно.
Да, в жэжэшке аудитория в среднем позаковыристее, типа даже попретензиозней, "самых умных" из себя таких разыгрывают, на мозговую деятельность нестандартных параметров часто претендуют и, разумеется, рассказ больше для в туда.
Но и среди большей частью уныло-белогандонной публики анеков, что выпестовалась Димой из незамутненного
кристалла истинного либерализма , есть люди не только с понииманием прекрасного, но и даже носители чувства юмора, да и вообще разные там люди. Пусть их там хоть 10, 20, 30 процентов, но есть же. И они будут рады.

\\\В бане этот кадр или нет, мне неведомо\\\

Навеки репресированный Натаныч доложил: да, вместе теперь
чалятся. Но "Проффесор" не унывает, о матрице ничего не подозревает и продолжает писать восторженные комментарии.

Баллы : 21
Дата регистрации : 2018-05-07
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 3:13 pm
"Живые и мертвые, до сих пор жалею, что киноэпопея кончается задолго до конца книги. Симонова я люблю почти как Германа. В смысле книг."

Наивный, это который: "Жди меня, и я вернусь..." - ну не знаю, наверное я пока не созрел для Симонова. Не читал, но не осуждаю. Оно ведь как - как боженька на душу положит, либо есть, либо нет. В МФЦ Арбат пока ждал документы, пробовал его читать, не пошло. Взял Марка Твена (он как-то роднее что-ли) и про№бал свою очередь за чтением, хотя не первый раз его читаюVery Happy
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 2:54 pm
"Только ни какой другой коровы у нас в деревне нету"
Это какк в какой-то истории на ан.ру, примерно:

Друг решил завести кур, но не знал, сколько надо. Я ему говорю:
- Возьми для начала девять кур и одного петуха.
Через какое-то время встречаюсь с ним, спрашиваю:
- Ну как яйценоскость?
- Да куёво, отвечает он.
- А в чём дело? спрашиваю я и идём в его курятник.
Заходим, а там девять петухов и ошалевшая, забившаяся в угол, одна курица.
Баллы : 190
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 2:28 pm
Не Маршак. Таки Константин Симонов. Тоже ничего себе писатель. "Жди меня и я вернусь". Живые и мертвые, до сих пор жалею, что киноэпопея кончается задолго до конца книги. Симонова я люблю почти как Германа. В смысле книг.
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 2:23 pm
"Ихний Редьярд нам не Пушкин. Впрочем, переводчик хороший. Маршак небось какой-нибудь."

Ну Маршак - не Маршак, а меня зацепило. Значит, не зря человек старался, писал.

Я университетов не кончал, только институт ГУИН...ну там: Владимирский централ...ветер северный...сейчас навёрстываю упущенноеSmile
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 2:04 pm
Кстате, слова "сказка про лошадь" там внизу - это ссылка на анекдотное обсуждение. Раньше цветом автоматически подсвечивалось, теперь не подсвечивается.
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 2:01 pm
Нисагласен. Не в том, что улетит вниз, это понятно, а в том, что это правильно. Там все то слезьми умываются, мстят соседям и военной кафедре. Текст на анекдоте должен быть смешным.  И про чисто для жежешечки тоже нисагласен.
Admin

в Сб Май 19, 2018 1:52 pm
Насчет "улетит вниз" согласен с Ниледи.
Admin

в Сб Май 19, 2018 1:50 pm
"Только ни какой другой коровы у нас в деревне нету"
Очепятка- "никакой"
И в одном из последних предложений муже= уже
Больше вопросов нет. Немного выбивается из общего "лазиет", но это мелочи. В остальные, думаю, не засунет.
Баллы : 123
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 1:47 pm
А про лошадь напополам с коровой - произведение чисто для жежешечки. На анру улетит вниз.
И правильно.
Баллы : 123
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 1:44 pm
Ну уж коль пошла такая пьянка... вот это понравилось:
Есть у Киплинга такое стихотворение, "Норманн и сакс", действие которого происходит через 34 года после норманнского завоевания. Перевод Сергея Шоргина

Норманнский барон промолвил: "Я скоро умру, мой сын;
Вильгельм мне выделил земли - ты станешь их господин.
Именье славное это - за Гастингс, за храбрость дано...
И ты, вступив во владенье, прошу, не забудь одно:

Сакс вовсе не схож с норманном, у сакса суровый нрав;
Сакс может стерпеть немало - не стерпит попрания прав.
Когда он, как бык, упрется, и вспыхнет в глазах огонь,
Когда пробурчит: "Нечестно!", - о сын мой, его не тронь.

Пытай пикардийцев вволю, секи гасконских стрелков,
Но с саксами будь осторожней, их сброд страшнее волков;
Они соберутся скопом - холопы и господа -
И будут жалить, как шершни, и ты - уступи тогда.

И надо, чтоб ты скорее их грубый язык постиг
И без перевода понял рассказы о бедах их.
Пусть видят они, что просьбы тебе разбирать не лень;
Забудь о желанной охоте, и слушай - хоть целый день.

Любой из них днем - пропойца, любой - браконьер по ночам,
Он ловит не кроликов в поле, а дичь по твоим лесам.
Повесить, рубить ему пальцы - весьма расточительный путь;
Сакс - славный охотник; в солдатах он будет не хуже ничуть.

Являйся с женой на свадьбы, поминки и праздники к ним.
С епископом ты не ссорься; будь ласков к попам приходским.
Тверди только "мы" и "наше" - не "вы", "мое" или "я",
Ты им не трави посевы; и помни - ни слова вранья!"

Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 1:16 pm
Ихний Редьярд нам не Пушкин. Впрочем, переводчик хороший. Маршак небось какой-нибудь.

Решил тут из вредности продолжение сказки про лошадь на анекдот заслать. Как думаете в остальные запихнет, или не запихнет?

Лошадь, кошки и корова:
Как-то в субботу, я купил чая, молока и сушек и поехал на дачу. С тех пор, как мне стало лет гораздо больше, чем было раньше, я так каждую неделю делаю. Каждую, каждую, можете не сомневаться. А с очередного своего дня рождения даже прогуливать перестал и езжу туда без всяких пропусков, как трамвай по правительственному маршруту.

Иначе мне нельзя, у меня теперь на даче лошадь живет в сарае. Она, кстати, сарай конюшней называет и на сарай обижается, так что вы меня не выдавайте, если спросит. Спросит? Спросит, спросит, она такая.

Никогда не думал, что всякие народные домыслы с поверьями в реальности сбыться могут. Когда говорили, что как только человеку четвертую подкову на счастье подарят, так у него сразу лошадь должна завестись. Или конь. Я вообще, с детства был уверен, если человек руки перед едой моет, зубы утром и вечером чистит и душ пару раз в день принимает, то у него даже мелочь какая завестись не может не то что лошадь. А она взяла и пришла вслед за четвертой подковой. И живет. Вместе с кошками в сара… в конюшне то есть. Кошки лошадиное сено от мышей охраняют, а лошадь им чай с молоком готовит на примусе. Чай с молоком я привожу, а на сено лошадь сама себе зарабатывает. Я ей газонокосилку брать разрешаю и тележку. Косилкой она соседям газоны за траву косит, а с тележкой извозом занимается по мелочи. Так и живут.

До дачи я хорошо доехал, долго только. Пешком, на метро, на электричке, на автобусе потом опять пешком. Две сушки съел по дороге. Проголодался потому что. Но чай с молоком целы, все. Подхожу к калитке, а там разорение какое-то. Сирень мою кто-то обглодал, дубок маленький сломал, березку из земли вывернул вместе с колышком, к которому привязана, чтоб от ветра не сломалась. А прям перед калиткой коровья лепешка лежит.

Я-то человек деревенский почти, хотя и из города приехал. А для тех, кто совсем городским жителем является, поясню. Коровьи лепешки несколько отличаются от лепешек, допустим, узбекских. Прежде всего тем, что узбеки свои лепешки пекут и едят, а коровы – нет. Они ими, прямо скажем, совсем наоборот с лепешками поступают. Поступают где ни попадя и прям перед моей калиткой в частности.

Меня, правда, не столько лепешка возмутила, лепешка-то в конце концов – удобрение. Меня поломанные деревья расстроили. Жалко деревья. Сам сажал, поливал, воспитывал практически. Как мог. А их поломали. И кусты еще перед забором тиранил кто-то. Совсем возмутительное дело, потому что там ягоды вкусные в кустах.

Пока я расстраивался и возмущался сзади на дороге белая «Волга» остановилась.

Здравия желаю! – это сосед не выходя из машины здоровается по-военному. Он и есть военный в отставке только. Зато целый генерал-лейтенант сразу.

- Ты, - это он меня расстроенного и возмущенного строго спрашивает, - корову мою не видел? Пропала корова. Все обыскал, нигде нету. А следы прям к тебе на участок ведут.

- Так вот кто у меня тут разор и беспорядок навел, значит, - я когда расстроенный построже любого генерала буду, - твоя корова? Сирень обглодала, дуб сломала, березку с корнем выворотила, кусты переломанные все, а в калитку мне теперь прыжком входить надо, чтоб не вляпаться в это вот самое. Твоя корова, говоришь, наследила?

- Не, моя корова животное приличное, к дисциплине на ать-два приученное, - генерал сразу на попятную, - не могла она такого натворить, это я в следах ошибся наверное. А это другая корова безобразничала.

Генерал-то на попятную - это понятно: какому генералу охота за коровьи проделки ответственность отвечать. Никакому.

Только ни какой другой коровы у нас в деревне нету. Одна она, генеральская. Рыжая с белыми пятнами. И на участке у меня тихо подозрительно. Ни лошадь не ходит, ни кошки не показываются. Кошки-то вообще меня возле калитки встречают. У них на молоко нюх. Лошадь тоже вежливая. Навстречу выходит и первой здоровается. Я все же какой-никакой, а хозяин. Тем более с сушками приезжаю. Солеными.

Ну я к сараю сразу, к конюшне то есть. Постучал, дверь открыл. Не так все. Сразу чувствуется.

- Здравствуйте, - говорю, - наше вам с кисточкой, чаем, молоком и сушками.

- Мы вас не ждали, а вы приперлися, - это самая старшая кошка мяукнула. Она деревенская у нас полностью. С уличным воспитанием. За словом в карман никогда не лазиет. Нет у нее карманов потому что. Зато слов всяких навалом. Есть среди них и приличные, но, в основном, вот такие вот все. Так-то она добрая, мурлыкать даже умеет, но и нагрубить у нее не задержится.

- Как-то ты неожиданно приехал, - лошадь мне навстречу вышла все-таки, - не ждали мы тебя так рано.

- Не ждали? – удивляюсь я, притворно так, а сам слышу, что в сарае за кучей сена пыхтит кто-то. Отдувается и чавкает еще, - Ага. Три года в одно и то же время приезжаю, чего меня ждать-то. Не нужно меня ждать все равно приеду. Вы, кстати, корову тут поблизости не видели? У соседа корова пропала, а следы к нам во двор ведут.

- Не видели мы никакой коровы, рыжей с белыми пятнами и в ошейнике, - это младшие кошки хором почти, - мы молоко все время в магазине покупаем, или ты привозишь, а коров мы только на картинках в энциклопедии Брема видели.

Любая кошка соврет недорого возьмет, это все знают, но наши все границы уже перешли. В углу пыхтят, чавкают, из-за сена один рог высовывается, а они только на картинках видели. В энциклопедии Брема еще. Интересно, правда, откуда они про Жизнь животных знают. Но это мы потом выясним, а сначала с текущей коровой разберемся.

- Ладно, - говорит лошадь, - такое все равно не спрячешь. Выходи знакомиться будем.

Это она к корове обращается. Мне-то выходить неоткуда, я и так посредине сара… то есть конюшни стою. С кошками разговариваю.

- Здравия желаю, товарищ хозяин, - выходит корова из-за сена, - старшина первых коровьих статей, Муха, представляюсь по поводу прибытия к новому месту стойла.

Нифига себе заявочки, думаю. А тут лошадь еще:

- Действительно. Мы тут подумали и решили. Пусть с нами живет. Совсем ее генерал замуштровал, сам видишь, как разговаривает. Жалко ее, сил нет.

- Иди отдохни, а мы потрещим пока, - это лошадь уже к корове обращается.

- Слушаюсь! – корова развернулась кругом, по-военному щелкнув копытами, и пошла себе обратно за сено, начав движение с обоих левых ног, как в армии положено.

- Так что мы решили, - продолжала лошадь, а кошки кивали ушастыми головами, - пусть с нами живет и все тут. Корова – животное нежное, к ней с лаской надо, а не по уставу строевой службы шагистикой заниматься. А ее вон и назвали в честь гранатомета и петь на вечерней поверке заставляют и «отбиваться» пока спичка горит.

- Вы-то решили, - говорю, - только получается, что вы корову у генерала свистнули, а отвечать я буду. Генерал, на меня ведь в милицию жаловаться пойдет. На вас-то бесполезно жаловаться. Скажешь, что лошадь с кошками корову со двора свели, так никто никаких мер принимать не будет, а вот если сосед корову украл, то его сразу за воротник и в кутузку потащат.

- Разрешите обратиться, - раздалось из-за сена, - генералу за меня надо денег предложить, он много не возьмет потому что я строевым шагом ходить сбиваюсь и лево с правом путаю. Генерал меня на гауптвахту за это хотел сдать. Вот я и ушла. Равняйсь, смирно, - ни к селу ни к городу добавила корова и замолчала.

- Вот видишь, - продолжала обрабатывать меня лошадь, - на гауптвахту. Это он ей сказал, что на гауптвахту, - лошадь перешла на шепот, - на мясо он ее хотел сдать, честное слово. Так что, как хочешь, - иди к генералу договаривайся.

- Договаривайся, договаривайся, - а я пока примус раскочегарю, поддержала лошадь старшая кошка, будем чай пить с молоком. Нам теперь парное молоко два раза в день выдают. Не чета твоему городскому из холодильника.

- А сирень, а березу? А кусты кто покорежил? Про препятствие возле калитки я не спрашиваю, с препятствием мне и так все ясно.

- Извините, разрешите обратиться, - все еще из-за сена подает голос корова, - но пока я стучала в калитку случилась маленькая неприятность. У вас звонка нету, пока домычишься, чтоб открыли, всякое может случиться. И сирень я нечаянно попробовала, она у вас невкусная. Больше не буду, слушаюсь, так точно.

- Кусты мы отремонтируем, препятствие уберем, - заявляет лошадь, - пока ты с генералом переговоры будешь вести, мы даже березу новую посадим, а препятствие как удобрение используем. Ты иди.

- Иди, иди, - поддерживают лошадь младшие кошки, - тебе ж сплошная выгода выходит: теперь молоко из города возить не нужно, будешь теперь в город молоко возить.

Против такой логики не попрешь ведь. Корова мне и самому нравилась. Она газон очень хорошо стрижет. Почище всякой газонокосилки. И бензина не требует с электричеством. Последний аргумент у меня остался.

- А как же, - спрашиваю я лошадь, - конь? Мне ведь через месяц опять четвертую подкову на счастье подарить должны. Ты же сама говорила, что теперь конь может появиться. А жить он где будет, если мы корову к себе возьмем? Сарай же не резиновый.

- Лучше корова в сарае, чем конь у тебя в квартире, - философски заметила лошадь, - да и будет ли он еще, конь этот? А корова вот она. С ней прям сейчас дружить можно.

И пошел я к генералу. Договариваться насчет коровы. А то получается, что все у меня добрые: лошадь добрая, кошки добрые. Только один я злой и сомневающийся. Не, не выйдет. Коровой больше, коровой меньше –муже без разницы ведь, когда лошадь есть.

Пошел к генералу договариваться. И договорился.

Теперь, когда еду на дачу, я молоко из города не везу. Только чай с сушками. Сушек, правда, в два раза больше приходится покупать, но это не главное. Главное, что меня на даче немного больше ждут, чем раньше. И молоко парное теперь. Со «здравия желаю», правда, но это тоже не главное.

Последний раз редактировалось: Наивный (Сб Май 19, 2018 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 12:32 pm
Окуенно, на мой взгляд:

Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.
(Р. Киплинг)
Посмотреть профиль

в Сб Май 19, 2018 8:41 am
"Вот я опять эту шайбу Гусева на последней минуте перед овертаймом."
Если ты про прошедшую игру нашей сборной с канадой, то я её до сих пор не смотрел. В телефоне итоговый счет посмотрел и всё. Может сегодня посмотрю, или завтра.

"Такие голы забивать ума вобще не надо."
Вот в том-то и дело, не всегда обязательно кружева нарезать перед воротами противника, чтобы забить гол. Тому подтверждение игра со шведами, где из удалений шведов мы никуя себе не заработали. Нужно просто бросать, чем чаще, тем лучше. Шведы бросали, наши всё чего-то там разыгрывали. Не то время и не то место для розыгрышей тогда было, это, конечно, моё мнение и никому я его не навязываю.
Как говорится - просрали все полимеры, теперь-то чего. Я понимаю, парни старались, но видимо либо старались плохо, либо это был уровень нынешней сборной, выше которого не прыгнешь.
А вот с энхаэловцами, если бы они приехали, сборная прошла бы дальше. У той, которая была, и опыта маловато и мастерства.
Как-то так.
Баллы : 444
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 6:57 pm
Вот, кстати.
Заскочил глянуть в сегодняшнем выпуске, есть ли про попов, а там - конечно же есть.
В основных, на втором месте (как и полагается, сразу же вслед за нескрываемой тоской - почему Путина до сих пор не хоронят) - расчудесненький говно-анекдот про российского батюшку https://www.anekdot.ru/id/948771/

И, если исходить из церковной этики (в которой душа, чистота души - самое главное в жизни христианина), то сие "творчество" в тысячу крат больший наезд на церковь, чем гнилые выкрутасы злоботрясовского оппонента
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 6:46 pm
Злоботрясов пишет:
Но там наезд на церковь.

Да видали мы наезды на церковь и похлеще.
Гораздо похлеще.
Причём, не в обсуждалках даже, в которых тусуются три калеки, две чумы (одна-две сотни человек), а в основных выпусках анекдотов. То бишь, не в закоулках сайта, а на самом что ни есть его фасаде.
Как только РПЦ какую-нибудь инициативу российского государства или общества поддержит, или (ещё хуже) как только Филарет с Порошенкой какую-нибудь очередную акцию в пользу УПЦ мастырят, - сразу же резвыми кабанчиками летят на сайт мерзопакостные говно-агитки про мерзавца Гундяева, про уёбищных попов-мироедов, про небесные тверди, о которые бьются ракеты, и про прочее оболванивание ватанов религиозным опиумом. И редактор бодро и оперативно xуячит это всё в основные.
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 6:32 pm
Джокер пишет: Да, и мои письма не были опубликованы, хотя я и не писал "не для печати" или что-то подобное, не вижу смысла скрывать.

Ну, вообще-то это правильно. (При всём моём неуважении к Вернеру).
Поднимался же вопрос (мною, кстати, и подымался) о том, что жалобы одних пользователей на других не должны быть публичными. По той причине, что Гостеввая в противном случае рискует превратиться в гнилой базар "а ты, а ты, а он, а он, а он первый, а почему ему можно, а мне нельзя...." и тд. и тп.
И в правила Гостевой внесён был пункт "Жалобы модератору - только личной почтой."

А вот то, что Вернер, как всегда, оказался самым первым и самым злостным в плане весьма выборочного исполнения своих же собственных правил (одни жалобы публикуются, другие - нет) - то другой вопрос.
Вернее, даже не вопрос, а обычная такая вернеровская тенденция.
Баллы : 9
Дата регистрации : 2018-05-06
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 4:17 pm
Ну что значит "втихую"? Он что, каждый раз докладывать должен? Удалил и удалил. Что вы прям везде заговор ищете.
Admin

в Пт Май 18, 2018 1:21 pm
Фря, уже не первый раз втихую. До этого я как-то указал на Мишкин гадкий пост в обсуждалках. Пост был удален, Мишка, вроде как, даже не забанен. Теперь так. Да, и мои письма не были опубликованы, хотя я и не писал "не для печати" или что-то подобное, не вижу смысла скрывать.
Баллы : 126
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 12:58 pm
"Пост Профа удален"
Молча удалил - не сказал, что ай-я-яй, что так будет и впредь?
Экая милая застенчивость! Боится, что АНБ в Штаты не пустит?
Admin

в Пт Май 18, 2018 12:27 pm
Докладую: пост Профа удален, мой не опубликован. В бане этот кадр или нет, мне неведомо.
Admin

в Пт Май 18, 2018 11:59 am
Сделал. Интересно, опубликует ли Вернер мой пост и отреагирует ли. Посмотрим.
Баллы : 5
Дата регистрации : 2018-05-17
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 11:29 am
Каюсь : самому обратиться мешает проклятая гордыня.
Да и вообще, посклоняй он только меня, так и вообще нормуль - мы и не такое видали Smile
Но там наезд на церковь.
Короче в данном случае против обращения общественности возражать не стану: учоные крысы с мешком колбасы за хребтом потеряли всякие права ругать наших соотечественников. Мы имеем права на критику. Хоть кого.
Они - нет. Пусть своих мормонов пидарасят.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: