Поделиться
Перейти вниз
Admin
Баллы : 728
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

Re: Краснокнижники, вэлкам!

в Чт Мар 01, 2018 6:53 pm
Случайно зашел в Общую. Хорошо, тихо. Заодно решил заглянуть в ленту Личных. Ни Вовика, ни Лёлика. Чудеса!
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 6:38 pm
Вспомнил. Когда шкет был маленьким, я за ним доедал. После того как его покормил, всё что он не доел сваливал в одну кучу, и ел. Торт, огурцы солёные, пюрешки-xуешки, всё короче. И ничего, нормально.

Вот прям сейчас подумал. У него есть дурная привычка, за которую я его не ругаю (я его никогда не ругаю), но которая мне не нравится. Он никогда не доедает до конца. Сколько бы ни положил. Обязательно оставит на тарелке, и огрызок хлеба впридачу. Щас подумал - может это у него рефлекс такой, из младенчества? Ну, типа надо же папе оставить что-то доесть?

Помню, у меня когда жили догиня Даша и кот Кеша, Кешу всегда очень сильно интересовал приём пищи Дашей. Там же бадья с кашей на шесть литров, всё это активно чавкает, трясётся, и брызжет в разные стороны. Кеша садился поблизости и наблюдал. С интересом. В миску к собаке он никогда не пробовал залезть, не дурак же, но однажды там что-то осталось на дне, и когда Даша сытно порыгивая улеглась на место, он в эту миску залез и это что-то доел. Ну, не что-то, а овсянка обычная. Я первый раз видел, чтобы кот ел овсянку.
Но с тех пор Даша стала всё время оставлять на дне миски. Немного, с пригоршню. Для кота.
И кот всё время с удовольствием эти остатки доедал и вылизывал.
Но все попытки положить ему той же каши в отдельную миску, сидите жрите рядом, наталкивались на презрительную Кешину гримасу - "ты совсем чтоли ибанулся, меня кашей кормить?"
Баллы : 524
Дата регистрации : 2018-01-12
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 6:37 pm
Плюх пишет:Селёдка, съеденная в качестве холодной закуски, и мармелад, съеденный на десерт, всё равно в итоге оказываются в одном желудке, перемешиваются и прекрасно уживаются.

Вот именно, Плюх.
"В качестве закуски" и "на десерт"
То есть, предлагается к потреблению и потребляется это всё - в разное время, из разных тарелок.

А тонкости процесса пищеварения предлагаю не обсуждать.
Ибо, на выходе, как известно - гoвно.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 6:21 pm
Селёдка, съеденная в качестве холодной закуски, и мармелад, съеденный на десерт, всё равно в итоге оказываются в одном желудке, перемешиваются и прекрасно уживаются.

При одном условии. И селёдка и мармелад должны быть качественными.

И грустные истории бывают читабельными, и политобзоры интересными. Так что нет ничего плохого в смешении, при наличии качества.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 6:04 pm
Плюх пишет:
А кто заставлял меня какую-то сраную байку выносить из ленты и постить в отдельную директорию? С этого же всё началось. Я изначально тоже был за одну ленту. Ты же сам сказал - а вот так удобнее.

Я! Я заставлял.
И Джокеру разные темы для разного контента я советовал создать.
И Вернера всю дорогу долбил, чтоб грешное с праведным и селёдку с мармеладом в одну бочку не пихал.

Я и сейчас отстаиваю ту же позицию - не стоит смешивать всё подряд.
То бишь, проявляю завидную последовательность.

Вот.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:58 pm
Плюх пишет:Хочешь поучаствовать?

Так я и участвую. Активно!
В роли толпы, которая традиционно собирается вокруг людей, которые что-то делают (чинят ли мопед, бьют ли друг другу морды, красят ли забор, ловят ли преступника, принимают ли роды, обустраивают ли Отечество), в роли той самой толпы, из которой постоянно несутся крики "Да что вы, блять, делаете! Да не так ведь! Не с той стороны! Не туда! Не тем концом! Да зачем оно вам вообще нужно!"

Без этого ж ни одно великое дело на Руси испокон веков не делалось. Very Happy
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:32 pm
"Ну оставить тогда вообще (как было с начала) только одну тему и xуячить в неё постами - всё подряд"

А кто заставлял меня какую-то сраную байку выносить из ленты и постить в отдельную директорию? С этого же всё началось. Я изначально тоже был за одну ленту. Ты же сам сказал - а вот так удобнее.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:29 pm
Ваше имя пишет:Да не кипятись, Плюх Smile

Вы (ты и Джокер) стопудово сейчас не замечаете, что в своих действиях и помыслах противоречите сами себе.

Вы одновременно разносите всё по куче разных категорий и тут же пытаетесь смешать всё в кучу.

Ну, смысл было вообще делать подразделы, если "на Главной должно быть всё интересное"?

Ну оставить тогда вообще (как было с начала) только одну тему и xуячить в неё постами - всё подряд. Как В КиО было, как в Красной. И никаких порталов тогда не надо.

Так или нет? Laughing

ВИ, я повторю - мы чиним мопед, мне интересен сам процесс. Разобраться, попробовать так и этак. Хочешь поучаствовать? Бери у Джокера права админа и хyяч.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:26 pm
С другой стороны возможно ты и прав.
Не всем темам место сразу на Главной.
Если кто-то допустим историю хочет обсудить.
В принципе, фигач куда хочешь, действительно. Пока тем не много, не в лом переместить тему.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:23 pm
Да не кипятись, Плюх Smile

Вы (ты и Джокер) стопудово сейчас не замечаете, что в своих действиях и помыслах противоречите сами себе.

Вы одновременно разносите всё по куче разных категорий и тут же пытаетесь смешать всё в кучу.

Ну, смысл было вообще делать подразделы, если "на Главной должно быть всё интересное"?

Ну оставить тогда вообще (как было с начала) только одну тему и xуячить в неё постами - всё подряд. Как В КиО было, как в Красной. И никаких порталов тогда не надо.

Так или нет? Laughing
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:14 pm
Ваше имя пишет:
Плюх пишет:На портале должно появляться всё что интересно. И видео, и политика, и всё..

Ну, не знаю, Плюх.
Мне - неудобняк как-то будет делать политобзоры и выкладывать какие-нибудь не самые весёлые (но познавательные) видео и грустную (но красивую) музыку, зная, что это всё может пойти вперемешку с развесёлыми историями и с картинками забавных жоп.

От такого соседства не выигрывает ни весёлый контент, ни невесёлый.

В Кио тебе это было удобняк, а тут неудобняк, а?

Я вот правда не понимаю. Нас три человека, всё равно все всё читают, каждую реплику, и жопы и политику. Так на*нецензурная брань* размазывать кашу по тарелке, если её и так с куй да маленько? Будет нужда, будем думать.

Ты можешь постить свои обзоры где хочешь, но любой может взять твой обзор, если сочтёт интересным, и перенести в Главную. Так тоже можно.
Но если ты думаешь, что вот ты такой *нецензурная брань*, особенный, и тебе неудобняк, а за тобой будут ходить с тряпочкой, то ты зря так думаешь.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 5:07 pm
Плюх пишет:ВИ, а что тебе мешает сейчас в форуме Политика создать тему и хуячить всё одной лентой, если ты не хочешь каждый раз начинать новую тему?

Но темами, как сейчас, намного заипатее, мне кажется.

С этим я ещё не определился, как лучше.
Ибо, и у того, и у другого варианта есть свои плюсы и минусы.

Отдельными темами хорошо потому, что, если затеется кто-нибудь обсуждать что-нибудь или дискутировать, то обсуждать и дискутировать будет как раз под тем, что обсуждает

А постами в одной теме хорошо потому, что зашёл, к примеру, человек, который просто хочет бегло пробежаться по новостям политики, так этот человек в тему войдёт и всё бытренько проскрулит-просмотрит. Не прыгая из темы в тему. И просмотрит в естественной хронологической последовательности (когда отдельными темами, темы выстраиваются не по очередности их размещения, а по дате последнего коммента)

С картинками, с музыкой, кстати, то же самое.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:57 pm
Плюх пишет:На портале должно появляться всё что интересно. И видео, и политика, и всё..

Ну, не знаю, Плюх.
Мне - неудобняк как-то будет делать политобзоры и выкладывать какие-нибудь не самые весёлые (но познавательные) видео и грустную (но красивую) музыку, зная, что это всё может пойти вперемешку с развесёлыми историями и с картинками забавных жоп.

От такого соседства не выигрывает ни весёлый контент, ни невесёлый.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:57 pm
Джокер пишет:Плюх, тогда все в Главную, кроме болтовни? Меня и такой вариант устраивает, я все равно все ветки смотрю. Так что решайте сами.

Нас тут три человека, за весь день выдали два поста (ВИ про политику), ДВА блять! и сидим спорим, куда же нам их красивше закуячить.
Я понимаю, если бы у нас тут пёрло аж глаза разбегаются. Но сейчас о чем спорить?
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:55 pm
Ваше имя пишет:а все остальные форумы (Музыка, Политика, Видео, Кулинария.... Болталка) приводим в прежний вид и оставляем вне Главной.

Джокер, я правильно понял?

ВИ, а что тебе мешает сейчас в форуме Политика создать тему и хуячить всё одной лентой, если ты не хочешь каждый раз начинать новую тему?

Но темами, как сейчас, намного заипатее, мне кажется.
Admin
Баллы : 1273
Дата регистрации : 2018-01-11
Посмотреть профильhttp://redbook.forum2x2.ru

в Чт Мар 01, 2018 4:51 pm
Плюх, тогда все в Главную, кроме болтовни? Меня и такой вариант устраивает, я все равно все ветки смотрю. Так что решайте сами.
Admin

в Чт Мар 01, 2018 4:50 pm
Так они и так вне Главной. Еще более "вне" сложно сделать. Точнее можно создать в основном форуме дополнительный, вдобавок к Главной, и засунуть туда все остальное. Но это ж еще одна ветка дерева, вряд ли она нужна.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:49 pm
Я с вами обоими не согласен. На портале должно появляться всё что интересно. И видео, и политика, и всё.
Хотите, чтоб оно было ещё и в отдельной папочке, постите дважды, в Главную, и себе, в Политику, в Видео, куда блять хотите. (надо посмотреть, может есть какой-то скрипт, который дублирует посты, кстати)
Но в ленте всё сразу и читать, и смотреть и комментировать гораздо удобнее. Давайте мы блять тут ещё на Хому равняться будем.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:46 pm
То есть, организовываем один творческий форум (сейчас он называется "Главная") для оригинального контента (для стишков, баек, историй, анекдотов), а все остальные форумы (Музыка, Политика, Видео, Кулинария.... Болталка) приводим в прежний вид и оставляем вне Главной.

Джокер, я правильно понял?
Admin

в Чт Мар 01, 2018 4:41 pm
Ваше имя пишет:Тогда в "контент", то есть, в общий винегрет, будет попадать, например, и "Политика и общество".

Персонажи типа Хомы очень недовольны будут.

Да  и вообще (если даже от Хомы абстрагироваться) получится как раз то, за что я Вернера критиковал (и не только я, кстати)

Нет. если в Главную не постить, то все будет нормально. Чуть ниже я написал об этом.
Admin

в Чт Мар 01, 2018 4:39 pm
Да, Плюх, вот этот-то вариант мне и кажется наиболее разумным. Но он как бы и осуществлен уже))) Главная для постинга в Портале, остальное- болталки и прочее. Смысла в Главную постить фильмы, например, нет, как мне кажется, пусть себе в своей папке будут. Да и искать так проще.
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:35 pm
Тогда в "контент", то есть, в общий винегрет, будет попадать, например, и "Политика и общество".

Персонажи типа Хомы очень недовольны будут.

Да и вообще (если даже от Хомы абстрагироваться) получится как раз то, за что я Вернера критиковал (и не только я, кстати)
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 4:20 pm
Есть ещё такой вариант.
Создать всего два форума.
Один для болтовни и разговоров, другой для контента.
И постить туда всё, и картинки, и видео, и прочее. Но всё отдельными темами.
Тогда на портале всё будет отражаться грамотно.
Admin
Посмотреть профиль

в Чт Мар 01, 2018 1:42 pm
Джокер пишет:
Плюх пишет:
Портал это и есть виджет "Новости"
Тогда я окончательно запутался. Перерыв надо сделать, чайку попить. Может, следовало бы и не чайку, но я сегодня проявил слабость характера и решил быть трезвым.

Admin

в Чт Мар 01, 2018 1:19 pm
Плюх пишет:
Портал это и есть виджет "Новости"
Тогда я окончательно запутался. Перерыв надо сделать, чайку попить. Может, следовало бы и не чайку, но я сегодня проявил слабость характера и решил быть трезвым.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: