Поделиться
Перейти вниз
Баллы : 319
Дата регистрации : 2018-01-28
Посмотреть профиль

Вопрос на засыпку.

в Вс Апр 08, 2018 8:50 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Маленький кусочек текста:

Сел как-то в автобус Домодедовского аэропорта на самолёт ехать. А там внутри сплошь негры и только один поддатый белый мужичок, углубленный в себя. Где-то на полдороге нас тряхнуло от ускорения, он по сторонам глянул и так вкрадчиво меня спрашивает: вы не знаете, куда это нас везут?

Никто не знает откуда мне это вспомнилось, а?

Уже две пачки глицина извел, а как отрезало. То ли действительно было, причем со мной. То ли услышал в пьяном виде и теперь думаю, что именно со мной было. То ли в пьяном виде прочел, но давно.

На анекдоте такого случайно не было, а? Хочу заслать.
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Вс Апр 08, 2018 8:46 am
Кукуня пишет:Усердно крещусь, приготовленную денежку с яичком в корзинку служке кладу. Батюшка заулыбался и уже конкретно так меня полил, я даже испугалась, что тушь с ресниц потечёт.
Кароче, открестилась от экзамена по теологии.

Способствуем свечной торговлишке значит. Знание канонов, между прочим, не освобождает от ответственности. С праздником.
Баллы : 178
Дата регистрации : 2018-01-21
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08, 2018 1:14 am
А я сегодня втиснулась на скамейки для освящения перед храмом, разложила кулич и пасху, две свечки красненькие, яйца. Народ с интересом поглядывает, у кого какие. Батюшка со свитой обходит, кропит от души, как душем. Девушка рядом у меня спрашивает: - А эти свечки потом в церкви ставить?
Я даже растерялась как-то, а вдруг в самом деле так надо. Но на меня сошло кагбэ озарение: - Нее, одну освящённую свечку перед домашней иконой зажигают, а другую за икону кладут.
Если б она спросила: - А зачем? _ Я бы не нашлась, что сказать. Слава богу, не спросила.
А меня понесло, как Остапа: - Для церкви вы ещё купите и поставьте, где хочется. И обязательно у иконы Благовещения, т.к. в этом году Благовещение и Пасха совпали.
(это я очень кстати в интернете сегодня вычитала).
Внезапно меня, видимо уже как эксперта, мужчина справа спрашивает: - А сколько вообще надо свечей ставить?
Смотрю, из-за его спины тётка в шляпке тянется ко мне, тоже хочет чойта спросить..
Я честно отрезала: - Канона (и откуда это слово всплыло Surprised ) не знаю, но лично я всегда ставлю Христу, Богородице и Николаю-угоднику.
Хорошо, что тут как раз священник нас кропить начал. Усердно крещусь, приготовленную денежку с яичком в корзинку служке кладу. Батюшка заулыбался и уже конкретно так меня полил, я даже испугалась, что тушь с ресниц потечёт.
Кароче, открестилась от экзамена по теологии.
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08, 2018 1:13 am
Жаль, Фря, что мы так и не увидим твоих яиц(
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08, 2018 1:04 am
Куда она их девает, ума не приложу. пишет:

Прислал-то всего одну, и то с боем.
Admin
Баллы : 519
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08, 2018 12:24 am
Фря пишет: Пошла смотреть службу.

А я службы не люблю, мне срочной хватило.
Admin
Посмотреть профиль

в Вс Апр 08, 2018 12:20 am
Фря пишет:С фоткаме сложно: чет у меня блютус отбивается лапами и ничего отсылать не хочет.

Фря, не посылай ей ничего. Она ко мне тоже приставала - пришли да пришли. Я послал, жалко что ли. А она - ты чего мне фоток не шлёшь? И так раз десять.
Куда она их девает, ума не приложу.
Баллы : 205
Дата регистрации : 2018-02-14
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 11:45 pm
И "вы не можете отправлять картинки, находящиеся на вашем компьютере".
Экая незадача.
Пошла смотреть службу.
Баллы : 516
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 11:28 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Джокер пишет:Я первый раз был в Макдаке, когда он был распространен только в Москве, точнее только на Горького, ибо был на тот первым и единственным. Очередь была больше, чем в мавзолей. Стоял часа три, а вокруг все время шныряли всякие сектанты и прочие питарасы. До сих пор стыдно вспоминать.

Я - аналогично.
В то же самое время. Но вспоминать - смешно.
Потому, что сектантов  и педерастов в моём случае - не было.
Зато был - мой драгоценный кум.
Мы как раз с женой, с кумом и кумой в Москву в Лужники на концерт памяти Цоя ездили, а заодно решили, раз уж всё равно в Москве исполнить заветную кумову мечту - покушать в этом самом Биг-Маке, про который он так много читал и слышал.
Отстояли очередь (тоже больше часа, а то и двух), долго обсуждая друг с другом, что будем заказывать. Попроклинали кума, который нас потащил в эту очередищу (лучше б что интересное посмотрели). Ещё раз долго обсудили, что будем заказывать. Ещё раз попроклинали кума. Ещё раз обсудили. Ещё раз попроклинали...
... И, наконец - зашли.
О, чудо заграничного сервиса!
Всё не по нашему, всё непривычно и странно. Специальные девочки на дверях, чтоб клиентам улыбаться. Куча картинок. Куча стоек для заказа.
И из-за этих стоек машут - "сюда-сюда подходите, не надо всем выстраиваться в одну очередь к одной стойке!"
И улыбаются.
Подошли мы к стойкам, заказы делать. И тут случилось страшное.
Кум от обилия впечатлений потерял дар речи.
Вот, натурально потерял.
Репетировал-репетировал, стоя в очереди, что и как он будет заказывать, а к стойке подошёл и ничего, кроме мычания и размахивания руками из себя выдавить не может.
Девочка "на кассе" ему улыбается изо всех своих девчачьих сил, "что будете заказывать" предельно учтиво переспрашивает, а он ещё больше смущается и ещё громче мычит и сильнее руками машет.
И тут - опа-на - девочка о чём-то догадывается, натурально переходит язык глухонемых, начинает говорить, старательно растягивая губы, руками делает самый настоящий сурдоперевод, и даже суёт куму меню, чтоб он пальцем показал, что ему надо.
Кум наконец справляется и попадает пальцем в биг-мак, картошку и молочный коктейль.
Девочка составляет заказ. И так же, по глухонемому, растягивая губы и сурдопереводом оглашает сумму.
Все вокруг - вполнейшей тишине и афиге. Вот это, блять, сервис. Никто не ест, не пьёт, даже не покупает. Все смотрят, как умница-девочка мастерски обслуживает инвалида.
И куму бы, конечно, взять свой заказ и отойти уже кушать.
Но!
Он, внезапно успокоившись, чётким, громким и поставленным голосом выдаёт "И пирожок яблочный! Два! Три!"
Народ, суко, продолжал ржать даже когда мы уже сели за столик.
Пришлось положить всё в пакетик. Уйти. И наслаждаться шедеврами фаст-кулинарии на улице. На скамеечке.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 11:13 pm
С фоткаме сложно: чет у меня блютус отбивается лапами и ничего отсылать не хочет.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:52 pm
Фря, пришли фотку твоего яичного рукоделия. А у меня в этот раз без салфеток, - красивые куда-то убрала так, что не нашла, а однотонные скучно. Хорошо красители подруга притащила. Очень стильно получилось, завтра сфоткаю и покажу.
А куличи печь для меня непосильная задача. Покупаю от "У Палыча", оне самые вкусные.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:38 pm
А мне в маке картошка нравицца, впрочем как и в KFC, но после неё жутко пить хочется, а потом соответственно наоборот.
Когда были в Сингапуре, пробовали разные кухни, их там дофига. Больше всего понравился краб под черным соусом из перца. Краб размером с блюдце ( не считая ног) за смешные $3.
В какой-то момент так захотелось чего-то родного... Уговорила зайти в мак, это после китайской, взяла куртоху и стаканчик мороженого, прям душой отдохнула, - такие же как в Москве.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:33 pm
"из пищевого фторкаучука"

Теперь хоть буду знать что я там сегодня кушал.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:29 pm
"Гироторные насосы мы им изготавливали с обоймами из пищевого фторкаучука.."

Теперь точно не пойду.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:16 pm
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 10:05 pm
А в Макдональдсе был, когда ещё ресторана не было., а только фабрику делали. Мы им в КБ специальные насосы разрабатывали для райских яблок. Они пирожки с целиковой китайкой хотели делать, а как в пирожки такое повидло запихнуть, не передавив яблоки, не знали.. Гироторные насосы мы им изготавливали с обоймами из пищевого фторкаучука..

Отправлено через Topic'it
Admin
Баллы : 1010
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Сб Апр 07, 2018 9:59 pm
Фря, и нехрен там делать. Меня ребятишки с полгода назад в МакДак затащили, в смысле их голоса перевесили мой за пиццерию. Жена воздержалась. В итоге дружно решили, что нуевонах туда больше ходить ("пап, твои бутерброды и то лучше"). А сэндвичницу я новую недавно приобрел- хорошая штука для домашнего фастфуда.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 9:33 pm
Это выходит, я одна там не была, биг-маков не видала? Буду гордиться. А вы теперь тоже можете хвастать, что у вас есть знакомая, которая... - ну вот.
Admin
Баллы : 1010
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Сб Апр 07, 2018 9:25 pm
Плюх пишет:Сегодня первый раз в жизни был в Макдональдсе. Как второй раз девственности блять лишился. Гордиться совсем ничем не осталось.
(Виноваты Наивные, склонили и проч.)

Гордиться ему, блин, нечем. Я первый раз был в Макдаке, когда он был распространен только в Москве, точнее только на Горького, ибо был на тот первым и единственным. Очередь была больше, чем в мавзолей. Стоял часа три, а вокруг все время шныряли всякие сектанты и прочие питарасы. До сих пор стыдно вспоминать.
Admin
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 9:10 pm
Сегодня первый раз в жизни был в Макдональдсе. Как второй раз девственности блять лишился. Гордиться совсем ничем не осталось.
(Виноваты Наивные, склонили и проч.)
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 8:43 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Колхозная-Сухаревская площадь.
С праздником.

Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 5:25 pm
Полдня сегодня обновляю страницу и вижу только вчерашние посты. Наконец-то бамсь! - вас тут уже море.
По порядку:
Наивный, солнце, ты свисти, когда что-то засылаешь. И другие товарищи тож.
Только что достала из духовки куличи, остынут - буду намазывать и посыпать. До церквы - завтра утром, раненько, когда все воодушевленные уже схлынут разговляться и спать, и останутся только сони вроде меня.
Яйца в салфетках изготовила еще вчера. Ну, рукодельница из меня та еще! Но смотреть можно. Правда, самое красивое яйцо получилось после того, как с него была содрана некондиционная салфетка. Бело-голубое такое, мраморное.
Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 3:40 pm

Первая попытка вставить фото с телефона.

Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 3:38 pm
Сижу в машине на стоянке около храма, жену жду. По стоянке цыганки носятся, попрошайничают. А ещё скромненькие тетки в платочках на лексусах и мерседесах доставляют.
Жена там перед церковью толкается с такими же. Мне-то недоступна радость сия ибо некрещен.

Посмотреть профиль

в Сб Апр 07, 2018 12:28 pm
О, вспомнила случай, который давно рассказал одногрупник. Надо будет записать, чтобы не забыть.
Пока ушла, - дела.
Да и яйцами надо таки заняться.

Фря, ты не забыла про ролик "яйца в салфетках".
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: