Форум редких и исчезающих индивидов

Join the forum, it's quick and easy

Форум редких и исчезающих индивидов
Форум редких и исчезающих индивидов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Плюх
Плюх
Admin
Сообщения : 850
Баллы : 990
Репутация : 102
Дата регистрации : 2018-01-15

Опиум для народа Empty Опиум для народа

Чт Мар 01, 2018 11:59 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Возвращался вчера из Сергиева Посада. На электричке. На Александровской, местным это интересно. Поздно, в 20:27 отъехали. Проехал мимо Плюха, даже не позвонив, потому что задремал немного под тихое "Окрасился месяц багрянцем". Где-то в Маленковке из полудремы вышел от музыки. Вроде в гарнитуре с телефоном такого не было. А звучит. Вытащил из ушей затычки. Звучит. Только громче.

Двое пацанов в ямайских вязаных беретах поют. Бубны, гитары, усилитель. И поют, главное, хорошо. У меня слуха, правда, совсем нету, но что хорошо - то хорошо, отчетливо так. Что-то о родных Гаваях наверное. Допели и по вагону пошли. В шлепанцах на босу ногу, холщовых штанах, борородах и немытых косичках. Мешочек у них с бубенчиками, куда все денежку кидали. Жалко парней. На улице холодина, а они в сандалетах. К Москве третьей, правда, в нормальную одежду переоделись и ушли.

Я тоже ушел на Комсомольскую в метро домой ехать. Иду по лестнице в надземный вестибюль и вижу попа. Гм. Тире-то нету. В нормальном смысле попа вижу. Идет и девушке что-то назидательным тоном рассказывает. Странная какая-то пара. Я их обогнал и на эскалатор. Никак не могу понять, что в этом попе не так. В подряснике вроде, скуфья, волосья кудрявые с сединой, бородищу со спины видать. Но юркий какой-то. Вот не поп бы, точно следовало руку сломать, потому что мерзкий какой-то тип. И непонятно почему ведь, но веет от него чем-то расстрижным.

Сел во второй вагон с конца поехал на Павелецкую. На Курской этот попик в вагон заскочил и ко мне поднырнул.

- Здравствуйте, - говорит, - товарищ!

С известным акцентом. А у самого в одной руке початый литр кока колы с открытой крышкой и колокольчик. Колокольчик из тех, что верховые первоклассницы на последних звонках используют. В другой руке коробка черная "на храм".

Смотрю на этого поганца и думаю. Руку ему сломать, или нос сразу? Попик со мной взглядом встретился и сразу по вагону побежал "на храм" собирать. В основном к молодым девкам приставал. Поздоровается и сразу совестить начинает. И что краситься нехорошо, и в брюках тоже, и вообще. Среднестатистическая девушка не способна ведь сразу нахуй послать, тем более гражданин в облачении. Хотя и в колокольчик звонит. Кто ведь подавал, чтоб отвязался.

К Таганке этот расстрига два раза вагон обежать успел. И вышел. Обернулся в дверях, пальчиком погрозил, колокольчиком звякнул и вышел. А там на лавочке паренек многокапюшонный спал. Ну капюшон на футболке, капюшон на олимпийке, капюшон на куртке, капюшон на… В общем-то надень на него шапку, он и туда бы капюшон пришпандырил, если б не заснул. Рядом  с парнем рюкзак. Попик рюкзак хвать и ноги. Шустренько так. Я было дернулся, но двери уже закрывались, не успел. И еще человек пять мужиков дернулись, но тоже бес толку. Поэтому плечами синхронно пожали и в телефоны уткнулись.

Так дальше и поехали. А я все думал, что я хоть и раздражительный последнее время, но ленивый. Надо было этому фальсификату еще на Комсомольской руку сломать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения